LINUX.ORG.RU

deadlock


0

1

Хочу заметить, что ранжирование пользователей ресурса страдает существенным изъяном. Скажем, мне интересны новости про Linux и Windows исключительно в областях экономики, маркетинга и HR. Значительная часть таких новостей обсуждается в т.н. «talks». Для получения права участвовать в этих дисскусих мне нужно сделать что-то совершенно невероятное, типа написать в dev инструкцию как собрать супероптимизированную слаку сановским CC.

Сделайте тогда раздел для маркетологов, HH, CEO и прочих господ, которые реально рулят бюджетом а ИТ индустрии, и платят вам зарплату, между прочим.

Ответ на: комментарий от Un

Её бы не возникало и при любой другой из предложенных, потому как они тоже могут решать такие проблемы. Вопрос в другом — сумеет ли автор какой-то из идей убедить модераторов и лично Макскома, что это действительно хорошо и нужно.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Знаю многих девочек из КА, которые ищут сотрудников, связанных с адмиистрированием Unix. Сделайте для них раздел, с вашей системой очков. job с этим явно не справляется.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

А ведь LOR вырождается. Приличных людей по пальцам уже считать надо. И те уже не пишут каждый день, а то и месяц.

PS: Приличных людей по пальцам уже считать надо.

На одной руке.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Да, привлекать людей, даже косвенно связанных с Linux, сотрудниц КА, CEO, собственников бизнеса, журналистов (но не всех).

При такой аудитории, они могут заработать очень неплохие деньги.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Думаю, многие КА готовы, если это будет приносить им доход, оплачивать сервера, диски, хостинг, бухгалтерию, охрану, админку и прочую мелочь. Главное - люди.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

А сначала надо посмотреть. Каждая шалава сейчас может дать объявление в job, совершенно бесплатно и снять на этом денег, перепродав кадра заказчику. Сделайте отдельный раздел job с рейтингом по сотрудницам КА (с фото и размерами сисек), с обратной связью, без рецензирования.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Думаю, многие КА готовы, если это будет приносить им доход

Главное - люди.

Думаю, ты чего-то не допонимаешь на предмет лоровского контингента. здесь свободных специалистов, на которых можно заработать критически мало. Лично я знаю только одного.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Насколько я понимаю, работу девочки из КА - это сначала купить, потом продать, а потом перепродать человека в контору-заказчика, с маржой.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Девочки сразу срезаются на первом пункте. Просто загляни в job. Подавляющее большинство вакансий неадекватны. Они хотят опытных спецов по цене школоло. Как это серьезно воспринимать? Отсюда и получается сплошной троллинг.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Любая компания хочет хорошего спеца с минимум 5-летним стажем за 300 баксов в месяц.

Начальники, с которыми я работал, очень четко знали насколько ценен сотрудник и сколько ему нужно платить.

baverman ★★★
()

Многоуважаемая Авива, меня буквально преследует мысль о некотором расхождении в понимании миссии данного ресурса в жизни сообщества СПО РФ...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А сейчас получается, что никому не нужен «хороший спец с 5-25 летним стажем», студент - гораздо привлекателен. Поскольку все большие команды уже сложились, туда войти с своими амбициями очень сложно.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

А что у нас опять не сложилось?

Вы пытаетесь отрицать, мой тезис о том, что люди не искушенные в Linux, как технические специалисты, буквально лишены права в вашей системе «очков» и никак не могут повысить свое renome?

Предлагаю создать им эти возможности в разделах, в которые можно писать и уже получать эти ваши идиотские звезды.

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Нет, не отрицаю. Я только мягко пытаюсь указать Вам на то, что ресурс как бы не очень направлен на обеспечение комфорта неспециалистов. И (как сейчас модно говорить, «ИЧСХ») это хотя бы немного сохраняет техническую направленность тематики ЛОРа.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

> специалисты, буквально лишены права в вашей системе «очков» и никак не могут повысить свое renome?
извиняюсь что встреваю, но ведь за комментирование новостей дают скор.
пишите, если в тех. разделы не получается.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Те, у кого скор растет в технических разделах. Какие уж есть. Другого ЛОРа у меня для Вас лет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Рву волосы из бороды от отчаянья.

svu ★★★★★
()

> платят вам зарплату, между прочим.

Какая зарплата? мы тойдарианцы. только процент с прибыли или доля в уставном капитале.

А «между прочим» - имеется в виду работа налево? За такое и посадить могут.

StrongDollar
()

Короче, ТС залезла на лор, где говорят о, как это ни странно, линуксе, а искала что-то типа http://ko.com.ua/news:

12 августа
Samsung приступила к массовому производству SSD с интерфейсом SATA 6 Гб/с 
Google+ вступает в конкуренцию с Facebook и по направлению игр
Доход мирового рынка памяти DRAM во II квартале достиг 8,1 млрд долл.
Квартальный доход NVIDIA достиг 1 млрд долл.
Число пользователей Интернета в Украине впервые сократилось в квартальном сравнении
Ник Росситер стал региональным директором коммерческого сегмента Dell в России
Во II кв. 2011 г. поставки сотовых телефонов и смартфонов возросли на 16,5% и 74% соответственно
Доход Cisco в 2011 финансовом году вырос до 43,2 млрд долл.
«ВОЛЯ» предложила новый безлимитный пакет — «Интернет-день»
В 2011 г. сегмент беспроводных технологий опередит бизнес ПК по уровню затрат на полупроводники
, только не о железе, а об ОС. Предлагаю поднять на слешдоте панику на тему «почему вы не публикуете смешное видео и улетные комиксы?»

cdshines ★★★★★
()

> и прочих господ, которые реально рулят бюджетом а ИТ индустрии, и платят вам зарплату, между прочим

... из тех денег, которые мы для них заработали

и не надо говорить про проценты на инвестиции — в ИТ они в основном состоят в знаниях и зарплате сотрудникам

короче, вылезай из ХIХ века

Для получения права участвовать в этих дисскусих мне нужно сделать что-то совершенно невероятное, типа написать в dev инструкцию как собрать супероптимизированную слаку сановским CC.

совсем не обязательно

можно включить мозги, увидеть нерациональность своей работы, и задать хороший вопрос по юзабилити в General

кстати, могу подарить темы

ну и наконец тупые комментарии типа RIP (или «поздравляю») никто не отменял

www_linux_org_ru ★★★★★
()

>Скажем, мне интересны новости про Linux и Windows исключительно в областях экономики, маркетинга и HR.

Ты предлагаешь создать отдельный общедоступный раздел для нацпола и срачей про 1%? А ситуацию, когда, например, нокла одной рукой режет горло meego, а другой откапывает симбиан ты относишь к слишком гуманитарным даже для talks? Экономика-же, маркетинг.

Не, ну может быть такой раздел и нужен, но тогда хоть примеры топиков приведи.

И, да, насчёт «господ». Обслуживающий персонал, производящий чёрную работу по взаимодействию с окружающей биомассой иногда начинает слишком много о себе воображать.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Комментирую реплики записных мудаков, а с меня за это еше и очки снимают.

Так, может быть, вы что-то делаете не так?

Axon ★★★★★
()

Верните в толксы анонимусов. Без них лор вырождается, вы же видите.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>... из тех денег, которые мы для них заработали

Интересно, какие деньги может заработать ИТ отдел в компании, торгующей женским бельём? Типа, красивые мальчики-админы помогают богатым дамочкам в кабинках застегивать лифчики?

Jewish_cherry
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

Это вопрос к тем офигенно умным манагерам, которые набигают на ЛОР искать работников? Поддерживаю.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

> Интересно, какие деньги может заработать ИТ отдел в компании, торгующей женским бельём? Типа, красивые мальчики-админы помогают богатым дамочкам в кабинках застегивать лифчики?

я имел в виду скорее программистов, чем админов

что до компании, торгующей дорогим женским бельём — не думаю, что там будет достаточный поток продаж, чтобы содержать нескольких админов

скорее, единственный админ будет скучать от безделья

и тут идея занять его застегиванием ливчиков, думаю, может найти поддержку :-)

только сразу его допускать до этого нельзя — если он будет копаться, расстегивая или застегивая ливчик, покупательница может подумать, что застежка неудобна, и не купить товар

необхимы, понятно, теоретические курсы, практические занятия и сдача зачета по расстегиванию-застегиванию ливчиков разных моделей на время

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

>Комментирую реплики записных мудаков

Вы уж извините, но с таким отношением лично я почему-то в этом не удивлен

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jewish_cherry

>какие деньги может заработать ИТ отдел в компании, торгующей женским бельём?

если тетя из бухгалтерии не сможет вовремя по электронке отправить отчетность в банк или электронный каталог этого самого белья потенциальному крупному клиенту(допустим, админа ВНЕЗАПНО уволили, потому что сочли: «А нафиг нам этот мальчик, если все и без него работает?») - то печально будет всей фирме. Можете считать это «упущенной выгодой»

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да ну на фиг. Касса приносит выручку — это называется зарабатывать деньги. А все остальные отделы и сотрудники — дармоеды.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

[сарказм]особенно начальства - поувольнять нафиг! И почему бухгалтерия до этого не додумается?[/сарказм]

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Боги, сколько лет мы жили со старой системой и даже с единственным опросом! И ничего, нормально жили. Напомнить самый популярный ответ в том опросе? Нет блин, навылезало не то школоты, не то вообще непонятно кого, каждый хочет превратить ЛОР в лучшем случае в хабр, в худшем вообще в НЁХ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это пока только теоретические изыскания. Не мешай работать :).

post-factum ★★★★★
()

>Скажем, мне интересны новости про Linux и Windows исключительно в областях экономики, маркетинга и HR. Значительная часть таких новостей обсуждается в т.н. «talks».

Это какие же новости про Linux в областях экономики обсуждаются _исключительно_ в Talks? А Windows вообще off-topic.

Xellos ★★★★★
()

Это ресурс для технических специалистов и пользователей линукс.
Если вы просто маркетолог, HH, CEO и прочие господа, то Вам здесь просто не рады, а Ваше мнение мало кому интересно.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>сумеет ли автор
Очень надеюсь, что нет.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.