LINUX.ORG.RU

Модератор не знает правил


0

1

В соседней теме, где обсуждается удаление тем о Джобсе, я оставил сообщение с комментарием действий модераторов и в частности annoynimous. Сам annoynimous отреагировал на это удалением этого моего сообщения со следующей формулировкой: «4.4 Обсуждение действий модераторов (-3)».

Вот что написано в пункте 4.4 правил, по поводу обсуждения действий модераторов: «Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'». Таким образом пункт 4.4 напрямую разрешает обсуждать действия модераторов в разделе 'Linux-org-ru' и не может быть основание для данного удаления. Поэтому требую востановить моё сообщение и вернуть 3 единицы скора.

★★★★★

Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)

Он и не должен. Модераторы многократно говорили, что они самодуры, на правила им плевать и стирают сообщения безо всякой логической целесообразности, просто потому что они это могут, и всё это узаконено владельцем сайта. Например это моё сообщение скорее всего будет удалено с пометкой «флуд» - «регулярная отправка бессмысленных текстов». Хотя никто не сможет объяснить, в чём в данном случае состоит регулярность и почему удаляются сообщения, непонятные отдельно взятому модератору, а не модератор, неспособный понять всем понятные буквы.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от fa652897

апример это моё сообщение скорее всего будет удалено с пометкой «флуд» - «регулярная отправка бессмысленных текстов».

а я в твоем посте вижу только провокации и оскорбления администрации

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fa652897

А давай я тебе устное предупреждение вынесу, чтобы ты угомонился без значительных для себя последствий.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Обычно, если жалуются, ставят ссылку.

Я расчитывал на то, что из текста будет очевидно о какой теме я говорил. Вот эта тема:

А почему закрыта тема про смерть Стива?

Удалённое сообщение датируется 08.10.2011 4:24:41.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Чувак, несмотря на то, что я согласен с тобой в том смысле, что модераторы действительно ведут себя очень странно в том треде, на который ты сослался в удаленном комментарии, твой комментарий действительно является обсуждением действий модераторов в не подходящем для этого месте. Конечно, если бы ты одобрил их действия, комментарий остался бы нетронутым. Но ты не стал их одобрять и был наказан - строго в рамках правил.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Вспомнилось: Если ты плюнешь на общество, оно выдержит, а вот если общество плюнет на тебя - ты захлебнешься.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

а ведь мог бы и с «провокацией флейма» удалить и большим снятием скора. Причём был бы скорее прав, чем не прав.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> твой комментарий действительно является обсуждением действий модераторов в не подходящем для этого месте.

В правила прямым текстом сказано, что раздел Linux-org-ru является единственным подходящим для этого местом.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

И ещё там прямым текстом сказано «Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае». Так что бесполезно.

massimus ★★★
()

Предлагаю ввести новые должности на ЛОРе. Судья и адвокат, специально для таких разборок :D. А ну и что бы модераторы ни как не могли действовать на судейскую систему.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А вообще да. Мне почему-то показалось, что это толксы.

thesis ★★★★★
()

> Вот что написано в пункте 4.4 правил, по поводу обсуждения действий модераторов: «Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'»

JB мне также делал, когда я указал на неприятный момент.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Тоталитарный ЛОР, такой тоталитарный :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> По-моему, легче упразднить правила.

И модерировать по-понятиям?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

> Разберёмся.

Если нетрудно, оставте тут сообщение, когда разберётесь.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Значит решили замять. Интересно, был ли в истории ЛОР-а хотя бы один случай, когда модератор признавал свою неправоту или просто отменял удаления или снятия скора?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Могу говорить пока только за себя — да, были случаи, хотя модератор самолично этого сделать не может.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.