LINUX.ORG.RU

новость только для модераторов?


0

1

а почему в новости про выход Fedora 15 стоит ограничение на добавление коментариев «только для модераторов»?

это новое слово в новостеписании или просто кто-то промахнулся мимо кнопки?

http://www.linux.org.ru/news/opensource/6295780

★★★★★

я к чему: надо поправить шапку новости, а то «Выпущен дистрибутив Fedora 15» как-то лево звучит, не дистрибутив же выпущен, а «вышла новая версия...» (условно говоря)

shty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Видимо ждут релиза на оф. сайте.

эм, ну так она в неподтверждённых пока висит, а пока висит отшлифовали бы текст немного

shty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

релиз завтра, если что

я читать умею, спасибо :)

обычно же новости висят спокойно неподтверждённые, внутри неспешно идёт беседа, она как-то мешает?

shty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

> обычно же новости висят спокойно неподтверждённые, внутри неспешно идёт беседа, она как-то мешает?

и будет куча комментов «это же еще бета», «выключите машину времени» и тд. Завтра наобсуждаетесь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Завтра наобсуждаетесь

у меня федора поставлена, что там обсуждать, завтра я уже всё опробую :) хотя, по правде, я всё попробовал уже вчера

shty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

на усмотрение модератора

ок

не претендуя на роль капитана: имхо предварительно обсуждение улучшает качество написания новостей, не помню чтобы я видел где-то сильно большой флуд (больше пары сообщений) по поводу «не вышло ещё», если новость висит в неподтверждённых

shty ★★★★★
() автор топика

> «Выпущен дистрибутив Fedora 15» как-то лево звучит, не дистрибутив же выпущен, а «вышла новая версия...» (условно говоря)

Я просто вспомнил, что некоторые сильно негодовали именно от слова «вышел».

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

> «Выпущен дистрибутив Fedora 15» как-то лево звучит, не дистрибутив же выпущен, а «вышла новая версия...» (условно говоря)

Я просто вспомнил, что некоторые сильно негодовали именно от слова «вышел».

«выпущен» - хорошо, но не дистрибутив же, «очередной релиз» там, или не очередной (не суть)

shty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

предлагаю затереть там все комментарии со словами «бета» и «завтрашним»

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

> Кстати, вопрос: исчезли все метки, кроме «fedora». Это глюк?

это я убрал, остальные лишние по моему

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вообще, да, их было многовато. Но хотя бы основные, «gnome», там, например, можно было оставить. «Opensource» тоже, — это, считай, цимус дистрибутива. «Redhat» — сто пудов.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> и будет куча комментов «это же еще бета», «выключите машину времени» и тд. Завтра наобсуждаетесь


Хотел добавить в комментариях, что для установки нужно >512mb RAM.

«Выпущен дистрибутив Fedora 15» как-то лево звучит, не дистрибутив же выпущен, а «вышла новая версия...» (условно говоря)


Я просто вспомнил, что некоторые сильно негодовали именно от слова «вышел».


Может стоит писать «релиз»? Зачем стараться заменить все иностранные слова.

DukE-M ★★
()

Я считаю, что новости о релизе Fedora место в разделе Opensource. Во-первых, потому что это идейный open source. Во-вторых, потому что дистрибутив и все сайты поддерживаются и управляются сообществом, об этом написано на официальном сайте. Раздел Red Hat больше подходит для новостей о выпусках RHEL и об экономической деятельности компании.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

все, время настало, давайте уже новость :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

> дистрибутив и все сайты поддерживаются и управляются сообществом, об этом написано на официальном сайте

Red Hat — компания, финансирующая Fedora. Об этом написано на официальном сайте (в самом низу заглавной страницы)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

> на официальном сайте ты удивишься

Чему? Ткни пальцем, куда смотреть

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.