LINUX.ORG.RU

Возрождение клуба


0

1

В силу выпила топиков r_asian предлагаю пообсуждать возможности возрождения клуба. Лично мне был бы интересен раздел полностью без модерации для двухзвёздочных и выше (т.е. для беззвездных и однозвёздных даже на чтение доступа не надо). А что думаете лично Вы?

★★★

Ответ на: комментарий от Sadler

> Вы бы ещё предложили за каждый пост в клуб отрезать по 1 скора...

кстати, вполне себе идея скор-валюты. Заработал — потрать на Клуб!

ну и, естественно, при score<200 постинг отрубается до отрастания соответствующей цифири.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> Ок. Тогда запрашиваем инфу в случае, если ей заинтересовываются правоохранители :)

С чего ты взял, что им заинтересуются? Каждый ребенок имеет доступ в клуб (в теории) - не каждый, он указал, что является совершеннолетним - указал. И все. Грязных мест в интернете полно (даже упомянутый тобой контакт), закрывать их не стремятся.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я считаю, что мат не стоит разрешать нигде. Это просто культура. А религиозные и национальные споры - why not?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> и закрыть его ради циферки в табеле отдела «К» — проще простого.

Закрыть в случае чего клуб еще раз, думаю, не составит труда.

damnemall
()

Мне не нравятся две вещи в этом. Деление на элиту и остальных. Я за единство. Хотя бы потому, что пока мы тут делимся, винда захавает мир. Собственно поэтому (одна из причин) я и против скора.

И второе, что не нравится, это восприятие клуба как некоего туалета, унитаза. Типа, чтобы прийти посрать. Сама идея копить скор, чтобы посрать - мне тоже не нравится.

Я не против клуба. Я против элиты (в плохом понимании), даже наверно «илиты». И против выгребной ямы.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

культура культурой, но материться будут всегда вне зависимости от запрещённости мата, проверено.

Нацполы — хз-хз, вреда от них может быть больше, чем пользы: линуксоиды — достаточно своеобразный тип людей и могут иметь ВЕСЬМА своеобразные воззрения на религию/политику (погляди в Толксы на примеры)…

DoctorSinus ★★★★★
()

Обеими руками «ЗА»!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>Продолжение следует в моих следующих постах в этой теме.

Бред. Сама идея клуба говорит о некоторых преференциях (бонусах) тому кто в клубе. В ЛОРе Матом им можно ругаться? При введении преференций для членов клуба на LOR, последний получит отток новичков и неформалов не попавших в клуб.

Мне еще интересует вот какой момент, а зачем это членам клуба? Тоесть они хотят устроить срачи в кулуарной обстановке? Ну ХЗ, phpBB есть и если эти члены не в силах ее поднять (или они хотят эту услугу отдать на попечении команды LOR) то какие они вообще члены?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Хотя бы потому, что пока мы тут делимся, винда захавает мир. Собственно поэтому (одна из причин) я и против скора.

она его уже захавала, а мы его отвоёвываем :)

> Я против элиты (в плохом понимании), даже наверно «илиты». И против выгребной ямы.

твоё решение — убрать из описания Talks слова «о Linux/Unix», превратив их просто в «флудилку» без нацпола и прочего непотребства?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Не знаю, мы в рассылке обсудим ещё. Пока у модераторов очень различные позиции по этому поводу.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

материться будут всегда вне зависимости от запрещённости мата, проверено.

Это не повод просто разрешать всё, с чем тяжело бороться.

хз-хз, вреда от них может быть больше, чем пользы

Либо человек умеет думать самостоятельно, либо ему и так уже навредили.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

то есть в рассылке уже реально обсуждается и возможность восстановления клуба?

// здесь был спойлер анонимному модератору :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Это не повод просто разрешать всё, с чем тяжело бороться.

воспитывать человека должны родители, не? если он матерится — это его осозанный выбор. Мы же имеем право не читать?

> Либо человек умеет думать самостоятельно, либо ему и так уже навредили.

в 15-16 (возраст юного убунтоида) это умение ещё не развито, и на мозг может повлиять кто угодно и как угодно :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>твоё решение — убрать из описания Talks слова «о Linux/Unix», превратив их просто в «флудилку» без нацпола и прочего непотребства?

Чета тут о Linux в этой теме почти нифига. Флудилка и есть. А оя могу рассказать про телку у которой есть сестра которая встречается с парнем у которого брат устновил Gentoo

demmsnt
()

>А что думаете лично Вы?
Я а пирожки ем

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Чета тут о Linux в этой теме почти нифига.

варианта два — формализовать текущее положение или же бороться с таким вот «я могу рассказать про телку у которой есть сестра которая встречается с парнем у которого брат устновил Gentoo»

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>держащего в руках паспорт, открытый на странице с фотографией
А так же кредитную карту с четко различимым номером и листок с пин кодом. Ага!

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Мы же имеем право не читать?

Человечество уже нашло способ делать людей развидеть неугодное?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

если туда пускать ВСЕХ (ну, с двумя звёздами) — там начнётся бардак, на который придётся возлагать силы модераторов, что неправильно.

А вообще, /me ща вспомнил о Jabber-конференциях и их свободе слова. У ЛОРа есть минимум две юзерские конференции, в которых, как я понимаю, можно обсуждать всё. Зачем тогда вообще Клуб? Может, лучше заняться формализацией Толксов, которые мало похожи на описанное в правилах место с нетехническими разговорами о Linux/Unix.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

> без фрактала и выфера там будет скучно

А с фракталами и выферами тошно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>материться будут всегда вне зависимости от запрещённости мата, проверено.

Не к вам, не отследил кто сказал. Но скажу, что у меня часть сотрудников получает премию исходя из минута мата = 100р. Тоесть приходит девочка, а её менеджеры пытали ибо они идиоты и ублюдки и принтеру картридж не вставили. Я достаю премию и она рассказывает кто они. При этом я отсчитываю 100р каждую минуту. За повторение не отсчитывается. Кстати работает. Мой отдел ни одно гавно не трогает. Разрешаю бить отверткой в бедро умникам. При этом надо вскрикнуть и сделать вид, что ногу свело.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>Так что тут надо надёжное и документально подтверждаемое средство, ИМХО.

Модераторы обязуются уничтожать данные изображения после проверки их содержимого

Любители взаимоисключающих параграфов возвращаются?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Против

Почему? ИМХО раздел, закрытый от поисковиков и анонимусов, в котором были бы разрешены нацпол и ЖЖ, просто необходим.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

человечество уже придумало игнор, адблок и незаход в треды

И нафига тогда козе баян? Вы ещё в обществе предложите мат разрешить. А что, кому не нравится - уйдёт, или уши закроет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>варианта два — формализовать текущее положение или же бороться с таким вот

Тоесть в кружке будет только о настройке sendmail? У меня звезд нет я и так против. Я умею по антимонгольски читать и не думаю что LOR а тем более его подмножество будет крут. Как раз на лоре интересны всякие пупки которые изрыгают иногда брильянт в массе дерьма. Но вы хотите, да и фиг с вами живите без них, у меня как у Давида и звезда одна :-)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Вы ещё в обществе предложите мат разрешить. А что, кому не нравится - уйдёт, или уши закроет.

де-факто сейчас так и есть, ИМХО.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

де-факто сейчас так и есть, ИМХО.

Видимо, у нас сильно разные общества. А тому, кто при моём ребёнке будет материться, я буду бить в ***ло.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

и ещё триста восемьдесят четыре раза на каждого убунтоида, новостями нарастившего за полгода две звезды… :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> А тому, кто при моём ребёнке будет материться, я буду бить в ***ло.

> материться

> ***ло

Уважаемые господа, перед вами классический пример взаимоисключающих параграфов!

// мат за звёздочками не перестаёт быть матом

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> и ещё триста восемьдесят четыре раза на каждого убунтоида, новостями нарастившего за полгода две звезды… :)


Предлагаешь пускать в клуб только гентушников? :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>человечество уже придумало игнор, адблок и незаход в треды

Во во. Особенно про незаходы. Jabber конфы обе совсем не приветливы. В второй я сидел долго, когда говоришь пацаны, давайте я вам 4000р дам. Народ начинает сраться типа ты лох. Я если честно удивлен. Я готов заплатить человеку 4000р за правку текстового файла и я не хочу выслушивать о своей ориетации. Я не понимаю деньги не нужны или что? LOR менее агрессивен, вероятно влияет то, что твои экзерцысы можно и через год прочесть.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Деанонимизировать ЛОРовца довольно просто. Меня, например, деанонимизировать вообще - как 2 пальца об асфальт. Я даже почту свою в профиле указал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Видимо, у нас сильно разные общества. А тому, кто при моём ребёнке будет материться, я буду бить в ***ло.

Почему ты считаешь что мат плохо влияет на детей? Знаю много людей, с детства разговаривающих матом, но при этом ведущих себя вполне прилично.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>де-факто сейчас так и есть, ИМХО.

И что в этом плохого?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Уважаемые господа, перед вами классический пример взаимоисключающих параграфов!

Табличку «ирония» рисовать, или так сойдёт?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.