LINUX.ORG.RU

Нормальное оформление с «няшной» или другой цветовой схемой


0

2

По мотивам: За что вы любите стиль танго ЛОРа?

Как показал опрос, практически все использующие стиль tango используют его только из-за относительно «мягкого» сочетания цветов.

Но tango отвратителен во многом (в том тенде есть подробности), любой человек более-менее знакомый с композицией, дизайном/дизайнерской версткой, как и любой человек с хорошим вкусом с этим согласится.

То, что люди юзают такую страшную тему только из-за цветовой схемы меня огорчает. Ровно как и тот факт, что эта страшная тема - дефолтная. Изменить цветовую схему очень просто, для начала предлагаю код, чтобы сделать это локально:

*:not(.quote):not(.code) {
	font-family: Ubuntu !important; /* Кто не фанаты шрифта Ubuntu - убираем эту строчку */
	border-color: #555753 !important; /* Цвет всех границ */
}

body {
	background-color:#393333 !important; /* Цвет основного фон */
	color:#BABDB6 !important; /* Цвет основного текста */
}

:visited {color:#DDD !important;} /* Цвет посещенных ссылок */
a:hover {color:#BABDB6 !important;} /* Цвет ссылок при наведении */

.boxlet, .nav, .messages .msg, #bd tfoot {background-color:#292929 !important;} /* Цвет фона высокого приоритета (выделенные объекты) */
.boxlet h2, #head-main table td a, .head, .msg>.title, #bd thead {background-color:#553030 !important;} /* Цвет фона высшего приоритета (маленькие объекты - заголовки и т. п.) */

.forum tbody {background-color:#393333 !important;} /* Цвет фона списка тем */
.forum table tbody tr:hover{background-color:#5c3566 !important;} /* Фон строчки в списке тем при наведении */

.infoblock, iframe, body>a>img {display:none;} /* Убираем рекламу и картинку вверху (она с черным фоном тут не втему) */

/* Меняем хиадер */
#head-main table {border:none !important; margin-left:245px;}
#head-main td, #head-main tr {display:inline-block; border:none !important; padding-left:0px !important;}
#head-main td a, .head {border:solid #555753 1px; padding:2px;}
.head {left:715px !important; top:8px !important;}
#head-main a, .head a {text-decoration:underline !important;}
#head-main table td a{display:block; width:65px; text-align:center;}
#head-main {margin-left:0px !important; height:30px;}
.head td>a>img {display:none;}
.head tr:first-of-type {float:right;} .head tr:last-of-type {float:left;}
.column {margin-top:-29px;}
.nav {padding:3px !important; margin-top:10px !important; border:solid 1px #555753 !important;}


/* Непринципиальные изменения */
.boxlet h2 {padding: 3px 5px !important; border-bottom: solid 1px #555753 !important;}
.msg .title {padding: 1px;}
.code, .quote {margin-top:5px;}

Основная цветовая конфигурация - всего четыре цвета, а равно четыре значения в данном коде: цвет основного фона/текста, цвет фона высокого/высшего приоритета.
Вся цветовая конфигурация - девять цветов и, соответственно, девять значений.

Также данный код меняет некоторые вещи, чтобы, собственно, можно было менять цвет фона и др.

Т. е. изменить цвета очень просто, а вот как будет это выглядеть с цветами которые я по-умолчанию задал в этом коде:

http://itmages.ru/image/view/242234/2ca90187
http://itmages.ru/image/view/242232/31106e12

Я старался подобрать цвета «по мягче», если не получилось - простите.

Значит, цвета меняются, а по сути остается тот же правильный блэк (кроме хиадера на главной).

Сохраняете код в файл, задав нужные вам цвета и прикрепляете к сайту через браузер.
В опере: настройки для сайта > вид > моя таблица стилей > F5
В файрфоксе есть плагин stylish. Для того, чтобы сабж применялся только к ЛОРу вот:

@-moz-document domain("linux.org.ru") {
<сабж сюда>
}
И гарантий по файрефоксу не даю (но если что не так - все-же пишите).

Ъ: Ставить на тему black (т. е. black в настройках д. б. задана).

Новые версии будут опубликованы ниже.

-----------------------
Теперь главное.

Я готов создать соответствующую тему на основе блека (в смысле, для движка). Но мне нужна гарантия того, что эта тема будет впилина в движок, причем не мной т. к. JSP я не знаю и поэтому почти совсем не понимаю структуру движка (как впилить новую тему - в частности). LORCode panel так и не впилили...

Конечно, хиадер я оставлю почти как в блеке, просто сделав картинки с прозрачным фоном (сейчас они с черным фоном - поэтому я их скрыл).

Я действительно сомневаюсь, что подобранное мной сочетание цветов устраивает большинство (мне самому-то оно не совсем нравится), поэтому предлагайте сюда свои сочетания цветов, а то, которое будем впиливать в движок выберем консенсуально (надеюсь, иначе же - приблизительным голосованием).

Но прежде всего в тенде я жду ответ от разработчиков движка.

-----------------------
Да, я знаю, что я му и член партии Справедливая Россия, потому что в сабже не осталось картинки на которую можно тыкнуть и попасть на главную (картинка с черным фоном), я постараюсь что-нибудь сделать в следующей версии (Ъ: внизу страницы есть ссылка).



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 6)

Контраст потерян.
Сочетание цветов не самое удачное.

B FF Stylish применяет темы ко всему, в том числе и к FF.
Перекосило жутко.

Но за старания тебе почет.
Удачи.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Контраст потерян.

«Тангеры» этого и хотят.

B FF Stylish применяет темы ко всему, в том числе и к FF.

@-moz-document domain("linux.org.ru") {

<все сюда>

}
moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

> но блин, цвета у него неудачные совсем.
Задавай другие (и предлагай для впиливания)! Хоть из того же танго возьми цвета... Сабж - показать как нормальной теме сделать желаемые цвета!

moscwich
() автор топика

Ты мне должен два глаза - правый и левый. Я уж почти забыл, насколько вырвиглазен блэк. И эта, проблема блэка не столько в цветах, сколько в зебре - если смотреть сверху вниз, цвет фона у тебя на скрине «Предлагаю изменить» меняется 16 раз, тогда как в танго было бы 6.

redgremlin ★★★★★
()

> любой человек более-менее знакомый с композицией, дизайном/дизайнерской версткой, как и любой человек с хорошим вкусом

http://itmages.ru/image/view/242232/31106e12


/0

Этот человек, знакомый с комозицией и версткой — определенно не ты.

Теперь ты мне должен оплатить компенсацию за причиненный — от лицезрения этого розового полосатого вырвиглазия — моральный ущерб.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я знаком с дизайнерской версткой. И я не утверждал что в сабже хорошо подобраны цвета, даже выразил сомнение. Но их легко поменять!

moscwich
() автор топика

Лучше бы я не открывал скриншоты. Мне этот emoLOR теперь в кошмарах сниться будет.

Un
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>зачем они нужны?

Раз были, значит, кто-то пользовался и нужны были. А нужны, например, чтобы можно было писать ‘>’ в начале строки, и она не выделялась курсивом. А так ЛОР катится в гном. Оттуда тоже все настройки выпиливают с каждой новой версией.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Кстати, если несложно подними User line breaks W/quoting, а TeX paragraphs W/quoting поставь посередине.

tn1
()

Класс! Спасибо! Всё лень было узнать - как в фоксе менять стили, оказывается Stylish есть. :)

backbone ★★★★★
()

> как и любой человек с хорошим вкусом с этим согласится.

Я не соглашусь. Танго отличный стиль. А вот твои скриншоты вызывают серьезные сомнения, что у тебя есть вкус.

TGZ ★★★★
()

я не вижу препятствий почему бы тебе не доделать эту тему и не интегрировать в движок, со своей стороны могу помочь с интеграцией и выкладыванием на какую нибудь площадку для всеобщего обозрения, остальные критики и сочувствующие могут сделать свой вариант, а потом можно забабахать голосование и пользователи ЛОРа выберут лучшее

а то, эта тема грозит перейти в срач на тему какие фломастеры вкуснее и чья дизайнерская пипитка толще

hizel ★★★★★
()

>Но tango отвратителен во многом (в том тенде есть подробности), любой человек более-менее знакомый с композицией, дизайном/дизайнерской версткой, как и любой человек с хорошим вкусом с этим согласится

Ухаха. Отвратителен как раз black.

Un
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> ЛОР катится в гном

// Умная мысль. Записал в блокнотик.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

> я не вижу препятствий почему бы тебе не доделать эту тему и не интегрировать в движок, со своей стороны могу помочь с интеграцией и выкладыванием на какую нибудь площадку для всеобщего обозрения, остальные критики и сочувствующие могут сделать свой вариант, а потом можно забабахать голосование и пользователи ЛОРа выберут лучшее

Чем тема недоделанна? Все-таки сочетанием цветов?

Я просто хочу в конечном итоге впилить ее (с более подходящим сочетанием цветов) в движок, но для этого нужно кое-что (читать сабж)...

Но там уже надо править копию css и шаблона блэка.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> чтобы можно было писать ‘>’ в начале строки, и она не выделялась курсивом.

s/./, надо использовать лоркод./

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

> срач на тему какие фломастеры вкуснее и чья дизайнерская пипитка толще

Тут не во фломастерах дело, а в банальнейшем отсутствии вкуса у ТС.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

maxcom, чей ответ по сабжу ждут в тенде в первую очередь, ответил на оффтоп в этом же тенде. Это выше моего понимания.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

> Видать не для всех остальных.

Это же троллинг... Ну или болезнь под названием «А я вот такой, однако!»

moscwich
() автор топика

Не видно - на какое сообщение было ответ, нужно ярче:

border-color: #777974 !important; /* Цвет всех границ */
На этой странице в левом меню ничего не видать.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> Это же троллинг... Ну или болезнь под названием «А я вот такой, однако!»

Тогда уж твой тред из этого разряда. Вот тебя не нравится танго и ты будешь всем доказывать, что у остальных плохой вкус? Тогда наверное ты сможешь объяснить почему за последнее время подавляющее большинство скриншотов ЛОРа именно с темой «танго»? Наверное все вокруг вдобавок еще и инертные и им лень настроить профиль?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

> Это же троллинг... Ну или болезнь под названием «А я вот такой, однако!»

Чистосердечное признание?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

У тебя истерика, мистер Просветлённый.

Un
()
Ответ на: комментарий от moscwich
:visited {color:#AAAAAA !important;} /* Цвет посещенных ссылок */

- если так, то и посещённые ссылки слева в меню и сверху в wiki читабельны.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Сменить тему и цветовую гамму, хахаха

- это уже фломастеры. Вопрос же в том, чтобы выбранные фломастеры рисовали как надо.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

т. е., еще раз, я понятия не имею как ее интегрировать в движок и в любом случае не уверен что ее примут.

Ты (или maxcom) можешь мне однозначно сказать, что ты впилишь тему в движок по всем правилам (я дам готовые css и шаблоны)? Если да, тогда я принимаюсь за создание css и шаблонов для движка на основе блэковских.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Костыль быдлокода не стоит. Если в движок впиливать будем - там тема с вики не связана.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Цвет посещенных ссылок менять не надо.

Впрочем, его можно поменять только для вики. В следующей версии профиксю.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

> Цвет посещенных ссылок менять не надо.

В заголовках и меню, имхо, лучше чтобы оставался как для непосещённых.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

> В заголовках и меню, имхо, лучше чтобы оставался как для непосещённых.

А также ссылки на страницу темы(не видно - которая открыта, а которая - посещена), в идеале ещё на главную и до 2-го уровня вложенности вроде Форум->Development или Новости->OpenSource...

backbone ★★★★★
()

Спасибо за код. Но всем похер на оформление ЛОРа, главное чтобы буквы видно было и кнопка «Отправить».

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.