LINUX.ORG.RU

[фичреквест][ненужно] Избранное в постах

 ,


0

1

Хочу предложить такую вещь - добавление комментария в избранное. В случае ответа на этот комментарий - приходит уведомление, как будто бы оно было моим. Зачем это нужно? Например человек задает вопрос на первой странице треда, мне интересно узнать на него ответ, а ответ приходит только на странице шестой или еще дальше по треду, приходится перелопачивать кучу бесполезных комментариев.

Если уже обсуждалось - ткните в ссылку.

Тут еще напомнил Eddy_Em полезную фичу - тег cut, чтобы можно было свернуть простынь в раскрывающийся список, по типу всем известных спойлеров на форумах. Пользу от этой фичи, думаю, объяснять не стоит.

★★★

Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от schizoid

Так я же объяснил пользу от первой фичи.

mopsene ★★★
() автор топика

Лорчую первый пункт! Только вместо него скорее всего прикрутят Вконтакт и что-нибудь для планшетников.

sluggard ★★★★★
()

Поддерживаю оба пункта.

jeuta ★★★★
()

За оба пункта.
От себя: еще не плохо было бы перенести кнопку [Ответить на это сообщение] в панельку над комментарием и запретить аватарки, зато разрешить вставлять в пост картинки. Картинки больше определенного размера пусть будут скрываться. А еще удалить все темы, кроме black.

efe421
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Отключи в профиле.

Не знал про такую фичу.
Но, все равно я за то, чтобы отключить их, либо уменьшить максимально допустимый размер в 2 раза.

Не стоит.

Кроме необходимости их хранения на сервере, почему? Можно вообще все картинки скрывать, например. Ну и анонам, естественно, запретить их вставлять.

efe421
()
Ответ на: комментарий от efe421

Потому что тут аутентичный, олдскульный, ламповый форум, где половина народу сознательно отключает овотарки, чтоб наслаждаться полностью текстовым видом страницы без смайликов и gif-анимированных юзербаров.
А ты предлагаешь скатить это великолепие в заурядную имиджборду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от efe421

Но, все равно я за то, чтобы отключить их, либо уменьшить максимально допустимый размер в 2 раза.

Еще один запрещатор, блин.

Не нравится - отключи в профиле или зарежь адблоком. Мне, например, аватарки очень удобны. По ним пользователь идентифицируется быстрее чем по нику. И еще бывает так что ник какого-то пользователя не запомнил, но когда увидел его аватарку сразу вспоминаешь: «Ага, это тот неадекват, который......»

И я не один такой тут.

drull ★☆☆☆
()

Всеми конечностями за.

Axon ★★★★★
()

Хм, давайте что ли maxcom'a позовем, раз многие за.

mopsene ★★★
() автор топика

мне вот всегда хотелось немножко другой вариант первого реквеста: «показать (найти) все ответы на это сообщение» (где-то рядом с «ответить на это сообщение»).

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

мне вот всегда хотелось немножко другой вариант первого реквеста: «показать (найти) все ответы на это сообщение»

Сейчас вам посоветуют lor-tree-view. Но это буду не я, так как оно не юзабельно. К слову, мне тоже хочется такую фичу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от efe421

зато разрешить вставлять в пост картинки.

Ещё один свежий представитель «цивилизации картинок». Без картинок никак не получается «мыслить», да?

А еще удалить все темы, кроме black.

Лучше тебя удалить. Без следа.

OldFatMan
()

вариант для 1го пункта (должно быть проще и универсальнее) - ссылка/кнопка/спойлер - «ответы на это сообщение», чтобы можно было по ветки обсуждения гулять не только вверх по «ответ на», но и вниз.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

«показать (найти) все ответы на это сообщение» (где-то рядом с «ответить на это сообщение»).

Удваиваю.

wbrer ★★★
()

Инкрементирую первый пункт.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Так он только для новостей. А я хочу в тредах и комментариях.

mopsene ★★★
() автор топика

Годные идеи. Хорошо бы обе прикрутить.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Попробую объяснить тебе: на техническом форуме люди любят подкреплять свои комментарии скриншотами и всяко будет удобней, если они будут храниться и отображаться самим форумом, а не сторонним сайтом + ссылка.
https://www.google.com/search?q=site:linux.org.ru efe421 imageshack

efe421
()
Ответ на: комментарий от efe421

Второй «хабр» не нужен.

Не нравятся ссылки на изображения - никто никого не держит и не заставляет пользоваться: ищи «более удобный» ресурс.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ramen

1-я фича хорошая. Кат не нужен.

1-я фича хорошая. Кат не обязателен.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну странно же общаться с человеком, судя по его адекватности, а не по отдельно взятому посту.

fedor
()
Ответ на: комментарий от hizel

Для меня - тайное. :-) Я же биолог, и ничего сложнее скрипта из пяти строк на баше написать пока не могу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

вполне юзабельно, но только в пределах одной страницы, а в срачах даже 500-постные страницы не помогают отследить всю ветку.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

вполне юзабельно, но только в пределах одной страницы

Tree view ломает хронологию треда, и, в итоге, вместо порядка вносит путаницу. Когда вы читаете сообщения не в том порядке, в котором их пишут, уловить нить сложнее. Вот о чём я.

Axon ★★★★★
()

Я категорически против спойлеров, т.к им будут часто пользоваться не по назначению.
В итоге мне для чтения надо будет не только колесико крутить, но и дуратские спойлеры открывать.

А первая фитча хороша, да.

winddos ★★★
()

Делай как я - поставь себе 1000 коментов на страницу, проблема отпадет сама собой.

Нахрена спойлеры на ЛОРе? Это же не торрент-трекер, где надо счет матча спрятать.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Полностью согласен.
Специфика ЛОРа не подразумевает, что в топике относящемся к одному вопросу будет обсуждаться именно этот, и только этот вопрос.
Поэтому долгоживущие треды о свободе ПО могут скатиться к финалу как в религию с танцполом, так и в умное научное обсуждение какой то сторонней проблемы.

И в этом, имхо, именно изюминка которая делает ЛОР интереснее многих других проектов.
Т.е придя в топик с 600 постами большинство пользователей не будет отвечать на сообщения в начале треда не прочитав ветвь ниже.

А древовидная структура обсуждений подразумевает значительно меньший отход от первоначальной тематики.
И ещё подталкивает пользователей на ответы в ветку с уже «оконченной» дискуссией.
В итоге получается такая картина:
1 - Две человека долго спорят (в одной из веток комментариев) друг с другом.
2 - Через некоторое время их дискуссия заканчивается.
3 - Потом приходят новые, свежие юзеры и начинают комментировать их ответы (на всех уровнях ветки).
4 - В итоге получается, что большинство вновь пришедших ответов от авторов не получат, т.к авторов уже задолбало.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В броузере есть тайная недокументированная функция, называется «Поиск». Только я тебе это по секрету, не вздумай проболтаться.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.