LINUX.ORG.RU

Страница с правилами оформления?


0

1

А есть на ЛОРе страница, где в доходчивой форме, в паре абзацев и одной картинке объясняется как правильно постить логи, вывод iptables и т.д.

Чтобы в ответ на «кашу» в коменте кидать ссылку на эту страницу. И требовать её прочтения при регистрации :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sadler

Да, но, похоже, что многие новички просто не понимают, зачем выпадающее меню под формой отправки комента.

mky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

Можно, наверное, присобачить кнопочки-рюшечки с часто используемыми тегами, но по-моему никто на это не пойдёт. Не на ЛОРе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

была даже попытка реализации, но она заглючила в нашим javascript

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да не, мне не кнопочки-рюшечки. ИМХО, многие вобще не понимают, что кроме «TeX paragraphs w/quoting» есть «User line breaks» и «LORCODE». И когда им просто пишут «Используй LORCODE», не знают где его выбрать.

mky ★★★★★
() автор топика

я думаю, что даже если это сделать толку будет ноль и 1 десятая. Решать проблему надо уже на уровне психологии, потому как есть подозрение что новички думают что оно само всё форматнёт как надо.

Как вариант при регистрации показывать примеры оформления, дабы небыло лишнего гемора потом.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

См. последнее предложении --- «И требовать её прочтения при регистрации».

А чтобы подтвердить, что действительно читали и поняли, капчу при регистрации вводить не просто так, а оформлять тегами [code][/code]. :)

mky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Некоторые, похоже, её нажимают. И после постят логи, конфиги через строчку. Это лучше, чем всё одним параграфом. Но читать не удобно, строк в 2 раза больше и не видно, где кончается конфиг и начинается лог.

Например, http://www.linux.org.ru/forum/admin/6657030

mky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alikhantara

Только тем, у кого статус «новый пользователь».

mky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

как вино, код должен быть выдержан :o)

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.