LINUX.ORG.RU

Восстановление сообщений


0

0

Как показывает практика, большое количество сообщений и тем на ЛОРе удаляется модераторами несправедливо. Не будем вдаваться в подробности, приводить примеры, показывать пальцем - все и так это знают. Тем более, не зря появляются в этом форуме вопросы по поводу удалённых тем.

Однако, на данный момент, все эти обсуждения - не более чем махание кулаками после драки, ибо не приводят ни к чему конструктивному, а только засоряют форум и способствуют ухудшению психоэмоционального состояния дорогого jackill'а, принимающего их слишком близко к сердцу.

Понятно, что господин Demetrio в танке, не случайно к нему столько претензий. Взять хотя бы мотивировки удаления некоторых комментариев, которые он даёт - "ну так и что?", "gfdsgd", "tt". В отличие от него, такие люди как Die-Hard и svyatogor не злоупотребляют модераторскими правами (я не обвиняю Demetrio, он делает много полезного, но _всё_же_).

В связи с тем, что на форуме не один модератор, а как известно, сколько людей столько и мнений, считаю целесообразным ввести возможность восстановления несправедливо удалённой темы/комментария другим модератором (двумя, тремя), ну или по одной из схем, которые, помнится, здесь предлагались ранее. Таким образом, будет оправдано одно из назначений данного форума (Linux-org-ru), ибо что толку обсуждать действия модераторов, если это не ведёт ни к чему, кроме словесной перепалки, а зачастую вызывает необходимость удалять новые сообщения.

★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

> приведи примеры "несправедливых" удалений, исходя из правил.

Re:

> Не будем вдаваться в подробности, приводить примеры, показывать пальцем

Я знаю, что ты всё удаляешь справедливо. По крайней мере, для тебя это так. И дело не в правилах, а в применении этих правил каждым отдельным модератором.

PS:

> я не обвиняю Demetrio

Demetrio, просто попытайся взглянуть на этот пост как на рациональное предложение, а не как на бросок камня в твой огород.

theSoul ★★★
() автор топика

Чисто технические причины (как я понял) пока не позволяют прикрутить восстановление сообщений. Некоторое время назад разговор об этом был (в модераторской рассылке), и maxcom, вроде, обещал это сделать. Но пока не сделал.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> maxcom, вроде, обещал это сделать

Ну, это уже обнадёживает (-:

theSoul ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Блин, сайт об опенсорсе с нефункциональным закрытым движком. Да взяли бы даже phpBB, подправили бы сырцы под нужные фичи и вперёд. Нет, лучше пользоваться своим и добавлять фичу в год! Через 50 лет так обгоните phpBB.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> сайт об опенсорсе с нефункциональным закрытым движком

Движок вполне может использоваться на стороне для зарабатывания денег. Почему бы и нет? Насчёт функциональности - кажется всё с ней нормально, только вот бы функцию восстановления сообщений... Ну или хотя бы тем.

> Да взяли бы даже phpBB, подправили бы сырцы под нужные фичи и вперёд.

А со старыми сообщениями что делать? Думается, должны быть различия в формате/структуре базы, и задача "подправления сырцов" или преобразования базы вряд ли будет такой уж тривиальной.

theSoul ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>phpBB крив как венда :)

К тому же страницы могут весить до 5 раз больше. Лоровский движок а) легок; б) самобытен

"В нем - неотъемлемая часть лоровского своеобразия".

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

На лоре гораздо чаще ошибки вылезают (по сравнению с последней версией phpBB). Нет восстановления сообщений, перемещения тем/сообщений, личных сообщений и многого другого.

mikhail
()

> Как показывает практика, большое количество сообщений и тем на ЛОРе удаляется модераторами несправедливо.

Это утверждение само по себе спорно. дальше можно уже не читать.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Как ты правильно заметил про лоровское безобразие. :). в НЕМ неотъемлимая часть.

eXOR ★★★★★
()

Мои $0.02

Мне тоже не нравится как Demetrio новости модерирует.
Моя скромная персона забила постить на LOR новости...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне тоже не нравится как Demetrio новости модерирует. Моя скромная персона забила постить на LOR новости...

А бывают же и среди анонимусов здравомыслящие люди...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

а как отличить дурака от не дурака - кроме как личного знакомства ? а почему это твой пост не попадает под 5.2 ? почему ты позволяешь себе ошибки - но не позволяешь этого признать - даже после того как тебе сказали - заметь - тебя никто никуда не посылал - хотелось узнать лишь причину ..... не хорошо вообще то .... на вопросы в начале этого поста ответь только ...

tabarnak
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.