LINUX.ORG.RU

Возрождение клуба


0

1

В силу выпила топиков r_asian предлагаю пообсуждать возможности возрождения клуба. Лично мне был бы интересен раздел полностью без модерации для двухзвёздочных и выше (т.е. для беззвездных и однозвёздных даже на чтение доступа не надо). А что думаете лично Вы?

★★★

Ответ на: комментарий от post-factum

а ещё мне понравилась идея выше по треду — о скоре-валюте: за каждый постинг/коммент в толксы ты платишь своим скором (ну не по такому курсу, а как сделаете, например). Тогда скор будет иметь реальную ценность :)

но вообще, жаль, что я не могу ознакомиться с текущими идеями по реформе скора…) Если уж и делать реформу, то она должна быть построена максимально логично и справедливо.

DoctorSinus ★★★★★
()

> полностью без модерации

Мат и оскорбления всё равно надо выпиливать. Я бы сузил формулировку: «раздел, в котором не преследуются оффтопик и нацпол». Вот это было бы хорошо.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Знаю много людей, с детства разговаривающих матом, но при этом ведущих себя вполне прилично.

Вот это, я понимаю, взаимоисключающие параметры. Куда уж мне...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

фанатичность убунтоидов выше, мозговой порог установки ниже и так далее)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> я предлагаю сделать доступ по инвайтам, как на лепре - то есть если новичок накосячит сильно, то доступа к Клубу лишается не только он, но и тот кто пригласил

Ужс-ужс.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

на j.ru что то из серии talks-linux.jabber.ru уже не помню. Сидеть в linux.jabber.ru было скучно ибо там как в хирургии тихо. А в толксах народ сразу бурлит гавном. Кстати могу и щас предложит любому из КМВ 4000р за простую правку конфига. Я сам все оправлю, но может прийдется серверпнуть пару раз.... Мне туда ехать ой как не хочется, а местные считают, что надо ставить Windows :-) но денег из ЗП не дают

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Вот это, я понимаю, взаимоисключающие параметры.

Не понимаю какая связь между матом и приличиями/их отсутствием.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ну, иногда с детьми просто матом разговаривают... Особенно в деревне это практикуется.

Ну, это нормально, ИМХО.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Почему ты считаешь что мат плохо влияет на детей? Знаю много людей, с детства разговаривающих матом, но при этом ведущих себя вполне прилично.

Это как мыло сэйфгард. У одних вырабатывается имунная реакция. А другие плачут по модератору!

Мат это явление культуры и игнорировать его глупо! Я не буду материться в кругу семьи. Но если я прийду с ребенком на работу.... И кстати он не матерится (дома)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от drull

Я так не думаю. Это только с ПТУшниками, зеками и ментами нужно матом общаться - они кроме матерного других языков не знают. А детей надо русскому учить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не понимаю какая связь между матом и приличиями/их отсутствием.

Вот я и не хочу, чтобы с моими детьми так же получилось.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Я так не думаю. Это только с ПТУшниками, зеками и ментами нужно матом общаться - они кроме матерного других языков не знают. А детей надо русскому учить.

Ну ты как маленький. Ты что себе представляешь тиа выхожу я и говорю, а теперь запомни сынок когда видишь такую машину говори «едрен батон»?

Нет и еще раз нет. Мы можем гулять и обсуждать Тургеньева. Но когда появится сотрудник который как лох педальный, то он будет назван Лохом педальным. Ну может и похлеще. А еще лекция почему так он назван. А иногда я сея называю чмом позорным (и похлеще)... И тоже лекция... Просто ребенок это взрослый человек только без комплексов...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Вот я и не хочу, чтобы с моими детьми так же получилось.

Это какие-то предрассудки против полноценной части русского языка? Матом нужно уметь пользоваться. Иногда одно ловко вставленное матерное слово может заменить несколько предложений «культурным» языком, и задача родителей - научить детей пользоваться этой прекрасной и емкой частью языка.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morse

> Неужели не хочется сохранить традицию?

Эта «традиция» ценна именно с точки зрения лурка, каковой на собирании таких очагов и специализируется.

Я уже как-то спрашивал - ЛОР для линукса или ЛОР для «духа ЛОРа»? Если (как я надеюсь) всё же первое, то некоторые «традиции» невредно и закопать.

У ЛОРа есть, если кто забыл, и другие традиции, для лурка совсем неинтересные - books и wiki. Ныне первая, кажется, совсем заброшена, вторая еле теплится. Вот их бы реанимировать и развивать...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А блин да. Я про их же. Давно перестал ходить (пол года) именно потому, что на вопрос сразу 10 человек объяснят тебе почему ты лох. Та еще девочка была с Архангельска которая на телефоне сидела. Она в роде в наши районы собиралась....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Я не буду материться в кругу семьи. Но если я прийду с ребенком на работу.... И кстати он не матерится (дома)

Да, все правильно делаешь, ИМХО.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>и задача родителей - научить детей пользоваться этой прекрасной и емкой частью языка.

а обычно родители стремаются, а потом дети в темноте подворотни выучив слово из трех букв применяют его чувствуя себя героями!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ничего подобного. Ну-ка, вспомните хоть одно матерное слово, происходящее из русского языка...

Фак!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ну-ка, вспомните хоть одно матерное слово, происходящее из русского языка...

Х**:

Точное происхождение слова «х**» в русском языке остаётся неизвестным, но на сегодняшний момент существуют научно-лингвистические доказательства его принадлежности к древнеславянским корням.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Я считаю, что мат не стоит разрешать нигде.Это просто культура. А религиозные и национальные споры - why not?

+1

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Фак тоже русское! Я настаиваю! Ничуть не менее русское чем инокль или монитор. Я уже не говорю про слово ПОРШ (немного более грамотные знают, что фердинанда звали Порше. А в картинге катаются на КАРТАХ!).

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от hibou

> И второе, что не нравится, это восприятие клуба как некоего туалета, унитаза. Типа, чтобы прийти посрать.

Я не против клуба. Я против элиты (в плохом понимании), даже наверно «илиты». И против выгребной ямы.

+ много-много.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вообще-то, оно заимствовано из цыганского диалекта тюркского языка...

Ну не знаю, это я из википедии взял.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А ничего, что в русском языке нет звука «ф»? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Это какие-то предрассудки против полноценной части русского языка?

А быдло, например, - полноценная часть общества. Это же не повод быть быдлом, правда?

Матом нужно уметь пользоваться.

Нет.

Иногда одно ловко вставленное матерное слово может заменить несколько предложений «культурным» языком, и задача родителей - научить детей пользоваться этой прекрасной и емкой частью языка.

Задача родителей - научить детей владеть языком так, чтобы они умели выражать свои мысль сколь угодно точно и лаконично не скатываясь в обсценную лексику.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А я еще давно какие-то филологические труды про «русский» мат читал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Фак тоже русское! Я настаиваю!

Хорошо, хорошо, спорить не буду :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> *** — от славянского *XŪ — «отросток», «побег» < PIE *skeu- , отсюда же хвоя, ср. латыш. skuja «хвоя», лит. skuja «шишка (плод)».

всегда ваша Википедия.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> но вообще, жаль, что я не могу ознакомиться с текущими идеями по реформе скора…) Если уж и делать реформу, то она должна быть построена максимально логично и справедливо.

Предлагай.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вы просто ханжи вот и все. Мат даже в самых его мерзких формах может только отражать низменную часть биологической культуры человека. Я не думаю, что он может обидеть кого то... Главное, что ты вкладываешь в слова. А вот если с детства делать из этого табу... Ну тогда я тебя назову сяка-сяка! Откуда ты знаешь какой я смысл в это вложил?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А вот если с детства делать из этого табу...

А если не делать, то это не мат. Суть мата не в происхождении слов, а исключительно в его табуированности, без которой он перестаёт быть матом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Это же не повод быть быдлом, правда?

Конечно нет, но это не значит что не нужно уметь при необходимости находить с быдлом общий язык.

Нет.


Иногда бывает так смешно слышать ругательства, которые употребляются без понимания смысла :)

Задача родителей - научить детей владеть языком так, чтобы они умели выражать свои мысль сколь угодно точно и лаконично не скатываясь в обсценную лексику.


Тебе на ногу упало что-то тяжелое. Ты хочешь выразить свое возмущение по этому поводу. Что ты скажешь: «Я очень расстроен что этот большой и тяжелый предмет упал на мою ногу, так как из-за этого я чувствую острую боль» или «Бл***!». Сомневаюсь что первое.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Это же не повод быть быдлом, правда?

Быдло характеризуется в первую очередь своим поведением, а уже во вторую речью. Имею пример быдла которое оказалось доцентом. А я его по речи отловил.

Нет.

ДА! Аргументируй. Мой аргумент, если что, то тебе может пригодиться в жизни (а поглядим как твой сын с гопниками без мата поговорит), то это надо.

Задача родителей - научить детей владеть языком так, чтобы они умели выражать свои мысль сколь угодно точно и лаконично не скатываясь в обсценную лексику.

А список лексики этой? Ну просто чтоб понят, может у нас Путин Быдло? (я в принципе и не удивлен)....

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.