LINUX.ORG.RU

Тестирование нового поля редактирования


0

1

На lor.vyborg.ru представлена новая система добавления и редактирования сообщений markItUp! (для LORCODE). Известная проблема одна: не работает javascript-слайдер выезжающей формы комментария. Кто знает, как пофиксить — милости прошу.

Тестируем, отписываемся.

Спасибо hizel'ю за площадку для тестирования.

Ты забыл написать, что для доступа доступны логины, содержащиеся в примере базы на гитхабе с паролем `passwd' (без кавычек).

adriano32 ★★★
()

УМННР. Залогинился шаманом, тыкаю на второе сверху уведомление и нате:

Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

gentoo_root ★★★★★
()

Поле для ввода не ресайзится по горизонтали. А по вертикали ресайзится, только если тянуть за середину, там, где точки выдавлены.

^C не копирует, а открывает какое-то окошко.

При добавлении цитаты добавилось следующее [quote=google], а надо [quote=«google»] (или новый парсер схавает?).

BTW, почему в KDE в FF3 не ресайзится старое поле для ввода? В гноме всё работает.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Там ссылки получаются битые иногда, где спецсимволы. Ходи через трекер.

adriano32 ★★★
()

Цитаты

Если добавляешь цитату, но не указываешь источник
генерируется неверный код
[quote=]Текст цитаты[/quote]

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Они-то перехвачиваются, но только если ты в поле ввода.
Один неаккуратный прыжок табом и пиши пропало.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Нужно, чтоб если поле «источник» пустое, то не добавлять «=» в поле ввода.

adriano32 ★★★
()

Списки

Кастую работу кнопки «Ненумерованный список» по следующему принципу:
1) написать элементы списка по одному в строку
2) выделить
3) нажать кнопку
4) к каждой строке приписывается [*]
5) в начало и конец дописывается [list] и [/list] соответственно
6) ...
7) PROFIT!!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: Списки от adriano32

а то ерунда какая-то, толку мне от того, что он [list] и [/list] в начало и конец добавит, я хочу чтоб он элементы списка распарсил, а сейчас он из каждой строки список делает:
из

строка 1
строка 2

выйдет

[list] строка 1 [/list]
[list] строка 2 [/list] и т. д.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

А хотя да, кнопочку «элемент списка» я не заметил. Она очень слабо выделяется на фоне почти таких же разделителей пунктов. Татьяныч не одобрил бы.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ну почти как я хотел выходит, если выделить элементы списка, написанные построчно, и нажать кнопку «Элемент списка» — добавятся брекеты со звёздами. Но добавить потом теги [list] [/list] вручную только, так как он срабатывает для выделенного текста построчно

adriano32 ★★★
()

Мне не нравится, что когда в порыве желания отменить своё действие жмёшь Ctrl+z выделяется весь текст поля.

adriano32 ★★★
()

Что за фигня, у меня по кнопкам Home/End PgUp/PgDown перелистываются темы вправо/влево, если зайти в любую.
Так задумано или какой-то скрипт протёк?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Работа парсера не ко мне.

А о видимости панельки в других режимах стоит подумать. Не всё так просто.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Выдели текст с тегами и нажми её. Увидишь.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Да вообще по любой клавише листает вправо. Это только у меня так?

adriano32 ★★★
()

Странно, почемуто на Android не работает, хотя примеры на сайте библиотеки работают

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

У них на сайте более новый jQuery, возможно нам тоже надо обновиться

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Вложенность тегов не соблюдена

Я знаю. Если уж парсер такое парсит, а не вываливает ошибку, то надо было хотя бы логично сделать — в области действия тега [b] текст жирный, а в области действия [s] — зачёркнутый. Т.е. буква C должна быть зачёркнута или должна вылететь ошибка парсера, одно из двух.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>парсер закрывет тэг [s] перед [b] потому что [s] внутри [b] и это логично

У меня другая логика: если парсер позволяет такие конструкции, то:

— буквы A и B должны быть жирными, т.к. они внутри [b][/b];

— буквы B и C должны быть зачёркнутыми, т.к. они внутри [s][/s].

В реализации я это представляю, как структуру со свойствами текущего текста, в которой есть несколько bool'ов, определяющими, открыт ли определённый тег LORCODE в данный момент и соответствующий тег html. При считывании тега структура изменяется соответствующим образом. При считывании текста проверяется, удовлетворяют ли открытые теги лоркода тегам html, а если нет, то html-теги меняются нужным образом (нужен ещё стек для них, чтобы закрывать в нужном порядке), а текст печатается.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>У меня другая логика:

это уже не имеет значения ^_^

и да, вы забываете про вложенность тэгов, парсер строит дерево, а вы предлагаете какую-то плоскую структуру

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>это уже не имеет значения ^_^

Более того, мне кажется, что она логичнее.

и да, вы забываете про вложенность тэгов, парсер строит дерево, а вы предлагаете какую-то плоскую структуру

А зачем здесь дерево? Можно подробнее?

Вложенные теги в моей реализации работали бы, только опускались бы повторяющиеся, например, ‘[b][b][/b]’ считалось бы корректным, если не проверять при установке bool в true, не установлен ли он уже (тогда ошибку выдавать).

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

а не, оказалось что если нажать на «B» то и на декстопе не вставляется пустая пара [b], обязательно нужно что-то выделять. Правильно ли это?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Да, пустая пара почему-то не вставляется. Наверное, так нужно. Наверное, это поправимо. Посмотрю обязательно.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Вложенные теги в моей реализации работали бы

где говорите ваша реализация? давайте протестируем что-ли, тесты на bbcode у нас есть. ;-)

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>где говорите ваша реализация?

Кода нет, я же на словах описал выше. Кодить просто так тоже не хочу, если она всё равно не будет использоваться.

И всё-таки, зачем в текущей реализации дерево?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Кода нет, я же на словах описал выше. Кодить просто так тоже не хочу, если она всё равно не будет использоваться.

типично

И всё-таки, зачем в текущей реализации дерево?

зачем при парсинге html строится дерево?

hizel ★★★★★
()

1) нельзя ли вместо добавить тег [p][/p], внутри которого переносы, если без тега br, то будут удаляться?
2) нету кнопочки br
3) вместо кирпича лучше метелку для очистки, имхо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hizel

>зачем при парсинге html строится дерево?

Это же не то. Парсеру лоркода, насколько я понимаю, надо перевести лоркод (возможно, кривой) в правильный html. Для этого не обязательно строить дерево, а можно просто идти, читать и переводить в html, исправляя ошибки.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.