LINUX.ORG.RU

Шоме


0

1

истерики истерики истерики



Заканчивай вешать ярлыки на людей. Раздражаешь. Я понимаю, если бы подтвердили опрос про +1, а адриано по прежнему бы выступал, не взирая на его результаты... а так... И тем более, тебя то не спрашивал никто.

Вообще-то да: «+1» это способ сделать этот уголок свободы чуть менее законопаченным и огороженным ото всего мира. Честно говоря, я не ожидал такой реакции, истерики. Жаль, очень жаль.


[2maxcom] Заявление (комментарий)

//Главная беда сего ресурса про Свободное Ядро, это несвобода самого ресурса. К сожалению, если ядро принадлежит как бы всем, то ресурс только одному.... ПИчально.


//// И какого хрена не работает цитирование по «>» ?????

★★★★

Последнее исправление: ansi (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ivan

Ну что так сразу, консерватизм вполне можно понять, как и мнимую асоциальность. А понятие «хомячки» - довольно расплывчатое, дайте что ли определение (или краткое описание).

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

> консерватизм вполне можно понять

Нельзя. Иначе бы мы до сих пор верили в то, что Земля плоская и держится на зверушках. Нужно двигаться вперёд, это единственный путь, другого нет.

как и мнимую асоциальность

Это самообман. ЛОР - такая же соцсеть, как и ВКонтакт, разница в контингенте: там 95%, тут технари и задроты. Но сути это не меняет.

А понятие «хомячки» - довольно расплывчатое, дайте что ли определение (или краткое описание).

С этим вопросом не ко мне, а к тем, кто так рассуждает.

// К.О. подсказывает, что лоровское сообщество - тоже хомячки. )

ivan
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

+1 или не +1 - не важно, уберем или нет. Тут дело в изменениях как таковых, когда рушат привычный уклад, то это не приятно и вызывает протест. Но что поделать, видеть ЛОР 10 лет подряд «не тем» с минимумом изменений, с одними и теми же лицами годами, пережевывающими одни и те же проблемы, извините, сил нет.

Надо что-то делать, пробовать, ошибаться, привлекать народ, нарушать спокойствие, набрасывать, разжигать. А не 10 лет подряд обсуждать ШГ и вендекапец.


Простите, мне не показалось? Вы в своем посте половину ЛОР'а назвали ненужными и указали им на дверь?

Если вам лично (может еще нескольким модераторам) ЛОР уже кажется не таким интересным, каким он казался раньше, может дело не в ЛОР'е, а в вас?

Не стоит из-за этого устраивать революции.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от ivan

Согласен, что тут сказать. Вот только много здесь люда, который мнения противоположного. Так что, будет ли движение вперед - большой вопрос.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Макс меняет ЛОР, не спрашивая, так что движению ничто не угрожает (максимум - драмы и смешные самозабаны).

«Если бы я спрашивал, чего хотят люди, они до сих пор ездили бы на повозках» (ц) Генри Форд

ivan
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Готов подписаться под постом, кроме части, где про оперу и забан кнопки плагинами к браузеру (не люблю я эти вещи).

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Как он повлияет на общую ситуацию? Я не знаю, что именно здесь происходило раньше, но за ~1 год, что я здесь, изо дня в день вижу одно и то же: толпа клоунов, атакующих сайт и тихий уход в ридонли спецов, способных посоветовать что-то полезное или создать интересный тред. ЛОР умирает, вырождается, глуп и недальновиден тот, кто этого не понимает. Возгласы и истерики о том, что здесь пожизненно должны тусоваться 50 илитных тушек, яйца выеденного не стоят.

ivan
()

Таки теория о том, что Макс хочет разогнать существующее сообщество, начала находить подтверждения. :)
Я видел подобные процессы в других проектах, и результат у них был неизменным: принципиально ничего не менялось, просто уходили люди, следующие одним трендам, и приходили люди, следующие другим трендам.
Ничего общего с развитием данный процесс не имеет, скорее это больше похоже на смену шкурки винампа.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivan

Я здесь недавно, но зайдя в talks (предназначенный для «нетехнических разговоров о linux/unix») я вижу, мягко говоря, довольно большое количество тем, к linux/unix относящиеся весьма опосредовано («а linux тут при том, что я с него пишу»)

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

я вижу, мягко говоря, довольно большое количество тем, к linux/unix относящиеся весьма опосредовано

Так всегда было (по крайней мере насколько я помню). Линупс в названии там больше дань традиции, а на самом деле раздел, где среднестатистический лоровец может поговорить за жизнь с людьми своей социальной группы. Где еще можно спросить про опасность всех кнопок и найти одобрение и поддержку, а не недоумение, смешки и тупняк?

BTW, мы все грешим на виндузятников, но на том же рсдн (пардон что так часто упоминаю, это не реклама) кнопок никаких нет, только аналог гуглоаналитикса от яндекса.

Ok
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я вижу, мягко говоря, довольно большое количество тем, к linux/unix относящиеся весьма опосредовано

Это, по-моему, мотив Шомы, сколько я помню, он постоянно изображает из себя непонятно что и пытается прогнуть ЛОР так, чтобы ЕМУ не было стыдно, за то, что он его посещает.

А вот моя теория, что макском сделал кнопку для себя также находит подтверждение: «некоторые модераторы используют плюс», «добавим еще твиттер» etc. ☺

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Что-то я не то в цитату скопировал ☺

Таки теория о том, что Макс хочет разогнать существующее сообщество, начала находить подтверждения. :)

p.s. цитаты, вроде, раньше как-то выделялись через «>»?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Надо что-то делать, пробовать, ошибаться, привлекать народ, нарушать спокойствие, набрасывать, разжигать. А не 10 лет подряд обсуждать ШГ и вендекапец.

Давай обсудим в толксах это: https://www.youtube.com/watch?v=KNVC7yEMTgU

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

www_linux_org_ru

кнопкой +1 это не так, и ты это ЗНАЕШЬ

например, мой протест в полную силу начался в тот момент, когда уже можно было отключить ее в профиле (а еще до этого я ее забанил в опере, если тебе это интересно)

Вот же ж борцуны! Кнопку отключили, а шило из задницы вытащить забыли. Вас что, в детстве подкараулили возле подъезда сотрудники социальных сетей и нанесли непоправимую моральную травму?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Manhunt

Бородатый со своими швабодками - больной параноик

Представь себе, да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

maxcom

juick

А вот это было бы очень хорошо. В него и так часто перепостят топики с ЛОРа.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Но что поделать, видеть ЛОР 10 лет подряд «не тем» с минимумом изменений, с одними и теми же лицами годами, пережевывающими одни и те же проблемы, извините, сил нет.

это точно не лайками решается

и главное после лайков придут чуваки якобы со свежими идеями, которые просто-напросто продукт их невежества, и начнут тут их втирать (мы и щас это наблюдаем, только в некатастрофических еще масштабах)

«одни и те же проблемы» будут оставаться и обсуждаться, пока кто-то умный и/или опытный их не решит

понятно, старые, сложные проблемы надо решать, как это делается на лор-е?

да, и Эффективные Менеджеры навроде Шамана — именно они как раз и способны создать исследовательскую атмосферу, пригодную для решения старых, сложных проблем!!!111111 /сарказм/

кроме того, решению старых, сложных проблемы оказывается неоценимая помощь в виде забана тех юзеров, умственный уровень или уровень знаний которых оказывается чуть выше модераторского /сарказм/

вот например, постфактум забанил маклауда

а не ты ли, шаман, недавно узрел в моих постах нечто, похожее на Ересь Элитаризма?

видеть ... извините, сил нет.

я так понимаю, ты уже давно решил, что это твой сайт, а сейчас только еще раз это подтверждаешь?

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Я думаю, искать одного виноватого в руководящем составе бессмысленно. Потому как рука руку моет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixware

я бы предложил в качестве протеста вариант «read only» или «только чтение, запись только в www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/"; также можно указать срок „read only“

„я ухожу на opennet.ru“ пишется так: » я ухожу на http://opennet.ru "

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

И лучше об этом писать в профиле. Жаль, что adriano32 и другие забанившиеся не указали напоследок причину своего забана в профиле.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Жаль, что adriano32 и другие забанившиеся не указали напоследок причину своего забана в профиле.

Несколько дней жестко срались из-за банальной кнопки, а тебе еще не очевидны причины самозабана? ☺

Ok
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Гуглёвский (и не только) счётчик на ЛОРе стоит уже несколько лет. Кнопка сделала сильно хуже?

С спрашивал не о том, стало ли лучше/хуже, а о том, что ты думаешь насчет аргументов, которые привел rms.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

С спрашивал не о том, стало ли лучше/хуже, а о том, что ты думаешь насчет аргументов, которые привел rms.

Ты действительно считаешь, что кто-то из модераторов тебе ответит прямо что-то, что связано с кнопкой? В рассылке же наверняка уже договорились между собой молчать.

plus-one-is-not-needed
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> что ты думаешь насчет аргументов, которые привел rms.

Тебе каждый аргумент расписывать? Основная часть аргументов касается отношения FB к персональной информации и никак с LOR не связана. Та часть, которая про facebook like button, описывает слежку за пользователями, тут разницы с G+ или GA нет.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Тебе каждый аргумент расписывать? Основная часть аргументов касается отношения FB к персональной информации и никак с LOR не связана. Та часть, которая про facebook like button, описывает слежку за пользователями, тут разницы с G+ или GA нет.

Он не просил пересказать содержимое той страничкий про Facebook с сайта RMS.

Он просил высказать твое личное мнение по поводу того, что ЛОР способствует и помогает Google следить за пользователями в сети.

plus-one-is-not-needed
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Чо-то ты не похож на его виртуала, откуда ты знаешь, что он просил?

1. Спрашиваю я. Мне тоже интересен твой (и всех модераторов) ответ на этот вопрос.

2. Перечитал весь тред.

plus-one-is-not-needed
()
Ответ на: комментарий от plus-one-is-not-needed

> 1. Спрашиваю я. Мне тоже интересен твой (и всех модераторов) ответ на этот вопрос.

Нижеприведённое мнение является моим частным мнением и не выражает точку зрения администрации ресурса.

Что касается кнопки: Лично я предлагал вариант установки кнопочки по типу того, что установлена на opennet или у меня в блоге, как пишет Столлман — т.е. кнопки хостятся на сайте LOR и не отображают статистику. Мы обсуждаем этот вопрос в рассылке — если кнопок будет много, загрузка внешних ссылок может затормозить загрузку, а тут просто набор картинок, которые браузер закеширует. И никакой слежки.

Что касается гугля: Слежение с помощью статистики Google Analytics существует на ресурсе задолго до моего появления в модераторах. Соответственно, ещё один счётчик хуже не сделает, однако если счётчик будет для каждой сети отдельно, это может вызвать трудности.

Вообще, на сайт ходят как те, кто серьёзно озабочен своей безопасностью, так и те, кого социальные кнопки устраивают. Первые уже настроили адблок и LOR им никак не навредит, вторые не видят проблемы в социальных кнопках.

Aceler ★★★★★
()

К чему этот пост? Еще один кнопкобугурт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>кнопочки по типу того, что установлена на ..... или у меня в блоге

..... моего появления в модераторах.

Мания величия в квадрате.

Вообще, на сайт ходят как те, кто серьёзно озабочен своей безопасностью, так и те, кого социальные кнопки устраивают...

Прекратите клеить ярлыки. Истеричка, или «серьёзно озабочен своей безопасностью», что за вздор?

Первые уже настроили адблок и LOR им никак не навредит, вторые не видят проблемы в социальных кнопках.

Так если все пучкомъ, сидите тихо и закройте рот.

Здесь проблема не в тех кого соцкнопки устраивают (им уже не чем не поможешь). Проблема в тех, кто думал, что ЛОР непотопляемый островок старого доброго «лампового» комюнити. (R.I.P.)

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivan

> Возгласы и истерики о том, что здесь пожизненно должны тусоваться 50 илитных тушек, яйца выеденного не стоят.

Всё правильно ты говоришь. Shaman007 респект. Модераторам зарплату никто не платит, и администрация нашла достойный выход из положения. Кому нужны эти 50 тушек с их адблоками? Для кого сайт баннерами украшали? Не для них же. От них никакой пользы, кроме как смущать непонятными речами действительно, по-настоящему нужных и полезных Членов сообщества, не отличающих жаваскрипт от перла. Симпашки и флешовые игры - вот путь в светлое будущее. Даже создатель когда-то антилора вернулся повинным, проникся и раскаялся.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от ansi

Проблема в тех, кто думал, что ЛОР непотопляемый островок старого доброго «лампового» комюнити.

Увы.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixware

я ухожу на opennet.ru

аха-ха прикинь там целых восемь кнопочек есть, с тобой все хорошо будет? и смотри, терпеть твой тупняк там никто не будет.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

там целых восемь кнопочек есть

И карма.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

На ЛОРе всегда хватало слоупоков :) Лично я провёл эти выходные без компьютера, вобще был не в курсе драмы. В профиль забаненого глянуть ещё можно, а смотреть его последние темы/комментарии многим лень, ИМХО. И через несколько дней/недель начнутся темы типа «за что был забанен андриано?».

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Вконтакт и facebook имхо не нужен

ИМХО, нужен. В контакте, например, очень много народу, кто пользуется свободным ПО, но не мониторит ЛОР и возможность быстро кинуть на стену новость с ЛОРа не помешала бы.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

снежный ком, сами себя накрутили и в эйфории выпилились

Слабонервным здесь делать нечего :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fa652897

Если у тебя гуглокнопка ассоциируется с симпашками и флешовыми играми, обратись к врачу.

И да,

Nick: fa652897
Дата регистрации: 25.12.2007 13:24:44
Статус: анонимный 
Число комментариев: 185

а что ТЫ сделал для ЛОРа? Вы, сидящие в ридонли (если ты не увел этот аккаунт конечно), самая бесполезная масса здесь. Если вы все сегодня съе*^те отсюда в неизвестном направлении, этого кроме счетчиков никто и не заметит.

ivan
()
Ответ на: комментарий от ivan

Nick: ivan
Дата регистрации: 26.11.2011 16:51:37
Число комментариев: 129

Число высеров в профиле не указано, а жаль.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Я своим комментарием показал, что местные старожилы на самом деле такие же бесполезные нули, как и сегодняшние регистранты. А ты своим что показал? Что у звездатых бугурт и им сказать нечего? Так это и так всем известно, мог бы не засорять эфир.

ivan
()
Ответ на: комментарий от sambo

Вопрос не в том, что я полезный, а в том, что кое-кто зажрался и считает себя ЛОРом.

ivan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.