LINUX.ORG.RU

[RFC][по мотивам] Подписка на метки, аля группы

 


0

2

Была такая тема, где предлагалось добавить группы: [feature request] группы пользователей

Там ни к чему не пришли, тем не менее, у меня есть следующее предложение. Что, если сделать возможность в сообщении указывать «метку», и все пользователи, в профиле которых есть эта метка - получают нотификацию? Метки не модерируются, т.е. при создании сообщения можно указать любую метку.

Я думаю, это упростит слежение за определёнными темами. Массовое кастование аналитиков ЛОРа.

Это логично сделать наподобие кастования пользователя, специальным тегом. Вообще, детали реализации сейчас - это второе. Мне интересно, насколько это будет востребовано? Как минимум технический раздел это может сильно развить, не будет необходимости просматривать топики на предмет, что интересного там есть.

Можете кидать тем, что есть :-)

★★★★★

Ответ на: комментарий от moscwich

Есть ссылка, где запланировали? Интересно почитать, в каком виде предлагается.

roy ★★★★★
() автор топика

Это было бы неплохо. Я бы наблюдал за метками «латех», «обработка изображений», «религиосрач» и «нацпол» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Да запланировали уже.

o_O вообще-то я так и не понял до конца идею. вернее, я не уверен, что понял ее до конца.

hizel ★★★★★
()

Как-то вяло. Не нужно? Реализацию думал взять на себя, но после фидбэка от юзеров и апрува модераторов и maxcom-а.

roy ★★★★★
() автор топика

Для начала надо сделать теги для обычных сообщений, а не только новостей и скринов.

BTW, как увидеть ВСЕ теги? На главной только их малая часть, ссылок на полное облако не нашел.

Ok
()
Ответ на: комментарий от roy

Как-то вяло. Не нужно?

антисоциальное сообщество, же

Реализацию думал взять на себя

одобрямс

Метки не модерируются, т.е. при создании сообщения можно указать любую метку.

список меток должны быть одобрен администрацией и модерируем, а то понаставят

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

антисоциальное сообщество, же

Так это к социализации ни-ни, удобства ради тока, и оперативности для. Никакого членства в группе, модераторства и прочего. Метка в сообщении - и нотификация юзерам, у кого это есть в профиле.

список меток должны быть одобрен администрацией и модерируем, а то понаставят

Пусть понаставят. Будут выдумывать экстроординарное - никто не получит нотификацию. Так что это будет в интересах пользователя ставить адекватную метку.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Ну, я не написал, но предполагал наличие странички с информацией о тегах и их популярности. Хочешь добавить тег? Смотришь, какие есть, и насколько популярны, добавляешь - профит. Это всяко лучше, чем просить модеров (и ещё объяснять), что надо добавить новый тег, и зачем.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

эге, один вписал у себя в профиле ObjectiveC, другой создал топик с тэгом ObjC.

Надо вписывать уже существующие теги. И к каждому тегу сделать счетчик, сколько тем им помечено — так будет видно, какой из тегов Ъ, а какой не нужен.

Ok
()
Ответ на: комментарий от roy

сомневаюсь, что модераторы будут в восторге от новой работы, по проверке тегов нарушающих правила ресурса

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

А в чём новость работы? Они же (в идеале) проверяют сообщения? А тег - часть сообщения. Если сообщение удаляется - удаляется и тег. Если тег был только в этом сообщении - то его больше и нет нигде.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

если сообщение полезное, а тэг нарушает правила? сносим сообщение вместе с ответами на него, получаем пару попобольных топиков в l-o-r

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Ну да, всё ок. Так же как и сейчас - сообщение полезное, но в нём есть мат - сносится же. Ну это всё решать модерам, но мне кажется, что нормально должно быть. Если юзер адекватен - он будет ставить нормальные теги (я всё же про технические форумы больше думаю, а там адекватный тег ускорит получение помощи), если юзер неадекватен и пихает в нормальное сообщение говнотеги - ну и выпиливать всё сообщение.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

если юзер неадекватен и пихает в нормальное сообщение говнотеги - ну и выпиливать всё сообщение

принимается :]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

вы сразу схватились за серьезную задачу. как насчет сперва сделать попроще, например, реализовать понравившуюся вам идею «Блёклые пингвины неактивных пользователей»?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Потому что мне эта задача гораздо интереснее с практической точки зрения. Пингвины - прикольно, можно сделать. Но «группы» мне кажутся очень полезными. К тому же, её сложность только в получении аппрува от maxcom.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

hizel

o_O вообще-то я так и не понял до конца идею. вернее, я не уверен, что понял ее до конца.

Таки я думал что запланировали, рас значки рисовать стали.

Дано: группы. Каждый может включить себя в любую группу +есть привилегированные группы, типа модеров. Группы можно кастовать, тогда всем включенным в группу рассылаются уведомления. Важно: обязательны ограничения, например запретить кастовать больше одной группы в одном посте и больше двух или трех групп в тред.

Какие группы могут быть - не суть важно, напридумывать можно дофига.

moscwich
()

Интереса к теме ноль, ни критики, ни ругательств => не нужно.

roy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Если на отдельные метки можно будет подписаться по rss, то однозначно нужно.

А вот, был тут раньше url со всеми метками, а теперь что то не найду. Его убрали?

sin_a ★★★★★
()

Можете кидать тем, что есть :-)

Лови «+1»

rigiy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.