LINUX.ORG.RU

Изменение на сайте: уведомления


0

1

Теперь у тех у кого не сбрасываются уведомления (из-за того что выключен javascript или забанен jquery или по какой-то другой причине) появится кнопка сброса прямо на страничке просмотра уведомлений.

Пишите если что не так.

★★★★★

>Пишите если что не так.

Если переходить по ссылке «Уведомления» вверху ЛЕВЫМ кликом, то всё сбрасывается. Если же СРЕДНИМ кликом (в новой вкладке), то не сбрасывается. Наблюдаю такое с момента регистрации. javascript включён, браузер Firefox 4.

gentoo_root ★★★★★
()

Ура, товарищи!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Если же СРЕДНИМ кликом (в новой вкладке), то не сбрасывается.

Да. В этом случае сейчас кнопка сброса появляется

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> При среднем клике жабаскрипт не срабатывает, не?

угу

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>При среднем клике жабаскрипт не срабатывает, не?

А разве не должно сбрасывать, когда я _зашёл_ на страницу уведомлений? Получается, только при переходе по ссылке?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> А разве не должно сбрасывать, когда я _зашёл_ на страницу уведомлений? Получается, только при переходе по ссылке?

Сбрасывается только по POST запросу, по GET не сбрасывается

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

>Сбрасывается только по POST запросу, по GET не сбрасывается

Ясно. Я уже даже привык, очень удобно, что видно, сколько было уведомлений до того, как сбросилось.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А зачем вообще кнопка? Почему не сбрасывать просто при открытии страницы уведомлений?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

потому что GET запросы могут быть повторены броузерами в разных условиях, могут возникнуть например есть броузер генерирует preview для странички с часто посещаемыми сайтами пользователя и в ряде других случаев

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Генерацией превью для часто посещаемых страниц вроде только хром страдает сам по себе, какие другие случаи могут быть я даже и не знаю.
Может стоит сделать опцию в настройках? Кому надо - пусть кнопка выводится, кому не надо - пусть при get-запросе сбрасывается.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Это, конечно, замечательно, но пока нет возможности делать ссылки, при переходе по которым формировался бы POST-запрос вместо GET, не через анальное отверстие (типа жабаскрипта, который не срабатывает при миддлклике), написанным там можно пренебречь ради юзабилити.

Ramen ★★★★
()

Я подсуетился. Оперативно сработал maxcom. Этапять.

Phaser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.