LINUX.ORG.RU

Боюсь, хохлосрач будет. Уж больно тема наболевшая. Здесь уже пилят-недопилят, а что там на Украине будет - неизвестно еще...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

на Украине

ukr_unix_user

Чего только не увидишь на белом свете... Отряд граммар-наци уже выехал.

segfault ★★★★★
()

Linux на Украине

Если создадут именно с таким названием - то я ЗА. А так - не нужно

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

«В», но мне всё равно, как тут напишут. Поэтому, после этого сообщения всё, что будет обсуждать «в/на», будет выпилено. Нашли, блин, место для обсуждения лингвистических вопросов.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

post-factum

Украина, кстати, не входит в СНГ, поэтому такое название было бы некорректным.

Де-факто входит, т. е. таки входит.

moscwich
()

Я за. А хохлосрач тереть со снятием скора, ага.

sluggard ★★★★★
()

Может нужно добавить в разделы новостей?

А как быть с Гватемалой, Науру, Мадагаскаром и ещё 200 странами-участницами ООН?

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Так чисто для справки http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

Кстати, если речь идет о названии раздела на сайте то обсуждение правильности написания названия раздела вполне подходит под тематику. Разве нет?

another ★★★★★
()

Для линукса на Украине есть linux.org.ua
Не надо всякую ерунду на ЛОР тащить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Плохая альтернатива. Вариант «на поверхности» более правильный :3

vurdalak ★★★★★
()

Навіщо?

Deleted
()

Группу надо назвать: Linux на территории Украины

либо делать костыль и галку в профиле, чтобы у одних называлась «в Украине», а у других «на Украине». Да и то — галка про +1 есть, но это не помешало создать десяток тем с бурлением говн, что умолчание-де плохое.

И все равно, даже с галкой, предвижу сотню выпиливаемых комментариев на тему в/на в КАЖДОЙ такой теме.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Украина, кстати, не входит в СНГ, поэтому такое название было бы некорректным.

Де-факто входит, так что аргумент «официально девочка» не принимается. Это Грузия больше не входит, ни телом, ни душой.

shimon ★★★★★
()

Смысла нет. То, что власть Украины может что-то планировать до 2015 года и без раздела новостей на лоре выглядит смешно.

malices_gossips ★★★
()

Не взлетит, истинно тебе говорю

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

украинская операционная система

Поддерживаемые языки: русский

мне стыдно жить в цій країні

А вы украинский там не заметили? Или для Вас само наличие русского уже является предательством?
Менi соромно коли мої земляки так вузько мислять.

vilisvir ★★★★★
()

К сожалению, я против. Против какого-либо выделения Украины. Самостоятельное суверенное государство. Если создавать подобные разделы, то для всех государств мира - чего уж там.

В состав Российской Федерации входят многие республики и народности, со своим бытом и языком, многие из которых гораздо старше «украинского». В частности, было намного лучше переводить линукс на их языки.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Или для Вас само наличие русского уже является предательством?

не совсем. в данном случае большинство инсталляций вот той поделки будут с русской локалью, что автоматически делает украинскую (и английскую в частности) рудиментарной чтоли. оффсайт так вообще на русском. они поделку для кого клепают?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

не совсем. в данном случае большинство инсталляций вот той поделки будут с русской локалью, что автоматически делает украинскую (и английскую в частности) рудиментарной чтоли.

Ну это уже зависит от целей того, кто устанавливает. Если выбор языка есть, то какие проблемы? Я Ubuntu никогда с английской локалью не устанавливаю, хоть она там по-умолчанию. Да и не знаю тех, кто ставит только с настройками по-умолчанию. Ну и русскоязычного населения в столице и на востоке Украины более чем украиноязычного (и я в том числе). Ка что Вы прикажете - насильно на украинский пересаживать?

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Ну и русскоязычного населения в столице и на востоке Украины более чем украиноязычного (и я в том числе).

ну и я русскоязычный, это не мешает мне держать украинскую локаль и en_US как фоллбек.

Ка что Вы прикажете - насильно на украинский пересаживать?

в общем и целом - да

x0r ★★★★★
()

Народ, ну чего вы все на хибу накинулись? Он же никого не оскорблял, не унижал! Достаточно взвешенная позиция, хотя и не всем по душе.

Что непонятно - действительно, чем Украина лучше или хуже Казахстана?

Возможно, действительно раздел «Линукс на пост-советском пространстве» будет наиболее политкорректным решением. Если, конечно, прибалты не обидятся за публикацию новостей о каких-нибудь семинарах в Таллинне.

Разумеется, новости только на русском, никаких украинских или суржиков. В крайнем случае - с одесской спецификой речи;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.