LINUX.ORG.RU

и еще одна причина, почему лор асоциален и должен оставаться таким (хотя, возможно требует создания отдельного социального сайта)


0

0

потому что тут технарская тусовка, и она резко отличается от официальщины

тут должны быть возможности высказаться *неправильно*

официальный же сайт, нужный, например, для направления общественного мнения в нужную сторону (скажем, в случае анализа дефектных дисков с альтом, выпущенных емнип IBS), должен быть совсем другим:

1. фотографии участников в пиджаке и с галстуком

2. только реальные имена и фамилии

3. многочисленные перечисления заслуг, квалификации, сертификатов, сделанных проектов

4. отсутствие прямой связи с аккаунтом на ЛОРе

5. практически полное согласие в опубликованных постах

6. возможно форма для обратной связи

там могут изредка публиковаться такие вещи, как анализ этих дисков, сделанный участниками; анализ какой-то важной около-айтишной инициативы (например возврата денег за винду); ...

... и все

остальное — на лоре

________________________________________________________

UPDATE: сделанный модераторами и К анализ диска дополняла жалкая и убогая попытка добыть немного авторитета на том, что они модераторы лора

мне модераторов жалко — определенно, для такого, весьма полезного, дела, ВЕСЬМА ЖЕЛАТЕЛЕН авторитет, только добываться он НЕ ТАКИМ способом

господа модераторы и макском!

авторитет для таких вещей весьма пригодился бы, но сделайте для этого отдельный сайт

и не надо пытаться изобразить из *этого* сайта не только что-то дающее авторитет, но и вообще что-то социальное

________________________________________________________

UPDATE: связь с лором будет только в том, что тут можно постоянно предлагать зарегистрироваться на таком официальном сайте, и иногда предлагать выполнить очередной анализ

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от marina

Пароль я уже поменял, как-раз недавно приделал кнопку сброса пароля для модераторов - надо ж ее было испытать :-)

Банить не буду

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

да я уже менял

кнопка работает, спасибо - удобно

marina
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Раскажи plz откуда такой козырный login

брутфорс по login:login


нда, у ЛОРа нету защиты от брутфорса? Вроде ограничения не более N попыток логина в течение M минут с одного IP?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Я всегда паролем ставлю транслитерацию японского названия полследней анимешки,но я в упор не помнючто я тггда смотрел :(

Ubuntu1204LTS
()

1. ПКМ
2. Заблокировать фрейм
3. ??????
4. WTF a u talkin about?

fedor
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

для сброса пароля текущий пароль знать не нужно

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> Совсем забыл,а может тор разбаним уже? Он и так дефакто работает,может деюре его открыть?

Решили пускать из тора с определенным score'ом, но технически я это еще не сделал

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Насчёт шкворца. Реформировать не хочешь? ИМХО нужно начислять не только за постинг тем, но и за помощь в техразделах (отметили тему как решённую - посмотреть, кто помог, и мотивировать шкворцом), за правку вики, за полезности для ЛОРа, короче говоря. А то сейчас идет обсуждение о том, что с вики делать, а в треде пусто - всем пофиг. Я не навязываюсь, но ты подумай, если время свободное будет.

ivan
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

у тебя пока score маловат, фича будет доступна с какого-то количества звезд (не помню уже на сколько договорились)

maxcom ★★★★★
()

Нет. Технари социальны. Даже более чем некоторые ГСМ. Просто ТС кому то впилили в голову теней неправильный шаблон.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

«Проблемы индейцев шерифа не волнуют». Это его личные тараканы, связанные с версиями Убунты. Теперь лично под него одного подстраивать функцию, связанную с Tor? :) Немного нелогично.

plus-one-is-not-needed
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Может на 1 звёздочку *мечтательно* ?А то больше мне не видать ни в жизнь.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

«Социализация» в виде кнопки, удобной многочисленным здесь гуглоплюсерам? Это не социализация называется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Я так и не понял, чем кнопка, причем отключаемая, вам мешает? Почему она вызывает у многих такой бугурт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ivan

>Насчёт шкворца. Реформировать не хочешь?

У меня когда-то было несколько другое предложение: начислять не 0.5 скора в день за >=2 сообщений, а начислять в день кол-во скора, зависящее от кол-ва сообщений. Например, за 2—5 сообщений 0.25 скора, за 6—10 сообщений 0.5 скора, за 11—20 сообщений 0.75 скора, за >20 сообщений 1 скора. Таким образом, скор будет показателем активности пользователя, а в существующем виде его смысл не очень понятен.

Как видим, ничего не реформировалось, значит, так тому и быть.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Твой вариант тоже не ахти. Тут и так треть комментариев - флуд и оффтоп, представляешь, что бы было, если бы шкворц стал зависеть от их количества? Нужно наоборот упор на качество регистранта дать, на его полезность. В этом направлении нужно думать. Вводить карму, как на Хабре, тоже не вариант, там 80% тредов бесполезны вместе с комментариями.

В целом, я уверен на все сто, что у Макса нет генерального плана развития ресурса, отсюда очень много проблем, можно, конечно, делать вид, что их нет, но от этого они только усугубятся. Им бы всей одменестрацией сесть на выходных с бумагой и карандашом и прикинуть план развития. Все эти периодические обсуждения в рассылке с отношением «нууу, мож завтра запилим» неэффективны.

ivan
()
Ответ на: комментарий от ivan

>Тут и так треть комментариев - флуд и оффтоп, представляешь, что бы было, если бы шкворц стал зависеть от их количества?

Да, будет пичалька.

Вводить карму, как на Хабре, тоже не вариант

Согласен.

Наверное, всё-таки лучше будет так, как сейчас, хотя по сути скор ровным счётом ничего осмысленного не показывает.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Теоретически, чем больше шкворц, тем регистрант продвинутее и полезнее, дольше на ЛОРе, дольше на Линуксе, активный и т.д. Но на практике увы и ах, фича не реализует и трети своего потенциала.

З.Ы. В пятницу я поверил, что на ЛОР идут перемены, надеюсь, что не ошибся. Будет неприятно, если окажется, что г-н Валянский не осознаёт, насколько высокую башню он построил и каковы её перспективы.

ivan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже пытаюсь в этом разобраться. Я тут уже писал свою мысль:

И ещё раз о товарищах возмущённых (комментарий)

Мне кажется, что графические смайлики (которые уж никаким боком не ограничивают свободу), вызвали бы не меньшую бурю негодования и волну самоубийств.

Heretique
()

Правильно всё сказал.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> не помню такого :)

Топик от 25 октября 2011, заголовок «постинг через Tor». Хотя я его еще раз почитал - так как-то не однозначно выходит. Надо будет тогда формальное голосование провести.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

многочисленным здесь гуглоплюсерам

смешная шутка. Активных гуглоплюсеров здесь хорошо, если полтора десятка наберется.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

графические смайлики (которые уж никаким боком не ограничивают свободу), вызвали бы не меньшую бурю негодования и волну самоубийств

Фигня.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Мне кажется, что графические смайлики (которые уж никаким боком не ограничивают свободу)

Можно подумать, опциональная кнопка гуглоплюса ограничивает...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если бы здесь не было гуглоплюсеров, то не было бы и кнопки, относительно которой у тебя такой бугурт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Макс - гуглоплюсер. Этого вполне достаточно для появления кнопки. Кто сайт держит, тот и кнопки может добавлять.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Даже если бы он был единственным гуглоплюсером на лоре, в кнопке все равно ничего плохого не вижу. А судя по тредам толксов, гуглоплюсеров у нас достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в кнопке все равно ничего плохого не вижу

недостаток мозга в твоей черепной коробке не должен быть проблемой остальных.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Недостаток мозга в черепных коробках тех, кто испытывает бугурт от кнопки, не должен быть проблемой для остальных.

Obvious fix.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ты думаешь в базах есть данные 10 лет давности? это скорее всего была динамика диалапа.Не,я думаю это совершенно не реально .

Сейчас бегло проглядел топики за ноябрь 2001-го на своём форуме, навскидку IP с точки зрения геолокации сегодня вполне валидны. Те, про кого знаю, где живут — показаны верно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Obvious fix.

Экая у тебя альтернативная реальность. Запомни, мальчик - если где-то что-то новое придумали и не собираются отменять потому, что большинству это нововведение не нравится - это не значит, что те, кому оно нравится правы. Это лишь значит, что у них больше власти. Ты либо представитель меньшинства, либо жополиз. И я думаю, что именно жополиз.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если что-то новое придумали, и оно отключаемое и им кто-то пользуется - оно нужно. А тебя этим пользоваться никто не заставляет.

PS. В последний раз кормлю страдающих бугуртом.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.