LINUX.ORG.RU

Предлагаю закрыть этот раздел форума

 


0

1

Предлагаю закрыть этот раздел форума, то есть запретить пользователям создавать в нем новые темы и писать в уже созданные, кроме темы «Некорректные». Для выяснения недоразумений указать где-нибудь на видном месте контактные данные модераторов.

Считаю, что в свете последних тенденций это вполне логично. Под последними тенденциями я подразумеваю очень частое закрытие тем на постинг только для автора и модераторов и некорректное поведение некоторых модераторов (формулировка «ХОХОХО-модератор», предложенная geekless, как по мне, весьма удачная). По сути, этот раздел во многом превратился из форума в публичную переписку авторов тем и модераторов. Почему тогда не закончить эту трансформацию и не прибить лишнюю сущность?

Deleted

Форум - не место для дискуссий! (с)

thesis ★★★★★
()

я давно предлагал удалить совсем этот раздел за бесполезностью

lazyklimm ★★★★★
()

Прости, а почему ты хочешь вмешиваться в диалог модераторов и «обиженного»? Обычно от таких граждан только *ВИМ слышно.

unanimous ★★★★★
()

Этот раздел не нужен. Барины не любят челобитные от холопов, так что неча нам тревожить господ.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Прости, а почему ты хочешь вмешиваться в диалог модераторов и «обиженного»?

Я зачастую вообще не хочу и не вмешиваюсь в диалоги, которые происходят в этом разделе, но раз это раздел форума, а не форма обратной связи, логично, чтоб сюда имели право писать все зарегистрированные пользователи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А раз по факту они очень часто такого права не имеют (оно и понятно: когда некоторые модераторы объясняют свои действия фразами «ХОХОХО» и «Ути-пути», какое уж тут может быть обсуждение), раздел вполне логично прикрыть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сюда имели право писать все зарегистрированные пользователи.

Сюда имеют право писать все, но если кто-то выясняет почему *его* сообщение удалили злые модераторы, почему кто-то кроме модераторов должен отвечать на этот вопрос? Каждый раз выясняется, что сторонние наблюдатели лишь пытаются раздуть срач, ибо по определению им сказать нечего. Теперь, внимание, вопрос: есть ли хоть одна причина, почему модераторы не могут хотеть пресечь такое развитие событий с самого начала, закрыв тему от всех?

unanimous ★★★★★
()

давно прелагали снимать шкворец за посты в l-o-r

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Сюда имеют право писать все

Это тема в том числе и о том, что не все и далеко не всегда.

сторонние наблюдатели лишь пытаются раздуть срач, ибо по определению им сказать нечего.

Я что-то пропустил и настоящие правила этого ресурса доступны только модераторам, а rules.jsp - это бутафория? Или модераторы должны действовать не в соответствии с правилами ресурса?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unanimous

И да, прошу заметить, что закрытие тем таким образом обострилось только в последнее время. До этого же такого не происходило или происходило это далеко не так массово.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я что-то пропустил и настоящие правила этого ресурса доступны только модераторам

Пожалуйста, не выдергивай цитаты из контекста а, главное, не делай на основе этого далеко идущих выводов. Я спрашиваю, какой конструктив могут внести сторонние наблюдатели в *ВИМ треды посвященные «несправедливым» удалениям? Я вижу, что закрываются только такие треды — остальные вполне открыты (вот этот, скажем).

unanimous ★★★★★
()

Поддерживаю.

Не терпишь критики - не можешь быть модератором.

Бесполезный флуд можно и нужно удалять, а для конструктивной критики должно быть место. И неважно, кто открыл тему.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я что-то пропустил и настоящие правила этого ресурса доступны только модераторам, а rules.jsp - это бутафория? Или модераторы должны действовать не в соответствии с правилами ресурса?

Пропустил, как и многие, пункт 2.3 при чтении правил.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

тут ничего не написано про необходимость применения каких-либо других правил

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

главное, не делай на основе этого далеко идущих выводов

Я не делал выводов, я спросил.

Я спрашиваю, какой конструктив могут внести сторонние наблюдатели в *ВИМ треды посвященные «несправедливым» удалениям?

Удаления случаются в том числе и несправедливые, без кавычек. По крайней мере утверждать невозможность таких удалений глупо, особенно здесь, где некоторые модераторы порою ведут себя очень «странно». В таких случаях сторонние наблюдатели могут на эту указать. Собственно, в этом и принцип форума.

И вообще я не пойму, о чем ты со мной споришь. В ОП я как раз и предлагаю закрыть этот раздел. Никаких «сторонних наблюдателей», никакого «разжигания срача» тогда априори не станет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В ОП я как раз и предлагаю закрыть этот раздел. Никаких «сторонних наблюдателей», никакого «разжигания срача» тогда априори не станет.

Ты предлагаешь насмор вылечить усекновением головы. Более того, я уверен, что ты прекрасно понимаешь всю абсурдность своих заявлений, но сознательно идешь на эскалацию и эпатаж, чтобы привлечь внимание к «проблеме».

Поверь мне, гораздо эффективнее завести тред «Почему имеет смысл разрешать обсуждение удалений» с хорошо продуманными и убедительными предложениями, а не устраивать скрытую истерику, весь смысл которой сводится к «лор уже не то(р)т!!!»

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ты предлагаешь насмор вылечить усекновением головы.

Нет, избавиться от лишней сущности. Я выше писал. Можешь вспомнить анекдот про трусы и крестик.

устраивать скрытую истерику, весь смысл которой сводится к «лор уже не то(р)т!!!»

У твоего детектора ложное срабатывание.

Поверь мне, гораздо эффективнее завести тред «Почему имеет смысл разрешать обсуждение удалений» с хорошо продуманными и убедительными предложениями

А какие тут могут быть обсуждения, если в правилах ресурса русским по темно-серому написано: «Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используете специально предназначенный для этого раздел форума».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что такое fr - Fine Reader? Открыл этот тег - а там ещё две темы, и обе закрыты для постинга.

Бгг, оказывается они и мой тред с прошением о кнопочках закрыли как потенциально опасный. Это уже реальный политический цирк, а не раздел форума.

А fr — это feature request

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Товарищ модератор, разрешите обратиться!
Революционные матросы требуют какой-то «обратной связи».
Может того их? Чтоб не раздражали трекер порядочным людям?

А вообще, народец ропщет. Может им раздел какой, с минимальной модерацией для непрофильного общения, а то толксы явно не попадают под это определение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не разглядел, что за ним тебя к нему привело.

Там есть предложение (выражаясь по-буржуйски - feature request) и его объяснение (то есть зачем это и почему). Личных мотивов у меня нет, если ты их пытаешься отыскать.

Deleted
()

здесь должна быть плашка «постинг только для модераторов» и ни одного комментария

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Как насчёт выноса на отдельный (опционально неиндексируемый поисковиками) ресурс, но с сохранением авторизации/регалий с ЛОРа?
Типа как lorquotes сейчас живут.

Ну как у вас будет следующий совет, или рассылка, или шабаш, или как там забавляются модераторы — попробуй предложить.
Можно попробовать оплачивать хостинг донатом, к примеру.
Недавно поднимавшаяся тема показала, что много народу сдали бы денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какие тут могут быть обсуждения, если в правилах ресурса русским по темно-серому написано: «Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используете специально предназначенный для этого раздел форума».

Т.е. ты не пробовал, но уже заранее утверждаешь (тем более, делая это в форме риторического вопроса), что ничего не выйдет? Достойно, чо. Особенно это сильно повышает твои шанся быть услышанным, а не посланным (для трудных: это ирония).

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Но предложение не прошло.

что значит, не прошло? А мне кажется наоборот, всё слишком либерально. Оффтопика - хоть завались, режут выборочно (иногда уже после того, как модераторы сами вдоволь нафлеймятся), так что тут вроде как вид спорта такой «кто больше всех наоффтопит в толксах без минусов и бана»

Круто же!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Я не пойму, ты пытаешься развести демагогию? Я привел выдержку из правил (/rules.jsp), где обсуждение действий и бездействия модераторов разрешается, но только в специальном разделе форума (ссылка ведет на этот раздел). Ты же предлагаешь мне создать тему, в которой предложить разрешить то, что и так уже разрешено правилами (которые некоторым не писаны, впрочем). Здорово, че!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я привел выдержку из правил (/rules.jsp), где обсуждение действий и бездействия модераторов разрешается,

ОК, если ты такой буквоед: как ограничение постинга посторонним лишает конкретного польщователя обсуждать «действия и бездействие модераторов»? Не подменяй понятия: ты хочешь, чтобы в этом обсуждении участвовала третья сторона — посторонние — о чем правила умалчивают.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Терпеть не могу демагогов.

В правилах не указано «действий или бездействия модераторов только в отношении вас как конкретного пользователя». Любых действий или любого бездействия. И до недавнего времени все, за редкими исключениями, именно так и работало.

А форумные посторонние живут только у тебя в голове. Форум - штука публичная. Хочешь, чтоб твоему общению с кем бы то ни было не мешали посторонние, используй всякие джаберо-скайпо-айсикью.

Deleted
()

Бритва Оккама?

Можно было бы просто закрыть тему для модераторов и вопрошающего, а остальные read-only, вместе со своими (контр)аргументами. То есть по типу «[вопрос-ответ]/[предложение-решение]».

Если администрация найдет какой-либо смысл в предложении пользователя, то вопрос можно будет вынести на голосование или обсудить в talks при одном «но» - инициатором обсуждения опять же должен быть кто то из руководящего состава. Естественно, будут нововведения, действия, которые не будут подлежать обсуждению by default, но, насколько я понял, тут демократией и не пахнет.

Учитывая сколько сейчас флуда и грязи в местном сообществе, я думаю, это не самое плохое решение.

Verkhovtsev_M_D
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В правилах не указано «действий или бездействия модераторов только в отношении вас как конкретного пользователя»

однако, не указано и иного, значит — остается на усмотрения тех, кто правила трактует и применяет.

Форум - штука публичная.

Признаю, это аргумент. Однако, форум так же и частная лавочка — все недовольные могут поискать себе другое место. Нравится такое отношение? Мне бы не понравилось, а это значит, что модераторов придется *убеждать* действовать по-другому, а не требовать от них этих действий, как только тебе лично что-то не понравилось. Пока же от тебя исходят претензии, замаскированные под риторический вопрос.

Терпеть не могу демагогов.

терпеть не могу людей, полагающих, что на форуме им кто-то что-то должен.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

однако, не указано и иного

Дай угадаю, ты из тех, кто прячем за спиной сжатый кулак, говорит, что в кулаке у него яблоко, а окружающим предлагает доказать, что яблока нет, а до тех пор оно есть? Все что не запрещено, разрешено. Удивлен?

а это значит, что модераторов придется *убеждать* действовать по-другому, а не требовать от них этих действий, как только тебе лично что-то не понравилось.

Слушай, то, что лично мне или тебе нравится или не нравится, не имеет никакого значения, до тех пор пока есть правила ресурса. И да, с модератора в этом смысле спрос особый, куда больше, чем с обычного регистранта. Более того, взрослый человек понимает, что модератор на любом ресурсе по сути есть обслуживающий персонал, которому приходится вычищать за остальными мусор, а самому строго следовать букве правил, ибо статус. Но на ЛОРе некоторые модераторы считают себя чуть ли не привилегированным сословием и отчего-то воспринимают свою социальную функцию прежде всего как источник раздувания ЧСВ. Это печально и характеризует.

терпеть не могу людей, полагающих, что на форуме им кто-то что-то должен.

Соблюдать правила? Да, должен. И я должен. И ты тоже. И не конкретно мне, а ради порядка и из понимания принципов существования человеческих сообществ.

Deleted
()

Предлагаю закрыть этот раздел форума,

Давно пора.
Смысл его стал непонятен.
Хотя, вру, понятен: здесь можно попросить «запилить кнопочку» или «сменить фон».

И вношу дополнительное предложение:
Закрыть Talks - тоже нет никакого смысла держать этот раздел форума.

DeVliegendeHollander ★★
()

Предлагаю закрыть этот раздел форума

Для модераторов и автора ©

belous_k_a
()

Год 2013. http://www.linux.org.ru/*

«Ограничение на отправку комментариев: Для модераторов и автора »

thelonelyisland ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Удивлен?

Я не понял, о чем ты, но знаю, что профессиональные юристы зарабатывают себе на хлеб, трактуя законы (сиречь правила) — это означает, что сами по себе правила могут трактоваться по-разному

Более того, взрослый человек понимает, что модератор на любом ресурсе по сути есть обслуживающий персонал, которому приходится вычищать за остальными мусор, а самому строго следовать букве правил, ибо статус.

И откуда только такой наивняк берется? Не кажется ли тебе, что если принятие модераторского решения было бы строго формализуемо, а его роль сводилось к нажатию кнопки — это давно бы скриптами заменили? Даже банальный мат скриптом тереть не удастся — пользователи все равно найдут способ абьюза, что уж говорить о более сложных правилах?

По-моему, не о правилах говорить надо, а о мотивации. Спроси себя, почему модераторы стали закрывать нытик-треды? Очевидно, потому, что туда сразу набигают местные, по сто раз перебаненные неадекваты, чьи яйца полны словесной спермы, которую им не дают выплеснуть в толксы, и начинают срач с модераторами. А поскольку у неадекватов времени и упорства куда как поболее, чем у модераторов, то они приняли ответные меры — стали закрывать топики сразу, что я лично вижу как весьма разумное решение. Теперь спрошу тебя: почему лично ТЫ против этого?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

местные, по сто раз перебаненные неадекваты, чьи яйца полны словесной спермы, которую им не дают выплеснуть в толксы,

Высокий штиль! Но на грани, на грани... Как бы в некорректные не угодило.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

И откуда только такой наивняк берется?

Этот наивняк около месяца назад получил задание модерировать один раздел довольно крупного форума, но до сих пор не почувствовал себя в этой связи ни барином, ни богом. ЧОДНТ?

Спроси себя, почему модераторы стали закрывать нытик-треды?

Я спрашивал и даже озвучил свой ответ на этот вопрос выше по треду: Предлагаю закрыть этот раздел форума (комментарий)

сразу набигают местные, по сто раз перебаненные неадекваты, чьи яйца полны словесной спермы

Имена, явки, пароли!

то они приняли ответные меры — стали закрывать топики сразу

Раньше топики не закрывали и все было в пределах нормы, Большой Брат жив. Твои мифические со словесным семенем образовались все за последний месяц, да?

почему лично ТЫ против этого?

Я выше отвечал, повторять одно и то же по пять раз не имею желания.

Я не понял, о чем ты, но знаю, что профессиональные юристы зарабатывают себе на хлеб, трактуя законы (сиречь правила) — это означает, что сами по себе правила могут трактоваться по-разному

Вот у кого времени явно больше, чем у остальных, так это у тебя. Иначе не понимаю, зачем разводить очевидную демагогию. Вспоминается чья-то фраза из Достоевского (может, DeVliegendeHollander знает): если потрудиться, можно доказать зависимость толщины твоего волоса от высоты башни Петра Великого (не дословно, но я старался).

Deleted
()

Я тебе расскажу как это делается. Тебе нужно будет нажать несколько клавиш на клавиатуре. Сначала нажимаешь Ctrl (слева внизу). А потом, удерживая её, нажимаешь к ней ещё вторую, одновременно. Вторая - w.

sin_a ★★★★★
()

очень частое закрытие тем на постинг только для автора и модераторов

Да. Новый клуб для модераторов.

power
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.