LINUX.ORG.RU

почему все форумы так носятся с 5.3 ?


0

1

Везде боятся нацпола.

А почему? Смысл в чем? У нас вроде бы не 37й год.
Страх перед властями? Да не верю, с чего ему (страху) взяться то.

Разумеется, нужно карать (затирая каменты и отрезая скор) неадекватов, оскорбляющи, и явных подстрекателей к хреновым делам.

Но с чего сам запрет на политику?
Бред же.
Ну не станет лор или хобот оплотом революции.

Ведь есть тут (как и на любом другом ресурсе) какая-то своя тусовка-солянка из людей, людей способных на реальное обсуждение, а не только срачи. Почему они не могут?

Может меньше формализма, но больше здравого смысла?

Закрывайте этот тред хоть на 6 звезд.
Но конструктивный ответ дайте кто-нибудь?
Желательно несколько модераторов.


Модеры боятся за свои жопы. 282-ая же.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

не «сносятся» а «носятся» (как с писаной торбой носятся с правилом «только без политики!)

я даже на форуме панорамных фотографов (где аудитория то - 30 калек узко-специализированных) такое вижу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Тьфу ты, а я только хотел покритиковать сву, а ты мне про каких то фотографов.

Ygor ★★★★★
()

А почему? Смысл в чем?


Как бы вам это объяснить покороче...

Хочется на одном из немногих сайтов, который я посещаю, соблюдать какую-то чистоплотность. Споры о политике, а также национальных и религиозных вопросах - дело очень грязное и неприятное. В людях в таких спорах просыпается все самое плохое. В конце концов, все эти разговоры ни к чему не ведут, а только засирают информационное пространство.

Такое объяснение вам подойдет?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И да - я видел Клуб, я оттягивался в Клубе. Ну и помойка это была...
Заниматься очисткой авгиевых конюшен намного хлопотнее, чем просто их не устраивать. А бенефитов от конюшен на околотехническом сайте - никаких.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Хочется на одном из немногих сайтов, который я посещаю, соблюдать какую-то чистоплотность.

Не заходи в темы, тогда.
Мне, например, интересно почитать, что думают люди, хотя, сам я в таких темах очень редко пишу.


Все равно начнутся темы, где руководство будет заставлять голосовать всех «как надо», а не так, как хочется тебе.


В людях в таких спорах просыпается все самое плохое.


В споре рождается истина (c) Сократ.

4.2 (c) maxcom


lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

> Разумеется, нужно карать (затирая каменты и отрезая скор) неадекватов, оскорбляющи, и явных подстрекателей к хреновым делам.

но когда с ними рубится и вся нормальная дискуссия нормальных людей - это хреново.

в рфсв и прочих лор-лайк-срачах грязи не меньше.

dk-
() автор топика

Ведь есть тут (как и на любом другом ресурсе) какая-то своя тусовка-солянка из людей, людей способных на реальное обсуждение, а не только срачи.

Когда дело касается политики, религии и прочих вопросов слепой веры, таких людей просто не сужествует. Те, кто могут сохранять рассудительность, предпочитают молчать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

> Споры о политике, а также национальных и религиозных вопросах - дело очень веселое и интересное.

fix.

//K.O.

drull ★☆☆☆
()

Посмотри на слешдот. Там есть раздел politics. И ИМХО это правильно. Я за то чтобы закрыть толксы от чтения анонимусам и разрешить там нац/рел/пол споры.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> А бенефитов от конюшен на околотехническом сайте - никаких.

Народу веселее же. А чем веселее народу - тем его больше. А чем его больше - тем популярнее ресурс.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

лор достаточно популярен аз из. и флеймы вокруг запрета 5.3 неизменно собирают большую аудиторию - не хуже, чем сам 5.3

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> и флеймы вокруг запрета 5.3 неизменно собирают большую аудиторию - не хуже, чем сам 5.3

Флеймы вокруг 5.3 собирают только лоровцев, и то только самых главных флудеров. А само 5.3, в случае его отмены, привлечет дополнительную аудиторию.

лор достаточно популярен аз из.


Постоянный контингент толксов - около 150 человек. Это не так уже и много.

drull ★☆☆☆
()

Разумеется, нужно карать (затирая каменты и отрезая скор) неадекватов, оскорбляющи, и явных подстрекателей к хреновым делам.

Это будет нацполом :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Мы про «клуб» уже говорили. Начальство не одобрило.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

В конце концов, все эти разговоры ни к чему не ведут, а только засирают информационное пространство.

То ли дело флеймы kde vs gnome, emacs vs vi или gpl vs bsd.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Прямой задачи увеличить кол-во флудеров перед лором никто не ставит.

Согласен. Но увеличить посещаемость было бы неплохо. В т.ч. для владельц[а|ев] сервера - реклама все же деньги приносит. Посмотреть на тот же слешдот - не думаю что он был бы так популярен, если бы был только [около]техническим ресурсом.

Предугадывая следующий аргумент про то что ЛОРу и так хватает денег рекламы: деньги лишними не бывают, а вреда от отмены 5.3 не будет при условии закрытия толксов от чтения анонимусами.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uju

> Я за разрешение нацпола в толксах! Станет веселее хоть.

Знаешь, это одно из очень немногого в чем я с тобой согласен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Нельзя нацпол в толксах: ЛОРа же не станет... В худшем случае - понабежит школота, в лучшем - ФСБ прикроет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И в последнем случае ЛОР переедет на самую надёжную площадку самого лучшего в РФ хостера :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не слыхал про заинтересованность макскома в увеличении финансовых потоков. А Клуб уже был. Суперпомойка посреди просто помойки.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В худшем случае - понабежит школота

Уже.

в лучшем - ФСБ прикроет


Закрыть от чтения анонимусам и людям со score<50 - и это можно считать частным ресурсом. Так что не прикроет.

drull ★☆☆☆
()

администрация боится кровавой гэбни.

splinter ★★★★★
()

>почему все форумы так носятся с 5.3 ?

4.2.

Не все.

KRoN73 ★★★★★
()

Потому что расы depricated. А обезьян доходяг мало где любят. Апгрейдся, блин, you are in the world net!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я не слыхал про заинтересованность макскома в увеличении финансовых потоков.

И я не жалуюсь людям что мне денег не хватает. Но дадут - возьму :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Закрыть от чтения анонимусам и людям со score<50 - и это можно считать частным ресурсом. Так что не прикроет.

И это будет называться «клуб».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ИМХО делать деньги на откровенно помойном бизнесе не очень хорошо. Но это я говорю за себя.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ладно, видно у нас принципиально разные точки зрения и переубедить тебя не выйдет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И это будет называться «клуб».

Нет, это будет называться «Толкс: секонд эдишн»

drull ★☆☆☆
()

Потому, что боятся злых дядек, которые приходят ночью и вывозят в КПЗ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

>> нас вроде бы не 37й год.

Это такой намёк? типа давайте Юлию Владимировну обсудим?


Твой ник тянет, если не на 5.3, то на 2.65 уж точно

alienclaster ★★★
()

Язабан. ЗЫ любой нацпол приводит к сранному холивару с кучей грязи. Сам с удовольствием с кем-то умным пообсуждал, есть у меня не одно крепкое словцо на эту тему. Да с кем тут можно нормально разговаривать, ежели одна моя аватара способна обсуждение технического вопроса превратить в холивар :D.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Заниматься очисткой авгиевых конюшен намного хлопотнее, чем просто их не устраивать. А бенефитов от конюшен на околотехническом сайте - никаких.

Заниматься модерированием околотехнического сайта намного хлопотнее, чем просто жевать попкорн. А бенефитов от модерирования околотехнического сайта - никаких.

josephson ★★
()

Позитивно отношусь к открытым политическим дискуссиям, только в отдельном разделе, и при заходе - такая большая кнопка с смыслом вроде «Мы вас предупреждали!», дабы посетитель был готов к политической грязи (без неё разве бывают споры?)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Это для души, милейший.

В церковь лучши сходи. Для души это, говорят, полезней :-)

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.