LINUX.ORG.RU

[feature request] группы пользователей

 


0

1

Приветы!

Идея простая: добавить группы на ЛОРе.

Зачем это нужно? Видели не раз, как в тредах кастуют всяких разных персонажей, которые по различным причинам отлично дополняют треды? Ну, например, кастуют мегабакса в гентушные темы, или AP в треды про гимп, ну и так далее.

А вот была бы группа, например, gentoo, то заклятие выглядело бы так: cast [group]gentoo[/group], и все, кто тусуется в группе gentoo, получили бы уведомление.

Дискасс.

★★★★★

Изменение на сайте - уведомление при упоминании в [user]

Кстати, а как тебе такое: [group]gentoo[/group] отсылает уведомления megabaks'y и прочим известным гентушникам
[group]bsd[/group] отправляет уведомления iZEN'y, bsdfun'y, different-thing'y и др.
[group]spv[/group] отправляет клич Специалистам по всему...

adriano32 *** (30.08.2011 19:26:38)

Спасибо!

Вот я и предлагаю ещё реализовать группы пользователей, например, [group]gentoo[/group], в которую можно добровольно вступить, добавив в спецполе в профиле.

Перечень групп задаёт администрация, пользователи вольны в них вступать и выходить из них. Тег [group]gentoo[/group] отправляет уведомления всем участникам группы.

Полезно как для призыва спецов, так и для слежения за темами определённого содержания.

adriano32 *** (03.09.2011 1:48:16)

Если реализуют после твоего фичреквеста, я не буду возмущаться, что ты сплагиатил мою идею.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Хотя изначально идея hizel'a, вообще-то :)

По фигу чья идея, главное, чтобы реализовали. =)

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

«Самострел в коленку» - то же самое, что «ССЗБ». А «КойЪ-8» не нужна: в ней, кроме меня и десятка BSD'шников и слакварцев никого не будет :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот так и превратится ЛОР в социальную сеть.

eugeno ★★★★★
()

Даёшь группу «Лига Справедливости» для модераторов!!!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Для меня как минимум нужны группы «СПВ», «велосипедостроители», «флудеры», «C», «мандурива», «арч».

А также «анекдоты на C» и «всезабан».

dn2010 ★★★★★
()

тут лс никогда не доелают, а вы о группах.

сейчас можно написать «кастую имя_пользователя» и ему приедет уведомление о том что его ник упоминался

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>ваще-та, никто ЛС и не доелает

и не особо нужно в нашей асоциальной сети без возможности забанить посылателей.

dn2010 ★★★★★
()

И чо к каждой группе модератора приставлять? Или граждане самоопределяться будут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hizel

Где там болезненная фантазия? «КойЪ-8» - более болезненна :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hizel

Скорее, скорее, нам нужна корпоративная лицуха для коммитов в lorsource: закоммитил — всё, права на код передал ООО «ЛОР» :)

А серьёзно, hizel, как ты видишь реализацию такой фичи?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Добраваутра.

А серьёзно, hizel, как ты видишь реализацию такой фичи?

У нас уже есть расслоение пользователей по разным признакам, как-то статус, кол-во звезд, модератор, корректор. На основе этих признаков, сделать multicast тривиально.

А то что предлагают поцтиэнты выше предполагает нетривиальные копания в коде и изменение scheme БД.

И вообще, в вопросе внедрения такой feature полностью полагаюсь на мнение maxcom-а. Лично мне даже тривиальный multicast не особенно и нужен.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Добриранок :)

Поскольку эта фича никаким образом не нарушает анонимности (вошедшие в группу не видят, кто там уже есть), то есть входить или не входить в какую-либо группу — личное дело каждого, то она очень вписывается в рамки ЛОРа. К тому же она by design должна способствовать развитию технической части форума, сокращая время реакции на тред, приглашая в него спецов или людей, интересующихся предметов обсуждения и т.п.

А можешь дать рецензию на такой вариант реализации в БД: одна таблица в три колонки, ID_группы, название группы, CSV поле с ID юзеров, вошедших в группу, а в коде при кастовании группы выбрать запись в БД, получить CSV-поле с ID юзеров, и «запустить машину генерации уведомлений» по этим ID? Ну как?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Да, действительно так лучше вроде. А рассылку уведомлений как-то допиливать для этого надо или там можно что-то типа «передать Id пользователя как параметр и сделать для всех членов группы, id которых вернул запрос»?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

https://github.com/hizel/lorsource/blob/master/src/main/java/ru/org/linux/uti...

rootNode.addReplier(user);
если пользователь существует, соответственно нужно внедрить логику, что если такого пользователя нет, то может это группа, хм значит группы должны называться с использованием символов которые нельзя использовать в логине, например @groupName ^^

а потом в https://github.com/hizel/lorsource/blob/master/src/main/java/ru/org/linux/uti...

parserWithReplies(...).getReplier()

возвращает множество всех ников упомянутых в сообщении

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

хм если вводить новый тэг - group, то попроще, просто написать GroupTag по аналогии с MemberTag

hizel ★★★★★
()

А что, если не делать эти группы какими-то постоянными, созданными модераторами, а сделать на подобие тегов?

Т.е. в лоркоде сообщения указывается тэг или список тэгов, и соответствующее уведомления отображается на странице пользователя (в специальном разделе по типу notifications), который у себя в профиле написал этот тэг?

roy ★★★★★
()

Вопрос

Набор/выход из групп будет свободным или у групп будут какие-то лидеры и т.д.?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А «КойЪ-8» не нужна: в ней, кроме меня и десятка BSD'шников и слакварцев никого не будет :)

Эта группа будет вложенной в более объемную и популярную группу «Не нужно».

power
()

Дискасс.

Было бы здорово.

power
()
Ответ на: Вопрос от neocrust

>Набор/выход из групп будет свободным или у групп будут какие-то лидеры и т.д.?

администрация не озвучивала интерес к этой feature, а значит форма внедрения не определена, поэтому получится как обычно, как внедрят так и будет или не внедрят вообще

лидеры

прочитал как дилеры :(

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Тогда придется абсолютно все группы делать производными группы «не нужно», потому что всегда найдется кто-то, кому что-то не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

какая разница к какому мнению? в вопросе дела, мнение большинства имеет совещательное значение. мне не нужно, у maxcom-а, судя по слабой реакции, другие планы на ближайшее время. хотите, реализуйте сами.

hizel ★★★★★
()

тогда ещё ману добавить нужно и данный каст в магию тьмы занести

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

> какая разница к какому мнению? в вопросе дела, мнение большинства имеет совещательное значение. мне не нужно, у maxcom-а, судя по слабой реакции, другие планы на ближайшее время. хотите, реализуйте сами.

А если я потрачу время и реализую, feature будет добавлена? Или «реализуйте, а там подумаем»?

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Тут лучше самого maxcom'a и спросить, потому что не сильно как поглядеть и что-то кто-то для server-side реализовывал.

Если что, я с тобой

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> А если я потрачу время и реализую, feature будет добавлена? Или «реализуйте, а там подумаем»?

cast maxcom

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

ты сначала точно расскажи что хочешь реализовать

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.