LINUX.ORG.RU

Модераторы, проверьте корректность удаления, пожалуйста


0

1

www.linux.org.ru/forum/development/7166710

Git — это расовый линуксовый инструмент, виндузятники от него сторонятся. Нигде кроме как на линукс-ориентированных форумах не найти ответ на этот вопрос.

Кроме того, git является свободным программным обеспечением с открытым исходным кодом, т.е. полностью соответствует тематике портала.

Зааппрувьте удаление (кто-нибудь кроме mono)?
Спасибо

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Shaman007

git - вполне себе opensource. А найти людей активно использующих git в т.ч. и на винде действительно проще на окололинуксовых сайтах, нежели на винфаке.

Dark_SavanT ★★★★★
()

че уж там, тогда и все треды про colinux сносите

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это не линукс.

ReactOS, *BSD тоже не линукс, и что?

Вопрос идет не про оффтопик, а про применение свободного программного обеспечения.

strangeman ★★★★
()

Проблема специфичная исключительно для винды. А специфично-виндовые проблемы всегда удалялись.

Давайте помнить, что наш сайт в первую очередь посвящен ОС Linux, и другие ОС тут представлены в порядке исключения.

Если же брать критерий «все что использует свободный софт достойно обсуждения», то под него подвести можно вообще все что угодно. Давайте не превращать технические разделы в бардак.

Тема, возможно, и имеет право на жизнь по различным причинам, но не хочется создавать прецедент для других, чтобы не было «почему у меня удалили, а у него нет».

Пользуешься виндой - решай свои проблемы в других местах.

mono ★★★★★
()

Разудалил. Пока. Надо проконсультироваться с коллегами.

Shaman007 ★★★★★
()

Эээ... Сначала самостоятельно поставить тэги [тупняк] и [винфак], а потом жаловаться, что на винфак вас и отправили, это сильно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Вот-вот. Я поднял тут срач не потому, что мне так хочется покритиковать твои решения, а чтобы окончательно закрепить правило: стоит ли постить вопросы opensource+windows или нет

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

А в чём ты в винде гит запускаешь?

Если в окружении MSYS, то там же юниксовые пути, тобишь /c/Users и так далее.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Почему бы сразу не написать «За эти 5 лет я стал еще более взрослым и, кроме прочего, прокачал толерантность и расширил взгляды»? Ох и любишь ты завернуть, Шоман. :)

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

В MSYS.

Чтоа?

/c/

?!!!

// убежал побовать

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сильно уж размытый оффтопик. Вопрос не по винде, а по git, пусть и применительно к windows. При этом вопрос не такой уж праздный. Я бы оставил.

Dark_SavanT ★★★★★
()

С одной стороны конечно обидно.

С другой стороны, действительно, сегодня не удалишь тему про гит - завтра тут начнут обсуждать миранды с фубарами, потому что свободное ПО.

Спроси на stackoverflow, там во-первых не удалят, во-вторых ответят быстрее.

Hoodoo ★★★★★
()

Надо было сказать, что в wine запускаешь.
Вон юноша один в вайне денвер крутит и ничего, все его темы в дженерал живы.

imul ★★★★★
()

модераторы,
а вы не охренели?)

я так понимаю стив тему создал? (не вижу удаленную)

ладно бы моя тема была - я тут всю жизнь с вендов сижу.
но он то не офтопичный персонаж вовсе.

совесть то имейте.

модератор должен не правилами руководствоваться или «мы так решили», Здравым Смыслом! иначе это не модератор - а вахтер.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мы руководствуемся очень четким и логичным, но закрытым и патентованым алгоритмом принятия решений по модерированию.

Ничего нельзя поделать, алгоритм диктует.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

закрытым и патентованым алгоритмом принятия решений по модерированию.

Непорядок! Сорцы ЛОРа отдали, а сорцы алгоритмов модерирования нет? Макскома под суд!

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мы руководствуемся очень четким и логичным... алгоритмом принятия решений по модерированию.

Модерирования комментариев это касается?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от JB

плюсую

Но вот проприетарный макинтош обсуждать же можно

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Проблема специфичная исключительно для винды.

Пробелмы специфичные иключительно для макоси тут иногда обсуждаются. Чем макось лучше венды?

Ramen ★★★★
()

ttnl, Ramen, накидайте ко мне топиков в технических разделах, где решались исключительно макось-специфические проблемы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

и это даже не провокация, а попытка прояснить ситуацию.

я не исключаю того, что я не прав, тем более, что топик восстановили.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Белоглазые фанатики везде где попало используют тузлы а-ля filezilla, в том числе и на деве.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

накидайте ко мне топиков в технических разделах, где решались исключительно макось-специфические проблемы.

Воспользуйся поиском. Найдёшь много интересного. Кучку тем типа этой - Mac OS X Leopard - не грузится. - или этой - ReiserFS для Mac OS X 10 - или вот посвежее - Jabber клиент для Mac OS X - да тысячи их.

тем более, что топик восстановили.

Так вроде же уже опять удалили?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

на мой скромный взгляд:

1) гит очень в тему портала (наверняка можно предположить вариант что у остальных членов команды линукс и вендузятник линуксоидам создаёт трудности которые они все вместе решают. понятно что долой винду, но жизнь есть жизнь всё таки и мы в ней не всемогущи, иногда приходится решать неспецифичные проблемы)

2) «Тема, возможно, и имеет право на жизнь по различным причинам, но не хочется создавать прецедент для других, чтобы не было „почему у меня удалили, а у него нет“.» - как по мне так лучше пусть прецедент подобного рода чем зря удалённая тема.

3) единственный аргумент который лично мне кажется спорным это «Давайте не превращать технические разделы в бардак.». но даже в этом случае перенос в толкс должен последовать, разве нет?

спасибо за внимание.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

да ладно, забей. Если они хотят чтобы «винды не было» — винды не будет. Есть stackoverflow, который гармонично дополняет ЛОР (разве что язык нерусский...)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

git является свободным программным обеспечением

свободным

Это opensource.ru, здесь не любят FSF.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.