LINUX.ORG.RU

[Реквест] Автоудалятор

 


0

1

В связи с темой про некромантию среди модераторов предлагаю такую фичу: автоудаление поста, если в нем мат. С порезкой скворца. Пример:

anonimus: Вали с подводной лодки!
ILikeBananas: А тебе не по<ну вы поняли, что здесь>
...
F5
...
Сообщение удалено автоматически по причине «мат» (-20).
FFFFFFFUUUUUUUUUUU!!!!!

P.S. Только для новых сообщений.

★★★

Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)

И кто будет ИИ писать, чтобы слова вроде «застрахуй» не удалялись с «порезкой шкворца»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Предлагаю причислить «застрахуй» и «рубля» к матам.

adepto
()

Матершинные слова не буду я употреблять
...
F5
...
Сообщение удалено автоматически по причине «мат» (-20).
FFFFFFFUUUUUUUUUUU!!!!!

Ну вы поняли.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Т.е. фильтр должен еще и орфографические ошибки в матах искать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Тут же начнётся олимпиада по обходу этой ерунды: замена букв на похожие, перебивка пробелами или другими символами, в результате это всё только сложнее станет вычищать.
Гораздо полезнее была бы просто маленькая кнопка «сообщить модераторам» на каждом посте, всё-таки чудовищно неудобная это система — комментарии в «ссылках на некорректные».

massimus ★★★
()

Это порождает во-первых желающих обманывать парсер просто из спортивного интереса, а во-вторых ложные срабатывания на застрахуях. Не нужно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> «сообщить модераторам»

Да. Но что-то патч так никто и не запилил.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вы еще вспомните про:
«Ты картинку нарисуй и немного заштрихуй» (понятно, да)

Не надо трогать мат и эвфемизмы.

lexxus-lex ★★★
()

А зачем делать автоудалятор отправленных сообщений, если можно сделать неотправлятор подобных?

schizoid ★★★
()

С такими школоинициативами - на хабр.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Нужен бот-полумодератор. Работает на основе регекспов, например (расширяемый список). Бот находит подозрительное - запихивает в «Уведомления» ко всем модераторам. Любой модератор может удалить или пометить как «ложный сигнал». В обоих случаях подозрительное сообщение исчезает из уведомлений.

svu ★★★★★
()

С сегодняшнего дня решил мат не употре.

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, в таком виде это было бы хорошо. Проверка человеками спасёт от ложных срабатываний со снятием скора и последующими драмами. Но регекспов понадобится хорошая пачка с учётом морфологии, неграмотности и подмен символов.
Можно в принципе сработать на опережение: при попытке отправить сообщение, содержащее слова, опознанные ботом как мат, выводится предупреждение «В тексте содержатся грубые выражения: «блабла». Пожалуйста, перефразируйте, или модераторы получат оповещение о некорректном комментарии».
В таком случае, конечно, повысится процент хитровыпендренного псевдомата, но зато в остальных случаях исключается период, когда комментарий уже есть, а модератор ещё не среагировал.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Да, так и мне больше нравится, остается проблема уведомления модераторов. Имхо надо сразу выкидывать на экран модальное окно. Уведомления на мыло недейственны.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я же говорю - показывать модераторам через уведомления. Не надо модальных окон, пожалуйста - модераторы тоже люди.

svu ★★★★★
()

Главное, чтобы за «страхуй» или «истребитель» не резалось. А то уже были прецеденты :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я же говорю - показывать модераторам через уведомления.

Ты же сам модератор, представь, СКОЛЬКО будет уведомлений.

Один детский стишок:
«Ах у Ели, ах у Ели
Зайцы прыгали и пели!»

Чего стоит.

а про:
«В рот я булочку положил»


ну ты понел (c)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Один детский стишок:

«Ах у Ели, ах у Ели

Зайцы прыгали и пели!»



На слух слышно, регэксп не увидит.

AlexCones ★★★
() автор топика

Откуда такое неприятие русского мата - самого справедли^W богатого мата в мире?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну регекспы будут становиться все мудрее... По хорошему, их бы генетически автомодифицировать...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

я вернулся из 2019го года, в котором искусственный интеллект, стремительно эволюционировавший из генетически автомодифицируемого парсера мата на лоре, захватил власть и уничтожает остатки человечества, специально попросить вас этого не делать пока еще все можно предотвратить

bender ★★★★★
()

А может просто не резать мат? Если употреблен правильно, то все красиво, в тему. Если не правильно, то режем пост, как от неадеквата.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Плюсую кнопку, минусую автоудалятор. Если сообщат о мате, значит, он там был не нужен. Если не сообщат, значит, не помешал никому.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А тому, кто много будет послушествовать ложно, реквестирую санкции.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> А может просто не резать мат? Если употреблен правильно, то все красиво, в тему. Если не правильно, то режем пост, как от неадеквата.

Плюсую. Пункт 5.1 должен выглядеть так:
«5.1 Автор - идиот.»

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.