LINUX.ORG.RU

Поменялся рендеринг цитат для режимов «TeX Paragraphs» и «User line breaks». О проблемах и пожеланиях пишите plz в этот топик

Тест (User line breaks)

neocrust ★★★★★
()

О, круто. А то два вида цитат с толку сбивают, особенно когда оба в одном сообщении используются. Правда, чувствую, сейчас набегут опять недовольные и какашками закидают...

Axon ★★★★★
()

Тест

Хм.. По мне так и раньше было хорошо.

З.Ы. Макс, а в честь чего столько изменений-то сразу? И кнопочки, из-за которых горы истерик, и цитаты поменял (истерики будут?).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

За цитаты и новое оформление [[code]] благодарите hizel.

Дурное дело, как известно, не хитрое - на прикручивание кнопки ушло не больше 20 минут

maxcom ★★★★★
() автор топика

цитирование работает в обоих режимах как user line break и не примет восходящее цитирование вида

>one
>>two

будет отображено, как

>one
>two
hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

[trollmode]

А давайте на главную цитаты с башорга приклеим!

[/trollmode]

Ну удержался =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

пока да, надо наверно с этим что-то делать, если будут баловаться

hizel ★★★★★
()

ну нафига? Запилите кто нибудь UserJS меняющий > на [ i]>[/ i], что бы можно было цитировать как раньше

как же я теперь понимаю тех, кто бугуртил от появления гугловской кнопки

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ну нафига? Запилите кто нибудь UserJS меняющий > на [ i]>[/ i], что бы можно было цитировать как раньше

Чтобы цитирование через > и через [quote] выглядело одинаково

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

да. Если будут злоупотреблять количеством «палочек» то введем лимит. Для особо буйных есть 3.3

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

А может сделать это дело включаемым в настройках? Кто любит олдскул - цитирует как раньше, школьнички радуются палочкам, все по чесноку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

да. Если будут злоупотреблять количеством «палочек» то введем лимит. Для особо буйных есть 3.3

зато теперь сложнее скопипастить quote большой вложенности, на форуме с древовидной структурой quote не особенно и нужно больше одного уровня

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> А может сделать это дело включаемым в настройках? Кто любит олдскул - цитирует как раньше, школьнички радуются палочкам, все по чесноку.

яростно плюсую. Максим, не доводи модераторов до самозабана! :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

К чертям олдскул, капиталистическая гидра привлекает аудиторию, а мы плетёмся в хвосте прогресса. Чем больше изменений - тем лучше.

CLU
()
Ответ на: комментарий от maxcom
Чтобы цитирование через > и через [quote] выглядело одинаково

одинаково некрасиво?

P.S: Я понимаю что это офтоп и обсуждается тег quote а не code, но регресс дизайна лучше остановить в зародыше, если это ещё возможно. Или вам действительно нравятся эти чёрные плашки в теме black? (другие не смотрел) Почему они не в обрамлении светлого тона по типу цитат, чтобы выделить переход от тёмно-синего к чёрному?

По теме: при многократном цитировании «съедается» много места, в отличии от начертания курсивом. Так что я тут солидарен с JB, придётся запилить юзерскрипт.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

предложите свой вариант для темы black, я с некоторого момента не очень горю желанием там что-то менять

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Имхо если и делать опцию, то она должна управлять не постингом, а отображением - чтобы все [quote] отображались как старые цитаты с > [i]

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Это, в принципе, и имеловь ввиду. У кого стоит галка «новые цитаты» - видят палки, у кого она снята - видят курсив.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

увы, но black тут по остаточному принципу - hizel использует white2, я использую tango. Предлагай конкретные решения, лучше в виде usercss и/или скриншотов

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Какой тогда смысл в существовании двух способах цитирования?

Если цитата короткая, то '>' проще набрать, если большая - удобнее [quote]. Если запилим кнопочки для набора lorcode то будет проще

maxcom ★★★★★
() автор топика

Хизель опять мается дурью вместо починки трекера.

А по сабжу: новые цитаты выглядят уродски, и это факт. Практически повсеместно на сайтах применяется цитирование либо через > , либо заключение цитаты в прямоугольник. Не ломайте экспириенс, ага?

Вообще складывается впечатление, что «инновационное решение» Хизеля в области дизайна проходят по тому же разряду, что и сверкающие всеми цветами радуги сайты школьников на narod.ru

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

s/инновационное решение/инновационные решения/

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

JB, ты пользуешься синей темой? А если проверю?

только black, только tex paragraphs w/quotes!

JB ★★★★★
()

выглядит гламурно, вот только полоски иногда с аватарками почти сливаются. Можно сделать margin-left пикселей в 5 хотя бы?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

может создать топик и попробовать скастовать туда нового разработчика, который будет хранить и поддерживать традиции?

так как часть кода ответственного за отображение по старому стилю разуплотняется, его надо вынимать из не бытья, стряхивать пыль и в дальнейшем поддерживать

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

А чем плохо? Не нравится - надо запилить отключаемым через профиль.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

не доводи модераторов до самозабана!

Это было бы необычно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

почти, на самом деле man old school могут сделать так:

>Ёлочки выпилили?

несовсем!

[i]>Ёлочки выпилили?[/i]

несовсем!
hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

на самом деле man old school могут сделать так:

Я так и делаю, когда цитирую с лоркодом. Мои права притеснены!

yoghurt ★★★★★
()

test

чорд...опять всё сломали!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я так и делаю, когда цитирую с лоркодом. Мои права притеснены!

*подавился* в каком месте притеснены?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

я предлагаю black и white2 оставить в покое, а все изменения внешнего вида проводить только в tango

Нужна цветовая тема white2 для tango, иначе размер драмы будет похлеще кнопочки.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

зато теперь сложнее скопипастить quote большой вложенности, на форуме с древовидной структурой quote не особенно и нужно больше одного уровня

интересно, а можно ли вставить какие-нибудь невидимые символы в текст которые станут видимыми при копировании?

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

интересно, а можно ли вставить какие-нибудь невидимые символы в текст которые станут видимыми при копировании?

Firefox так делает в адресной строке, когда скрывает «http://», но это, конечно, к самому сайту не имеет отношения, хотя можно запилить что-то похожее на javascript, я думаю.

А вообще, да, копировать цитаты теперь неудобно.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

maxcom> интересно, а можно ли вставить какие-нибудь невидимые символы в текст которые станут видимыми при копировании?

Можно. Так организована защита от копирования книг в библиотеках. Там невидимые <span> ы со случайными буквами чуть ли через каждый слог.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.