LINUX.ORG.RU

Предупреждение


0

1

Посты вида «заболел, что делать и пить?» и «помните, я заболел, выпил то-то, сейчас получше» буду удалять с максимальным штрафом. Ибо.

Deleted

Да заведите вы себе виртуала уже, и удаляйте его посты, если уж так ломает.

elverion
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Чтобы, наслушавшись идиотских советов, занимались самолечением?

Советы тут, значит, абсолютно все по определению стопроцентно идиотские?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну и зря.

Все правильно. Это ЛОР, а не форум овуляшек.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Ибо «азъ есмь альфа и Димез, начало и конецъ, первый и последний»
Так бы и сказал, «синдром вахтера».

slipbodd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Врачи нынче тоже в поликлиниках не самые светлые. Мне в последний раз, когда я к ним с гриппом пришёл, даже лёгкие не послушали.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

да, не спроси совета. подожди завтрашнего дня и в убитом состоянии иди в поликлинику запишись на приём на следующую неделю. а не встанешь в 6 и не придёшь к 7-ми - расторопные пенсионеры запишутся раньше. и потом постой к врачу полдня или даже полный день (потому что вечно то ветераны но школьники то ещё что-то, то обед то врач ушел просто и всё). и он потом скажет - попейте признанное китайское средства (и даст телефончик и точные координаты работы конторы которая снадобье продаёт, включая время работы в выходные и перерыв на обед).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

меня в детстве водили по врачам. и по поликлиникам в разных городах и в платные, включая разных светил. мой детский вывод от 6-ти летнего возраста - врачи некомпетентны в 90% и в 10% шарлатаны включая светил. а потом я в справочнике фельджшера прочитал о том что же это. но эти гады врачи и потом отказывались писать в карту (в военкоматах прирабатывали).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

У меня после аналогичных походов по терапевтам, после лежания в стационарах по линии кардиологии, после общения с эндокринологом, который двух слов не вяжет, выводы точно такие же.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>а потом я в справочнике фельджшера прочитал о том что же это

«Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня „ранних симптомов“, как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.»

kss ★★★★★
()

Это нереально: даже линуксоиды иногда болеют и нуждаются в веществах. Так что , здоровье и нездоровье - вряд ли совсем оффтопик.

P.S. Это вы такие храбрые, пока не болеете.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А что, тут есть Ванги, которые на расстоянии диагносцируют и лечат?

Кстати, Димез и раньше тер (ЕМНИП тер и с -20), так что это скорее напоминалка

different_thing
()

Т.е. будут наказываться посты типа «заболел, что делать и пить?» или темы, которые описывают результат применения советов из предыдущей созданной темы, т.е. типа «помните, я заболел, выпил то-то, сейчас получше»?

impr
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> Советы тут, значит, абсолютно все по определению стопроцентно идиотские?

В этом деле хватит и одного ;)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А что, тут есть Ванги, которые на расстоянии диагносцируют и лечат?

Современные дипломированные Ванги не спешат диагностировать даже если пациент находится на расстоянии 64 см, так что не аргумент.

Кстати, Димез и раньше тер


Стареет. Да тут, в принципе, у всех периодически диагноз обостряется, не только у него.

Cancellor ★★★★☆
()

Зря. Врачи и биологи тут есть, они вполне могут посоветовать что-то дельное куда быстрее чем больной попадет к врачу, который с 50-процентной вероятностью пропишет гомеопатические средства.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> А у меня вывод совершенно противоположный. Что делать?

Радоваться же! Ты просто не осознаёшь своего счастья.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

Можно совершенно легально игнорировать очереди и прочие досадные мелочи за скромную плату. И хороших профессиональных врачей пока ещё больше, чем дятлов, купивших диплом в переходе. Особенно в «бесплатной» медицине.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> В этом деле хватит и одного ;)

Если у человека нет мозга, ему и дипломированный специалист не обязательно поможет.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Чего «зря»? Чтобы, наслушавшись идиотских советов, занимались самолечением?


Never stop the madness!

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> Это не везде так, уверяю.

Значит, мне повезло больше :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Чего «зря»? Чтобы, наслушавшись идиотских советов, занимались самолечением?

Обычно в таких топиках есть минимум несколько посылов к врачу. Чтобы не забывали, да.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Это же «Трое в лодке, не стесняясь собаки» Джерома

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>> Если у человека нет мозга, ему и дипломированный специалист не обязательно поможет.

Бывает, что и несколько специалистов не могут прийти к решению, а что ожидать от человека, далёкого от медицины? При самолечении легко усложнить ситуацию, а то и просто временно придавить симптомы, а потом словить осложнений по полной программе.

Если уж так хочется спросить в интернетах — есть форумы врачей, где вероятность получить вредный куда меньше.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И как минимум пара врачей или биологов в таких тредах тоже присутствует.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

> есть форумы врачей

Скорее всего там придется ждать ответа несколько дней.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Бывает, что и несколько специалистов не могут прийти к решению, а что ожидать от человека, далёкого от медицины?

Вот! Панацеи нет нигде.

При самолечении легко усложнить ситуацию, а то и просто временно придавить симптомы, а потом словить осложнений по полной программе.


После кошерного, отлаженного и проверенного лечения в больнице я тоже потом огрёб такого, что до сих пор их люблю.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

есть форумы врачей, где вероятность получить вредный куда меньше.


«а вы приходите завтра в наш кабинет, мы вас продиагностируем и поможем». это в любую попавшуюся платную клинику безопаснее сходить.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

повтор; у меня до сих пор нет в карточке ни одной записи о том от чего они лечили. они подрабытывают в военкоматах и не хотят услышать следующее от военкома «а чего это вы ,дорогой товарищ, написали в карте такое после чего мы не можем забрать вот этого призывника? вот же ваша подпись! нет, нам такие врачи тут не нужны в медкомисии.». а то что они должны были диагностировать - очень похоже на то что им действительно писать в карте нельзя (похожи признаки или часто вообще неотличимы).

и не надо цитат. это посмеяться можно но есть и реальность и реальные проблемы у людей и врачи которые нихрена не знают и знать не хотят.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

Ибо любой здравомыслящий человек со мной согласен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

Твой неудачный опыт должен быть руководством к действию всех ЛОРовцев не ходить к врачам и заниматься самолечением по интернету?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любой неудачный, равно как и удачный, опыт должен быть поводом для включения мозга и анализа как можно большего числа фактов и мнений. Любой здравомыслящий человек со мной согласится.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ура! Вот он - консенсус. Мнения вот, факты тоже вот. Анализируем! :-) Ибо запретить и не пущать могёт каждый, для этого особых навыков не требуется.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

>В этом деле хватит и одного ;)

По наблюдениям независимых экспертов, спрашивают уже ушибленные на голову, так что популяция только чище будет.

MrHouse
()

Не согласен. Треды интересны и познавательны.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kss

> Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея...

Не зря же говорят, что самый больной человек это студент второго курса любого медвуза.

Lumi ★★★★★
()

Хе-хе.. Теперь я знаю как получить 5 серых звезд)))

boombick ★★★★★
()

В последнее время часто хотелось об этом попросить, ибо стрёмно уже такие темы видеть.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.