LINUX.ORG.RU

[фичреквест] Уведомления

 


0

1

Мне кажется, было бы неплохо добавить в систему уведомлений новую фичу. Сейчас они приходят при непосредственных ответах на моё сообщение или же на все сообщения темы, если добавить её в избранное. Надо бы добавить ещё один вариант — получать уведомления на все сообщения ветки, начатой моим сообщением.

Как это выглядит: я написал сообщение, перед отправкой поставил галочку «Получать уведомления в этой ветке», отправил. Тут на моё сообщение отвечает некий пользователь A, мне приходит уведомление. Далее на моё сообщение отвечает пользователь B, мне приходит уведомление. Потом на сообщение пользователя A отвечает пользователь C — и мне тоже придёт уведомление, потому что я поставил соответствующую галочку. Далее на сообщение C может ответить D — мне тоже должно прийти уведомление. Но если пользователь D потом ответит не в ветке, начатой моим сообщением, а, например, ТСу, то мне НЕ должно прийти уведомление.

Мне кажется, такая фича была бы неплоха. Непосредственных уведомлений об ответах на мои сообщения бывает мало, а добавить тему в избранное и получать уведомления на все сообщения при этом бывает не нужно, да и их все надо будет открывать и проверять, не в моей ли они ветке. А с этой фичей если я запостил какое-то сообщение в чужой теме, мне ответили, ему тоже ответили, стали обсуждать, и я тоже смогу принять участие в обсуждении, получая своевременные уведомления. Галочку для этого можно сделать при отправке сообщения или же уже после отправки сообщения сделать под ним кнопку «Добавить в избранное», как под ОПами, чтобы можно было потом отписаться от уведомлений.

Ответ на: комментарий от urxvt

>Еще бы возможность получать их по почте...

Зачем? Мне, например, как-то вовсе не улыбается засрать весь ящик какими-то уведомлениями ЛОРа. Разве что отдельный ящик для них сделать, но тогда чем это будет отличаться от уведомлений в том виде, в котором они есть? Если в скриптах использовать, то можно и распарсить html'ку.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

>По E-mail.

Зачем? Обычные уведомления. Как можно добавить в избранное ОП, тогда на все сообщения в теме приходят уведомления, так я предлагаю возможность добавлять в избранное посты, чтобы на ветку, которую они начинают, приходили уведомления.

Приближаемся к фконтакту.

И где это там такое есть?

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

> По E-mail.

Неплохо было бы ещё иметь возможность посылать сообщения на e-mail пользователя. Тут часто всплывают треды «в тред призывается username», хотя username уже год как не заходил на форум. А так - придёт ему письмо, он хотя бы знать будет, что его спрашивают.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

>в тред призывается username

Уже был такой фичреквест. Уведомления при упоминании пользователя в сообщении в тегах [user]. А на e-mail, я считаю, ничего не нужно присылать. Кому надо, подпишется на RSS или напишет скрипт в cron для парсинга страницы уведомлений.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика

Поддержу оратора. Хорошая фича. Правда, есть подозрение, что в реализации будет несколько накладно.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

или напишет скрипт в cron для парсинга страницы уведомлений.

Интересно, какой процент юзернеймов так страдает. У меня такой есть, но применяю редко.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

написал недавно парсер, хотел выяснить, кто меня игнорит и за что. Выкачал около тысячи тем и уведомления сотни пользователей, но так и не выяснил: по результатам выходило, что никто.

i-rinat ★★★★★
()

Хотелось бы узнать мнение модераторов

Если не нужно, аргументируйте, почему. Если нужно, надо обсудить, кто сможет сделать (сам Java не знаю).

А то получается, что поговорили, и всё, тема канула в лету.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

>причем тут модераторы не понятно

Я не знаю, к кому ещё обратиться с фичреквестом. Не к анонимусам же =)

Я так понимаю, они должны решить, нужно ли. Или я неправ?

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

>лучше Issue на github.com/maxcom завести

OK, завтра туда напишу.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.