LINUX.ORG.RU

Возрождение клуба


0

1

В силу выпила топиков r_asian предлагаю пообсуждать возможности возрождения клуба. Лично мне был бы интересен раздел полностью без модерации для двухзвёздочных и выше (т.е. для беззвездных и однозвёздных даже на чтение доступа не надо). А что думаете лично Вы?

★★★

Ответ на: комментарий от drull

это не значит что не нужно уметь при необходимости находить с быдлом общий язык.

Я как-то нахожу. Без мата.

Тебе на ногу упало что-то тяжелое. Ты хочешь выразить свое возмущение по этому поводу. Что ты скажешь

«Ай!».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Мат даже в самых его мерзких формах может только отражать низменную часть биологической культуры человека. Я не думаю, что он может обидеть кого то...

Слышали-слышали неоднократно. Следующая стадия - обоссаный лифт это нормально, окурок на асфальте вообще замечательно и т.д.

Культура - это трудное восхождение. Бежать под гору легко и приятно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>всегда ваша Википедия.

А меня в Донинвесте за Фигу ругали. Я так и послал файл с подписью «Фигня какая то». Оказалась штатка... А я причем если отправитель говорит сам придумай. А у жены председателя правления крышу снесло. Ей слово фигня чуть не забеременить заставило... Вот такие ханжи...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

а поглядим как твой сын с гопниками без мата поговорит

Играть с гопниками на их территории - значит заранее проиграть.

А список лексики этой?

В гугл.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> «Ай!».

«Ай» - это крик боли, но не проявление твоего отношения к случившемуся событию. А если ты воспользуешься вторым вариантом из моего примера, то это будет значить что ты относишься к упавшему на тебя предмету как к грязной порочной женщине.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Слышали-слышали неоднократно. Следующая стадия - обоссаный лифт это нормально, окурок на асфальте вообще замечательно и т.д.

Культура - это трудное восхождение. Бежать под гору легко и приятно.

ППКС

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Иногда одно ловко вставленное матерное слово может заменить несколько предложений «культурным» языком

Это говорит только о том, что человек не умеет выражать свои мысли культурным языком. и больше ни о чём.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>А если не делать, то это не мат. Суть мата не в происхождении слов, а исключительно в его табуированности, без которой он перестаёт быть матом.

Ты себя уничтожил. Делая табу из мата ты его табуируешь. А если твой ребенок и по маме и о папе кроет, но конечно если не надо, то не кроет. КАКОЕ ТАБУ? Да он даже грохнувшись об дерево сказал не ЕБ ТВОЮ МАТЬ и е ЕБАНОЕ ДЕРЕВО, а сказал, УУУУУУУУУУ КАКАЯ РЕЗКАЯ ВЕТКА. А почему? Да потому что за ЕБ ТВОЮМАЬ его никто не ругает.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от drull

«Ай» - это крик боли, но не проявление твоего отношения к случившемуся событию.

А какое может быть отношение? Ну упало. Ну больно. Бывает.

А если ты воспользуешься вторым вариантом из моего примера, то это будет значить что ты относишься к упавшему на тебя предмету как к грязной порочной женщине.

Что будет бесконечно далеко от истины.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ок, предлагаю:

  • Score определить в качестве показателя полезной ценности человека на ресурсе, сделать его публичным, отменить звёзды как графический показатель.
  • Провести дефляцию скора по курсу 5/1 или 10/1 (было 100 скора — стало 20 или 10).
  • Во время реформы привести score к показателю полезности участника, умножив его на (1.00 – 0.${количество_нарушений_за_последний_год_в двухзначной системе}. Например, если у пользователя 20 нарушений за последний год — высчитывать (1.00 – 0.20) = 0.80, и умножать скор на 0.80, если 5 — вычислять (1.00 – 0.05) = 0.95, и умножать скор на 0.95, если больше 50-ти — умножать скор на 0.5 (ополовинивать).
  • Сделать скор дробным значением с точностью до сотой.
  • За каждое сообщение в техразделах автоматом начислять 0.01 скора, за каждое сообщение в l-o-r/talks снимать 0.02 скора, за каждое сообщение в lor-source начислять 0.02 скора.
  • Модератор имеет право наградить пользователя, чей пост показался ему полезным в теме, скором в размере от 0.02 до 0.5.
  • Удаления не подвергаются дефляции, и тем самым, становятся фатальными, выбрасывая из толксов (лимит на которые падает пропорционально дефляции).

    По вопросам могу предложить улучшения моей задумки.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ты себя уничтожил. Делая табу из мата ты его табуируешь. А если твой ребенок и по маме и о папе кроет, но конечно если не надо, то не кроет. КАКОЕ ТАБУ? Да он даже грохнувшись об дерево сказал не ЕБ ТВОЮ МАТЬ и е ЕБАНОЕ ДЕРЕВО, а сказал, УУУУУУУУУУ КАКАЯ РЕЗКАЯ ВЕТКА. А почему? Да потому что за ЕБ ТВОЮМАЬ его никто не ругает.

Мне влом пытаться структурировать этот поток сознания. Если вы хотели что-то донести, то как-нибудь сами, пожалуйста.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Что будет бесконечно далеко от истины.

Это был пример. Мат можно подобрать в зависимости от ситуации и твоего к ней отношения.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Мне влом пытаться структурировать этот поток сознания. Если вы хотели что-то донести, то как-нибудь сами, пожалуйста.

Ты матом не только не ругаешься/разговариваешь, но даже не понимаешь предложения, в которых он употребляется?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> А к кому?

К событию, к предмету который на тебя воздействовал, к человеку, который это событие спровоцировал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

к человеку, который это событие спровоцировал.

В 99% случаев этот человек - ты сам. А себя я люблю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> За каждое сообщение в техразделах автоматом начислять 0.01 скора, за каждое сообщение в l-o-r/talks снимать 0.02 скора, за каждое сообщение в lor-source начислять 0.02 скора.

Флуда будет...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

>Слышали-слышали неоднократно. Следующая стадия - обоссаный лифт это нормально, окурок на асфальте вообще замечательно и т.д.

Не надо смешивать. Насчет лифта:

1) У нас поссать негде! Это аксиома. Будь ты хоть Эйнштейн тебе надо ссать. И у нас с этим сложности.

2) При попытке поссать под деревцем приезжает луноход.

Часть деятелей ссыт за углом (я тоже, в кустики)

Часть стремаясь ссыт в лифте или в мусоропровод.

Я понимаю, что все ко сыт не в унитаз быдло и прочие выблядки. Только вот видимо они делают это потому, что их мату научили да? У тех кто мат не знает у них видимо моча испаряется? А я кстати 10р готов заплатить. Выгляни в окно в твоем дворе есть платный туалет?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>Score определить в качестве показателя полезной ценности человека на ресурсе, сделать его публичным, отменить звёзды как графический показатель.

В калориях?

Модератор имеет право наградить пользователя, чей пост показался ему полезным в теме, скором в размере от 0.02 до 0.5.

Сразу прошу адреса кошельков модераторов. Я проплачу.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Выгляни в окно в твоем дворе есть платный туалет?

В платный алкаши ходить не будут, лучше бесплатный. Хоть какой-нибудь, грязный, не убирающийся, но присутствующий.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Мне влом пытаться структурировать этот поток сознания. Если вы хотели что-то донести, то как-нибудь сами, пожалуйста.

Сдулся? Ты либо отстаивай свое мнение либо просто не пробуй... А то как то стыдно за тебя (я без мата)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> В калориях?

в калориях у нас отрицательный скор, ибо тролли чем жирнее, тем больше в минусе)))

> Сразу прошу адреса кошельков модераторов. Я проплачу.

во всех моих предложениях действительна аксиома «модераторы честны»

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>флуд? почикали раз, два, на третий забанили… сейчас же не флудят?)

Да ну? Лопни мои глаза. Тема называется «Возрождение клуба» А я тут обсуждаю обучение детей мату! Корелляция хуевая!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Сдулся?

Фи, как толсто и по-детски. Можно ещё, например, на японском отвечать и в ответ на отказ переводить говорить «что, сдулся?»

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Опять же вспомни про емкость и силу матерных выражений.

Которая рядом не валялась с ёмкостью и силой литературного Великого и Могучего.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Фи, как толсто и по-детски. Можно ещё, например, на японском отвечать и в ответ на отказ переводить говорить «что, сдулся?»

Не сравнивай. Не знать японский (по крайней мере в России) - нормально, но не понимать русский - стыдно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> 1) У нас поссать негде! Это аксиома. Будь ты хоть Эйнштейн тебе надо ссать. И у нас с этим сложности.

Вот-вот. Хам, который считает допустимым ссать в лифте, именно этим и оправдывается - поссать негде. Хам, который паркует машину на тротуар или вообще на газон, оправдывается тем, что не предусмотрели нормальной стоянки. Виноваты всегда все, кроме него.

«Начинается уничтожение культуры всегда с «верхних уровней» — их не жалко. Какой-нибудь Савонарыло Платонович возглашает: «А давайте упромыслим всех поэтов, вреда от этих дармоедов больше, нежели пользы».

Правда, потом уничтожение культуры неизбежно доходит и до «нижних уровней»: вырубается свет, перестают работать водопровод и канализация, по улицам валяются неубранные трупы. Программа на то и программа, она будет молотить до упора — пока её не остановишь».

http://www.apn.ru/publications/article20287.htm

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Ругать != материть.

У тебя проблемы с определениями. Похаить себя и похаить с табуированной лексикой. ПРИЧЕМ ЛЕКСИКА В ОЦЕНКЕ СВОЕГО ПИЗДЕЦА? хочешь я без мата? ПРИЧЕМ ЛЕКСИКА В ОЦЕНКЕ СВОИХ ОЧЕВИДНЫХ УПУЩЕНИЙ? Ты как их не назови они всеравно от этого успехами не станут. А слово ПИЗДЕЦ еще тебе и намек на общественый позор делает.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от drull

не понимать русский - стыдно.

Стыдно не уметь ясно выражать свои мысли.

Axon ★★★★★
()

Не надо называть это клубом, назовите это местом для флейма, нацпола, и пр. И по звездам не надо ограничивать, нужны какие то другие ограничения. А в толксах оставить все как есть. С тем же приблизительно подходом.

Как вариант нахрен удалять в новом разделе старые треды. Что бы даже если одномоментно этот раздел станет виден и случайно проиндексируется ничего из старого в кеши не попало.

Также нужно действительно разграничить баны. Предлагаю ввести следущую меру - при накоплении минусов по по соотв местам правил, блочить доступ в толкс, вешать лычку на профайл, «особо опасен», бугога, и разрешать только доступ в «флейм». А там уже модерировать соответственно правилам учитывающим что тут «можно». За попытки нарушать правила в техразделах при наличии лычки «особо опасен» подходить с особой жестокостью. Соотвественно если персонаж хорошо себя ведет в «флейме» и хочет снятия лычки давать такую возможность.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

ПРИЧЕМ ЛЕКСИКА В ОЦЕНКЕ СВОИХ ОЧЕВИДНЫХ УПУЩЕНИЙ?

Правильно, ни при чём. Поэтому выбор лексики должен основываться на том, на что он влияет, а именно - на культуре общения.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

> ам, который считает допустимым ссать в лифте, именно этим и оправдывается - поссать негде.

Человек, срочно нуждающийся в посещении туалета оказывается виноват в его отсутствии?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hobbit

>Вот-вот. Хам, который считает допустимым ссать в лифте, именно этим и оправдывается - поссать негде. Хам, который паркует машину на тротуар или вообще на газон, оправдывается тем, что не предусмотрели нормальной стоянки. Виноваты всегда все, кроме него.

Ээээээ батенька нет. Я в лифтах не ссу. Более того со мной моя клизмочка полная валерьянки. КАК РАЗ для уродов паркующихся на тротуаре.

Не смешивайте. Так можно сказать, что:Сегодня слушает он Джаз, а завтра родину продаст!

Это не правильно и сажу, что гораздо больше народу ушло в гопники как раз из за высказываний типа: Ты наверное в лифте ссышь.

Многие хотят быть Бринами.

Но давайте не отходить от темы. Мат есть. И наши дети не должны быть им ошарашены как хуем полбу!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от drull

Человек, срочно нуждающийся в посещении туалета оказывается виноват в его отсутствии?

У человека есть сфинктер мочеиспускательного канала, который находится под полным контролем коры головного мозга. Дети учатся им пользоваться в первые годы жизни.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Правильно, ни при чём. Поэтому выбор лексики должен основываться на том, на что он влияет, а именно - на культуре общения.

А ты своим детям НЕ ДАЛ ВЫБОРА! Подходят к ним гопники и можно было с пацанами нормально побазарить и разйдтись (я для примера, тут в принципе экстрим). А твои дети не понимают что такое они говорят. Молодец! Спасибо папка!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от hobbit

> Вот-вот. Хам, который считает допустимым ссать в лифте, именно этим

и оправдывается - поссать негде.


Очень мощный пафос, но... Приехал тут у меня из забугории старый друг. И мы с ним гуляя по городу искали туалет полчаса. Спрашивали и шли по ориентирам. Хорошо хоть я знал местность - иначе бы так и погиб гость из далекой страны от разрыва мочевого пузыря. Ну или нассал где нибудь в углу.

Так что пафос про высшую культуру это хорошо. Но вот этот пафос «неплохо» сочетается с тем что туалетов - нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Говно

А Пушкин:

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ебёна мать!
(“Телега жизни”)

...
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пизде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(“От всенощной вечор...”)
...
Мы пили — и Венера с нами
Сидела, прея, за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С блядьми, вином и чубуками?
(“27 мая 1819”)
...
Подойди, Жанета,
А Луиза — поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет хуй,
Только вас увидишь.
(“Сводня грустно за столом”)

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ёб?
(“Рефутация г-на Беранжера”)


***

А шутку не могу придумать я другую,
Как только отослать Толстого к хую.

***

Накажи, святой угодник,
Капитана Борозду,
Разлюбил он, греховодник,
Нашу матушку пизду.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А ты своим детям НЕ ДАЛ ВЫБОРА!

Я ещё не успел. Но обучение мату - это и есть лишение выбора.

Подходят к ним гопники и можно было с пацанами нормально побазарить и разйдтись

О да. Лучший способ разговора с гопниками - это полный игнор. Поверьте хилому и забитому в прошлом мальчику.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>У человека есть сфинктер мочеиспускательного канала, который находится под полным контролем коры головного мозга. Дети учатся им пользоваться в первые годы жизни.

Ну а еще если что можно узлом завязать! Удачи. отерпи час после супа с барашком...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от drull

Это тоже по-твоему говно?

Вы любите авторитеты? А я на них срал.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.