LINUX.ORG.RU

Gentoo не катируется?


0

0

Обновили бы титульный раздел "Дистрибутивы"! А то там какое-то отсто валяется, типа кота, а Gentoo благополучно отсутсвует. Я как большой любитель ЛОР пишу, так что прислушайтесь, пожалуйста.

Если не нужен раздел - то лучше удалите, чем вводить в заблуждение. ИМХО.

★★★

напиши информацию про Gentoo и мы ее с удовольствием разместим. LOR - community driven сайт.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Ну а что, нам что ли это надо писать? :)

Я могу написать. Разместите? Я постараюсь быть объективным.

Кстати, возьмите перевод Столлмена про патенты. На сайте я выложил, сцылка есть ;)

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atoku

> Я могу написать. Разместите? Я постараюсь быть объективным.

конечно разместим. только еще не разу так не случилось, что бы предлагающий действительно что-то потом написал. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Он страшненький, если честно. Но нечитающие по-английски тебя не забудут.

Так вот и помогли бы его окрасивить.

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

>конечно разместим. только еще не разу так не случилось, что бы предлагающий действительно что-то потом написал. ;)

Вы меня с кем-то путаете. Вот, ловите версию 0:

============================

Gentoo Linux

============================

URL: www.gentoo.org

Последняя версия: 2004.2

Ядро: от 2.4 вплоть до последнего

libc: любая

Менеджер пакетов: Portage

Си компилятор: последний

Init: SysV-style

Дистрибутив Gentoo Linux в сердце своем несет систему управления пакетами Portage. Сама система Portage чем-то напоминает и, судя по всему превосходит, порты BSD подобных систем и позоволяет устанавливать ядро и программы как из исходных кодов так и с использованием предкомпилированных бинарников как непосредственно из интернета так и с установочного диска. Причем первый способ дает исключительные возможности по оптимизации системы. Gentoo Linux спроектирована таким образом, чтобы с одной стороны оставить полную прозрачность системы для пользователя, сделать систему максимально оптимизированной, а с другой, сохранить легкость использования. Пожалуй, Gentoo - это особенная находка в мире Linux, когда разработчикам системы удалось сделать что-то истинно UNIX-way, но при этом дать легкость установки и управления системой и избавить пользователей от "проклятия зависимостей пакетов". "Чтобы понять сердце Gentoo, - пишет создатель дистрибутива Daniel Robbins - представьте пользователя, сидящего перед системой Linux. Что он хочет делать? Философия Gentoo заключается в том, чтобы дать пользователю делать то что он хочет без того, чтобы стоять у него на пути". Gentoo набирает популярность, пожалуй, быстрее любого другого дистрибутива, особенно у тех, кто уже не новичок в системе. Впрочем, подробность, ясность и алгоритмичность документации по установке - делает его вполне доступным для всех.

см. также о Gentoo по-русски: http://www.gentoo.org/main/ru/about.xml

atoku ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.