LINUX.ORG.RU

TOR


0

1

Может как-то обновить правила, чтобы явно декларировать запрет сидеть из под тора?

★★★★★

А никто не запрещает. Просто это физически обычно невозможно.

Никто тебя не забанит только за то, что у тебя получится войти через тор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тогда да, надо начинать срач обсуждение действий модераторов в l-o-r.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

Я просто хотел бы чтобы maxcom что-то сказал по этому поводу. Вдруг можно, а мы не знаем

vertexua ★★★★★
() автор топика

Сижу из под своего IP, но он у меня меняется. В чем, собственно, вред од сидения под TORом?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Сижу из под своего IP, но он у меня меняется. В чем, собственно, вред од сидения под TORом?

Старцы поговаривают, что один жирнючий тролль изнасиловал ЛОР, и пришлось забанить TOR как он есть, т.е. сидеть-то ты на ЛОРе сможешь, а вот писать темы, или отвечать - вряд-ли, хотя у меня получалось))

На работе сижу через tor, т.к. наши тупые админы не верно настроили фильтрацию)) Забанили даже безобидные сайты.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Забанили даже безобидные сайты.
На работе сижу через tor
Linux-org-ru

Это ЛОР-то безобидный? С его срывом покровов, сносом шаблонов, насилием над мозгом и непонятным перлом?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Через torbutton можно создать учётку (tor+polipo). Через Tor+privoxi не получится.

nihil ★★★★★
()

Технически постинг из под tor'а закрыт, но на практике кого-то он отсеивает, а кого-то нет.

Само по себе использование tor не повод для бана.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

thin
Ты сидишь через TOR, в агенте — sunos и после этого ты еще скажешь, что не тролль? Отдыхай.

Ну тогда и за SunOS тоже банят, чего уж там.

Cancellor ★★★★☆
()

А если отец через tor всю систему настроил? То а) перенастраиваить мне нельзя b) а общаться хочется.

Marck
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Это опционально, не рекомендуется и редко встречается.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А I2P зачем забанили? У него по идее всего 2 выходных сервера вроде как:
85.31.186.67 HTTP
77.247.181.164 HTTPS

Но в принципе мне все равно, я через прокси везде хожу.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Троллей банить сложнее будет. Там же не определишь, кто постит. Как вариант - разрешить постинг из-под i2p только регистрантам.

А вообще фича годная. Жабка на сервере уже есть, достаточно постевить и настроить i2p.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, реального применения в случае с этим сайтом у i2p нет (да и тормозной он, узлов онлайн очень мало). Но вещь интересная в качестве эксперимента, как и ipv6.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Плюсую, давай двинем идею администрации.
Ведь регистранта и так можно забанить, а мне например было бы удобно ходить из I2P, а не через прокси.
Тормоза i2p навевают ламповость, и о содержании своих постов как то больше времени подумать.

maxcom, что скажешь?
Готов попробовать разобраться в жабке, и написать патчик для движка, на новогодних выходных например.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

На ЛОРе i2p реально не очень нужен.
А вот возможность под логином оттуда ходить и иметь право постить - было бы очень удобно.

а и тормозной он

Когда ты последний раз его тестил?

узлов онлайн очень мало

http://stats.i2p/cgi-bin/dashboard.cgi
Судя по этой статсе от 9к до 12к роутеров бывает.

Мой сервер сервер (10 мегабит отдано под i2p) видит 6к хостов и держит 8к проходящих через него тоннелей.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вчера тестировал. У меня выделенный адрес, 30мбит симметричный канал, но даже официальная главная страница открывается за 10 секунд в лучшем случае.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

1 - Какой статус сети? Открыты ли TCP/UDP порты?
2 - Сколько было активных/известных пиров?
3 - Сколько времени прошло после старта?
4 - Настраивал клиентские тоннели? Можно всегда для HTTP прокси прописать более короткие (обычно 3 хопа) или просто большее количество.

У меня все работает достаточно шустро, страницы грузятся секунд за 3-6, специально проверил.
Просто архитектура сети такова, что при общем старте, стартре серфинга или первом заходе на сайт работает хуже.
А потом открывается побыстрее, т.к маршрут уже проложен.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Т.е ты сам выбираешь уровень своей безопасности.
Разница между 3 хопами и скажем одним колосальная.

Просто «фишка» i2p в первую очередь для владельца ресурсов, закрыть или найти владельца очень мало реально.
Если тебе в i2p серфить, а не порнуху смотреть, то можно и через 0 хоповые тоннели сидеть, все зависит только от твоей паранои.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну дык.
Пусть анонимусы не могут с него постить, всем то зачем запрещать?

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.