LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Ога, довай, заводи по десятому кругу шарманку...

Достойно.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

1. Кукисы перестают быть чистыми в процессе работы, чистить их после каждого сеанса неэффективно, а отключить совсем не получится, т.к. сломается куча сайтов.

2. Да, в том числе по IP, и динамического IP хватит, чтобы тебя отследить :)

3. А еще они напрямую считывают инфу из мозга :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Кукисы перестают быть чистыми в процессе работы, чистить их после каждого сеанса неэффективно, а отключить совсем не получится, т.к. сломается куча сайтов.

У меня чистятся после закрытия браузера. Что тут не эффективного?

2. Да, в том числе по IP, и динамического IP хватит, чтобы тебя отследить :)

Если только провайдеру писать или через ФСБ. Гугель вряд ли этим массово занимается.

3. А еще они напрямую считывают инфу из мозга :)

Oh shi...

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

У меня чистятся после закрытия браузера. Что тут не эффективного?

То, что можно будет установить, что один и тот же человек сегодня искал %query1%, %query2%, %query3%, ходил на одни и те же сайты. А если залогинишся на глейл, так вообще.

А если гугл еще и хоть как-то анализирует, что ты делаешь на этих сайтах (а ББ следит ведь, и каждый сайтоадмин на крючке, а ЛОРовские - уж тем более), то он может узнать, что %nick1% на %site1% == %nick2% на %site2%.

Если только провайдеру писать или через ФСБ. Гугель вряд ли этим массово занимается.

Если ты прошелся по поиску, зачистил куки и снова в поиск, и за это время IP не изменился, то гугл тебя узнает. А еще он может легко задетектить по IP географическое положение, сканировать порты твоего компьютера и применять прочие способы тебя задетектить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То, что можно будет установить, что один и тот же человек сегодня искал %query1%, %query2%, %query3%, ходил на одни и те же сайты.

Маловато инфы чтобы задетектить _меня_. (если не залогинен)
Строить какие-то другие предположения (если %query1%, то наверное и %query2% понравится тоже) можно.

А если гугл еще и хоть как-то анализирует, что ты делаешь на этих сайтах

Обычно через всякие счётчики и через ту же рекламу. Адблок и ноускрипт режут их хорошо. Если инфу сливают сайтоадмины, то вопрос сводится в доверии к сайтоадминам.

IP не изменился, то гугл тебя узнает

логично

А еще он может легко задетектить по IP географическое положение, сканировать порты твоего компьютера и применять прочие способы тебя задетектить.

Всё это даст лишь приблизительные результаты. (В Республике X любят искать про Y и т.д.), на конкретный компьютер/аккаунт гугля таким образом не выйти.

Хотя это всё целиком уже будет давать неплохие результаты.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Маловато инфы чтобы задетектить _меня_. (если не залогинен)

Если никуда не залогинен. Если куда-то залогинен - ты не в безопасности.

Обычно через всякие счётчики и через ту же рекламу. Адблок и ноускрипт режут их хорошо. Если инфу сливают сайтоадмины, то вопрос сводится в доверии к сайтоадминам.

Пример: ЛОРовские админы видят IP и юзерагенты, но не отключают гуглоаналитиксы, то есть, если ты с этого IP и UA постил на ЛОР, то гугл тебя уже знает.

Всё это даст лишь приблизительные результаты.

Знаю. Меня ни один GeoIP не детектит правильно (большинство относит либо к Херсонской, либо к Киевской области, но я физически в Хмельницкой (хотя... базовая станция 3G-оператора - в Тернопольской). Даже несмотря на эти ошибки, на основании этого можно судить, что %user1% == %user2%, что гуглу на руку.

Хотя это всё целиком уже будет давать неплохие результаты.

Все это целиком будет давать годные результаты: гугл всегда будет знать, что ты ищешь и куда ты ходишь, и кто ты такой и где живешь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.