LINUX.ORG.RU

Пояснение


0

1

Слово «мудак» - матерное. Не надо, пожалуйста, его употреблять.

Предвосхищая «огласите весь список»: не оглашу.

★★★★★

\320\274\321\203\320\264\320\260\320\272

Так можно?

Deleted
()

Не надо, пожалуйста, его употреблять.

Почему?

Чем отличается употребление «идиот» от «мудак»?

Ok
()

Предвосхищая «огласите весь список»: не оглашу.

Может стоит таки список и прикрепить? Твой тред утонет так же как и тред про арабство и многие его не прочтут.
Например, димез с мозолями: «я предупреждал» Кого? Меня? Лично? Когда?

Вы уж подумайте об этом.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Последние свои очков *цать я потерял из-за этого слова)

MrHouse
()

Позволю не согласиться: «мудак» - это, ЕМНИП, кастрированный свин. Чего тут матерного?

В русском языке матерных всего-то пять слов!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А за «чудак» будут резать шкворц, как за эвфемизм?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Кастрированный свин - это боров.

ЕМНИП, «чувак» - кстрированный баран, на каком-то из чувашских языков.

Zhbert ★★★★★
()

А что насчёт «хер»? Я вроде не употребляю это слово, но всё же интересно.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В «Большом Лебовски» говорилось, что «dude», то бишь чувак, означает не только «чувак», но «конский член», например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Eddy_EmОгласите весь список, пожалуйста!

Чего его оглащаться? Это могу сделать и я - ***, *****, *****, ну и, думаю, все. А дальше идут производные от них.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага. Меня, кстати, весьма радует, когда толпы молодых людей в обосраных штанах называют друг друга конскими членами и кастрированными баранами.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

девушка легкого поведения

Точно, вот что забыл.

Zhbert ★★★★★
()

Еще бы неплохо возобновить животворящую политику введения санкций за ответ на заведомо некорректное сообщение.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«чувак» - кстрированный баран

на каком-то из чувашских языков

Эм, как-то эти чувакиши слишком самокритичны.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

девушка легкого поведения

Какие ваши доказательства?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Macil

Они есть.

7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень 0) (-2) сегодня 09:02 (snefjyent)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все от словоупотребления зависит, сиречь, от контекста. В теме про собаководство - не мат, если из конекста ясно, что речь о самке собаки. При личном обращении к человеку - однозначно оскорбление. Как «междометие», что самка собаки характерно, аналогично «неопределенному артиклю на б.» - налицо словесная невоздержанность, т.е. брань.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Эм, как-то эти чувакиши слишком самокритичны.

Помню, как-то был момент на учебе еще. На паре по русскому языку, вела который лингвист по образованию, тетка такая в очках, вызвала она к доске одного товарища, как раз в обосраных штанах с кэпке, а он ен слышал, ибо с кем-то трепался. Его сосед ткнул его локтем и промолвил «Эй, чувааак, иди к доске!». Ответ на это дело учителя просто убил - «Виталий, а почему вы называете своего друга кастрированным бараном? Есть предпосылки?». НУ и объяснила потом значение этого слова. Я с тех пор всех таких вот поциентов такими вижу почему-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

То есть на лоре сейчас надо будет выражатся типо, месье не соизволите вы со своим мнение идти в сторону половых органов женской особи хомо сапиенс.

Saturnito
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

И тем не менее «сука» от этого не становится матным словом. Как и «хер», «хрен», «фиг», да и «мудак», собственно, тоже.

И еще, оскорбления и нецензурщина - это разные пункты правил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Употребление в церковном в значении «блуд» заведомом отличается от современного обиходного употребления. На Аввакума ссылаться в случае привлечения по адм. статье за мелкое хулиганство - мала-мала анахронизм :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Кстати, на нематерность этого слова намекает наличие его в толковых словарях. А действительно матные слова там таки отсутствуют, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разные пункты правил

Сорта субстанций :) Особенно умиляют в таких случаях ссылки на старину и дореформенную азбуку.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saturnito

«Ты достойный сын своих замечательных родителей, успехов тебе во всех начинаниях и счастья в жизни».

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saturnito

Есть такой скилл, не вызывающе с точки зрения общественной морали, но доходчиво объяснять человеку, что он такое ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну так многие «русские» маты в оригинале взяты от ex-евреев - цыган.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.