LINUX.ORG.RU

Давайте кидать решёния из техразделов в Wiki


0

1

Когда кто-то находит решение какой-либо проблемы на форуме, было бы неплохо чтобы он в благодарность за решение оформил ответ в wiki. Можно даже поощрять это дело скором.

А можно наоборот отнимать скор если не было оформлено в вики. Решённая тема помечается [Решено] и в течение некоторого времени вопрошавший должен прикрепить к топику ссылку.

Тоесть, здорово было бы добавить этому некоторую «автоматизацию». Например, когда топик решён, то ТС не всегда ставит этот тег. Можно сделать возможность запроса пользователями к модератору о вынесении такого решения или если, скажем, 3 человека сделали запрос удоволетворить его автоматически и понизить на время ТСу скор (пока не оформит вики и это не проверится).

★★★★

Да ты злой, брат.
1) За наполнение L.O.R. Wiki я всеми конечностями и даже по мере возможностей этим занимаюсь, но доверять это дело людям, зашедшим на ЛОР за единократным советом, не стоит, я затипался править тупые опечатки;
2) В L.O.R. Wiki со структурой небольшие проблемы ИМХО, искать там в простынях инфу непросто, её нужно структурировать, об этом уже говорилось. Вносить ещё большую кашу — поставить крест на L.O.R. Wiki, испокон веков её наполнением занимались лучшие из лучших :3
3) Отсутствие отметки «РЕШЕНО» и её установку можно доверить/поручить корректорам, всё равно ничего толком не делают, видно только Жберта и Соколовского, как они новости правят

4) «3 человека сделали запрос». Флешмобы, нужен порог.
5) На каждый отпин в гугл или ман статью в L.O.R. Wiki делать не нужно. А выбрать и вписать интересные неординарные вопросы и их решения могут те, кто их дал, а не те кому их дали. По причине той, что добавлять в вики нужно с полным пониманием всех нюансов как оно работает.

adriano32 ★★★
()

По моим ощущениям форум лора индескируется намнго лучше, чем его вики всеми популярными поисковиками.

trex6 ★★★★★
()

Гугл прекрасно, я бы сказал, даже слишком хорошо, индексирует ЛОР.

baverman ★★★
()

Самое распространенное решение - RTFM. Думаю оно достойно того чтобы быть увековеченным в Wiki.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А ведь и вправду идея написать статью о том, как найти помощь самому. В плоть до конкретных ссылок на конкретные запросы в гугле в качестве примеров. Хы.

jeuta ★★★★
() автор топика
28 августа 2011 г.
Ответ на: комментарий от adriano32

А если закрепить тред в Л.О.Р. для постинга ссылок на неочевидные решения, достойных репостинга в вики?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Да хоть сейчас: давай сделаем в вики статью «B_Memories» (не по-русски, чтоб проще ссылку давать, скопировал, вставил, никаких %B0%D1 ...), и туда запихивать ссылка на тред плюс описание обсуждения? Идёт?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Тоже неплохо, но я так понимаю никто из присутствующих это оформлять не хочет?)

mopsene ★★★
()

Такую фигню тут спрашивают - не дай бог это в вики встретить.

melkor217 ★★★★★
()

Люди приходят на форум за ответами. Они заинтересованы в том чтобы _быстро_ получить помощь и свалить.

Нельзя таким людям навязывать писанину, до которой им не дела.

Заниматься развитием документации должна небольшая группа людей, которым это интересно. В соответствии с заранее определенными приоритетами, стилем и общим видением работы.

А даже если добавлять информацию можно всем, коммиты должны жестко модерироваться/редактироваться ответственными людьми. Иначе это будет не документация, а мусорка - которую проще заигнорить и пойти искать в гугл.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> А даже если добавлять информацию можно всем, коммиты должны жестко модерироваться/редактироваться ответственными людьми. Иначе это будет не документация, а мусорка - которую проще заигнорить и пойти искать в гугл.

Плюсую.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от adriano32

А по третьему пункту нужно перешерстить корректорский состав, если не делают ничего. Оставить человеков шесть и хватит.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ладно, попробую, ты же не можешь постоянно не думать, чтобы мне нечего было читать

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.