LINUX.ORG.RU

Редактирование комментариев


0

2

Предлагаю обсудить эту фичу, чтобы все были целы и сыты.

Можно реализовать двумя способами:

1) по аналогии с редактированием топиков (с историей)
2) фактически удаление и новый коммент, но в более удобном виде (форма редактирования с кнопкой «сохранить»)

Для уменьшения провокаций можно разрешать редактирование с определённого уровня скора и/или в определённых разделах форума.

★★★★★

Последнее исправление: Slavaz (всего исправлений: 1)

Главный вопрос: а что в базе хранится исходное сообщение, в том виде как я его набираю, с тегами и пр.?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да. А оно сейчас в виде хтмл чтоли?

anonymous
()

Хотя бы 15 минут после написания можно было бы редактировать — уже хорошо. Опечатки исправить хотя бы.

ksevelyar
()

Если это сделать для лиц, старше 2 звезд (включительно), то я за. Интервал можно сделать как минимум в 30 минут, я думаю.

# lvu cast isden

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Главный вопрос: а что в базе хранится исходное сообщение, в том виде как я его набираю, с тегами и пр.?

Да, кроме совсем старых сообщений которые в HTML

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Если человек дослужился до 2х звезд - он уже как бы притерся, привык к местным правилам и понятиям, не будет вести себя как идиот. А проверенным людям можно и разрешить редактировать свои сообщения.

Zhbert ★★★★★
()

По сабжу

Немного прокомментирую.

Я не против и даже за то, чтобы иметь возможность редактирования своих постов, хотя бы в течении небольшого интервала времени. Мне, к примеру, частенько приходится переписывать пост и всё это делается как-то не особо юзабельно - удаляется старый и создается новый, вместо того, чтобы просто отредактировать существующий.

Само собой, введение режима редактирования постов имеет и минусы, поэтому стоит ввести и ограничение на звезды, думается мне. Дабы ограничить ЛОР от неадекватных правок.

Zhbert, это не некромантия, это Lunar linux =]

neocrust ★★★★★
()

Предлагаю запрещать редактировать сообщения, на которые есть ответы. Даже с историей редактирования будет сложно понять, к какой из версий относится какой ответ.

1) по аналогии с редактированием топиков (с историей)

За этот вариант

Для уменьшения провокаций можно разрешать редактирование с определённого уровня скора и/или в определённых разделах форума.

Нужное_количество_скора_для_постинга_в_раздел + N

suslik
()
Ответ на: комментарий от suslik

Предлагаю запрещать редактировать сообщения, на которые есть ответы.

Ну это само собой подразумевается, я думаю.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если человек дослужился до 2х звезд - он уже как бы притерся, привык к местным правилам и понятиям

Слово «правила» тут явно лишнее. И да, это не аргумент, чем не достаточно истории правок?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не будет вести себя как идиот

Я бы привел пример с пятизвездными, но боюсь забанят.

J ★★★★
()

дабы дурь каждого видна была (с)

редактирование не нужно

дурость пусть все видят, а к опечаткам нужно относиться с пониманием (с кем не бывало)

d ★★★★
()
Ответ на: дабы дурь каждого видна была (с) от d

дурость пусть все видят, а к опечаткам нужно относиться с пониманием (с кем не бывало)

Я сам грешен опечатками и просто ошибками русской языка; понимаю, что понимаемо. Но всё равно неприятно.

Slavaz ★★★★★
() автор топика

Наверное. можно попробовать обозначить пути реализации:

Редактирование комментов:
1) по аналогии с редактированием топиков (с историей)
2) к каждой группе форумов (не к секциям) добавить поле «comment_edit_score», по дефолту 0. Если <=0, то редактирование комметов запрещено для данной группы.
3) добавить модераторам возможность менять comment_edit_score для группы.

maxcom, одобряешь план? Или будут комментарии?

Slavaz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Возможность редактирования будет только в, например, технических разделах, начиная со звезды (двух, трёх - как решат). Там матюгов практически не будет. А если и будет мат в истории, то его искать не надо: человек решил убрать нецензурщину - что тут плохого? История изменений, само собой, для поисковых ботов видна не будет.

Slavaz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

кстати, как последующее развитие идеи: правка модераторами комментов со снятием скора. например, если провокационное сообщение вызвало интересное обсуждение, то модераторам можно будет изменить исходное сообщение (убрать провокацию), при этом в истории будет видно исходное сообщение с минусом скора (как сейчас в удалённых).

Slavaz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

Можно попробовать. comment_edit_score можно для начала захардкодить. Редактировать давать только комментарии без ответа.

Так же имеет смысл держать какие-нибудь сведения о наличии правок прямо в таблице comments чтобы не искать постоянно изменения в edit_info. При редактировании надо обновлять lastmod чтобы с кешированием проблем небыло

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Ну раз уж так, то добавьте возможность анонимусу не видеть коменты этих чортовых регистрантов, хочу общаться на лоре только с темплым ламповым анонимусом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Редактировать давать только комментарии без ответа.

Пока я писал ответ, оппонент свой комментарий исправил. Я ответ опубликовал, а комментарий уже совсем не тот. То есть эффект ровно такой же, как если бы можно было править комментарии с ответами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Оппонент нажал на «опубликовать исправления», а спустя 10 секунд я нажал на «опубликовать ответ». Отвечал я на старую версию его комментария.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Исправишь свой комментарий, чтобы отвечать на последний. А потом за тобой следующий исправит...

Могу не успеть, т.к. «Редактировать давать только комментарии без ответа».

anonymous
()

давно пора; предпросмотр не решение — нубы про него не знают, и он не гарантирует, что и при нём ты не упустишь ошибку

anonymous
()
1 мая 2012 г.

очевидно ведь, что это не так интересно, как двигать кнопки и портить раскладку трекера

wxw ★★★★★
()

А можно ли так:

1) Любой ответ на сообщение, которое соответствует шаблону «s/слово 1/слово 2» считать правкой сообщения, а не ответом на него.
2) Эти самые правки отправлять в некое центральное хранилище (аналогичное трекеру форума), доступ к которому будет только у корректоров/модераторов.
3) Корректор видит diff (как на Википедии) и либо подтверждает изменение, либо отклоняет.
4) Если ответ написан корректором, то он автоматически подтверждается.
5) Разрешить изменения только грамматических ошибок. Любое изменения смысла сообщения запретить. А значит история редактирования сообщения не нужна.

beka
()
Ответ на: комментарий от beka

1) Любой ответ на сообщение, которое соответствует шаблону «s/слово 1/слово 2» считать правкой сообщения, а не ответом на него.

Надо вводить новые правила разбора комментариев, при этом пользователи должны строго следовать правилам правки комментов: всегда писать s///

2) Эти самые правки отправлять в некое центральное хранилище (аналогичное трекеру форума), доступ к которому будет только у корректоров/модераторов.
3) Корректор видит diff (как на Википедии) и либо подтверждает изменение, либо отклоняет.
4) Если ответ написан корректором, то он автоматически подтверждается.

резко возрастёт нагрузка на корректоров и, как следствие, они будут либо забивать болт на подтверждение правок, либо буут подтверждать не глядя. «Некое центральное хранилище» - в любом случае должно быть представлено как отдельная таблица правок для комментариев. Ещё один маленький шаг - и данная таблица превращается в историю правок :) Для экономии места историю правок можно грохать, например, через полгода.

Разрешить изменения только грамматических ошибок. Любое изменения смысла сообщения запретить. А значит история редактирования сообщения не нужна.

Иногда «казнить нельзя помиловать» содержит вроде безобидную ошибку, которая влечёт за собой много весёлого общения разных сторон.

История правок позволит отследить ход мысли автора коммента, при этом никто не напрягается относительно цензуры содержимого (кроме модераторов). По моему мнению, с историей правок более демократический вариант получится.

Slavaz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

для лиц, старше 2 звезд

0) писать правильно научись
1) какого чёрта для илиты?

djambeyshik ★★★★★
()
22 июня 2012 г.

Давно пора, хотя бы в форме «удаляет прошлый комментарий, открывает текстбокс с текстом старого комментария»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если человек дослужился до 2х звезд - он уже как бы притерся, привык к местным правилам и понятиям, не будет вести себя как идиот.

сделай так: заблокируй звёзды адблоком, или вырежь stylish'ем. А потом пообщайся беспристрастно к звёздам. Спустя месяц - можешь вернуть. Уверен - удивишься, сколько толстячков и малоадекватных бегают и светят звёздочками.

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.