LINUX.ORG.RU

[5.5][5.3?]Тотальное нарушение правил форума


0

1

Сил нет терпеть эти «Роисси впирде»! Доколе это будет продолжаться?

Зачастую данное остроумное выражение занимает весь(!) текст поста:

http://www.linux.org.ru/search.jsp?q=%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%8F&inc...

http://www.linux.org.ru/search.jsp?q=%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5&inc...

Примеры найдете, думаю. Мало того, что это явно нарушает 5.5 (хотя и не все такие посты, надо сказать), но это оскорбляет лично меня как гражданина России. Нет способа ещё как-то выражать свою активную гражданскую позицию® ? Обязательно надо сидеть целыми днями на форуме и гадить? К тому же это может вызывать (FIXME: если не вызывает явно) 5.3

Отсюда вопросы: поддерживает ли администрация форума в лице модераторов такое поведение? Будут ли нарушения пресекаться впредь? Будут ли нарушители выполнять воспитательно-трудовые работы?^W^W^W^W^W^W

И наконец, почему жалоба

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5945731&cid=5960347

Осталась без внимания?

>5.3.Сообщения, провоцирующие национальные, политические и религиозные споры.

Разве по поводу того, что Роисся вперде, можно спорить? Это очевидный факт.

5.5.Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искаженные слова преобладают в сообщении.


Никакие слова не искажаются. Это такие слова русского языка: «Роисся» и «вперде». Точно так же, как «Перзидент Роисси», «очепятка» и «виндовс».

Ты же понимаешь, что если «Роисся вперде» запретят, то будут писать: «Возрадуемся, Россия впереди, а модераторы ЛОРа честны и справедливы!», и все будут знать, что имеется в виду.

proud_anon ★★★★★
()

>Обязательно надо сидеть целыми днями на форуме и гадить?

Написать раз в неделю «Роисся вперде» - это не сидеть и гадить. А вот ханжеское нытьё раздражает, это да.

Спорить с тобой бесполезно, патриотизм начисто затуманивает мозги.

zombiegrinder_6000
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> Ты же понимаешь, что если «Роисся вперде» запретят, то будут писать: «Возрадуемся, Россия впереди, а модераторы ЛОРа честны и справедливы!», и все будут знать, что имеется в виду.

Я и хочу, чтобы это убрали на корню. Иначе я бы нашел белку, которая сделала бы скрипт, который заменял слова.

Никакие слова не искажаются. Это такие слова русского языка: «Роисся» и «вперде». Точно так же, как «Перзидент Роисси», «очепятка» и «виндовс».

А теперь покажи словарь, в котором это написано.

Это очевидный факт.

Ты понимаешь, о чём я. Я не хочу, чтобы из этой плачевной ситуации делали веселье.

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от zombiegrinder_6000

> начисто затуманивает мозги

Это вам ваша перда затуманивает мозги. Чего вы достигните, повторяя эту мантру? Хотите жить лучше? - Трактор никто не отменял

different_thing
() автор топика

Понимаешь, это больные люди. У них что-то болит, но они не осознают что именно и выливают своё состояние в такого рода формулировки.

Их можно отучить от этого выражения, но они придумают новое.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Это вам ваша перда затуманивает мозги. Чего вы достигните, повторяя эту мантру?

Кому «нам»? Покажи мне сообщение, в котором я писал «Росиия вперде» (кроме предыдущего).

zombiegrinder_6000
()

++ Повторюсь, проблема-то в том, что отроки начитаются этих вперде и тулят их куда не попадя. Старая пословица «Всё было хорошо, пока не стали говорить, что всё рухнет - и всё рухнуло.» Выдрессировали школоту на «вперде», готовьтесь, скоро она с такими мозгами подрастёт.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

На меня это действует именно так. Пусть власть, пусть осколково, пусть люди-повсюду-быдло. Россию за что? Когда говоришь «Россия», подразумеваешь всю совокупность людей, обычаев, прочее. И вот всё это - дерьмо. Я - дерьмо, город мой - дерьмо, всё - дерьмо. Я так понимаю.

different_thing
() автор топика

Возмутительно. Может, ещё и рашку «Российской Федерацией» и прочими эвфемизмами прикажете называть?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Всё правильно. По отдельности вы - Люди с большой буквы Лэ. Ты - хороший спец по компутерам, вон тот хрен в кепке - гениальный музыкант, вон та девка в коричневых сапогах - доктор наук. А всё вместе, в куче с властями, распильщиками, ворьём и прочим сколково - ВПЕРДЕ. Эффект конъюнкции бочки мёда и ложки дёгтя. Или наоборот.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Когда говоришь «Россия», подразумеваешь всю совокупность людей, обычаев, прочее.

Нормальные люди понимают слово «Россия» в зависимости от контекста. В данном случае «Роисся вперде» идет в контексте различных фейлов властей. Ты же понимаешь все буквально.

zombiegrinder_6000
()

Боже вас упаси. Разве мы делаем что-нибудь против революции? С первого дня революции мы ничего не делаем. Мы только ходим друг к другу в гости и говорим, что нам трудно жить. Потому что нам легче жить, если мы говорим, что нам трудно жить. Ради бога, не отнимайте у нас последнего средства к существованию, разрешите нам говорить, что нам трудно жить. Ну хотя бы вот так, шепотом: «Нам трудно жить». Товарищи, я прошу вас от имени миллиона людей: дайте нам право на шепот. Вы за стройкою даже его не услышите. Уверяю вас. Мы всю жизнь свою шепотом проживем.

Н.Эрдман. «Самоубийца».

proud_anon ★★★★★
()

Гражданин, пройдёмте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>> Я и хочу, чтобы это убрали на корню. Иначе я бы нашел белку, которая сделала бы скрипт, который заменял слова.

Лучше добавь фильтр в какой-нибудь адблок.

wintrolls ☆☆
()

Обеими руками за. Да, слово вещества в названии темы у некоторых тоже просто зашкаливает.

fedor
()

> Примеры найдете, думаю. Мало того, что это явно нарушает 5.5 (хотя и не все такие посты, надо сказать), но это оскорбляет лично меня как гражданина России.

А в чем конкретно претензия? Вас оскорбляет именно «Роисся», или «вперде», или вся комбинация? «$регион вперде» - будет оскорбительно?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>> На меня это действует именно так. Пусть власть, пусть осколково, пусть люди-повсюду-быдло.

осколково


Нифига себе! Я чуть не разрыдался от негодования. Забанить немедленно за коверканье светлого храма отечественных нанонаук!

Deleted
()

предлагают ограничить доступ в раздел linux-org-ru до read-only людям у которых меньше одной звезды, а то пишут сами не знают чего и хотят странного

(для решения административных вопросов всегда можно использовать jabber)

//я серьёзно

shty ★★★★★
()

Сколько правильных мыслей в треде:

Ты же понимаешь, что если «Роисся вперде» запретят, то будут писать: «Возрадуемся, Россия впереди, а модераторы ЛОРа честны и справедливы!», и все будут знать, что имеется в виду.

Написать раз в неделю «Роисся вперде» - это не сидеть и гадить. А вот ханжеское нытьё раздражает, это да.

По отдельности вы - Люди с большой буквы Лэ. Ты - хороший спец по компутерам, вон тот хрен в кепке - гениальный музыкант, вон та девка в коричневых сапогах - доктор наук. А всё вместе, в куче с властями, распильщиками, ворьём и прочим сколково - ВПЕРДЕ. Эффект конъюнкции бочки мёда и ложки дёгтя. Или наоборот.

Нормальные люди понимают слово «Россия» в зависимости от контекста. В данном случае «Роисся вперде» идет в контексте различных фейлов властей. Ты же понимаешь все буквально.

Имеющий уши да услышит. Топикстартер, прими что-нибудь от баттхерта, и всё будет хорошо.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Я - дерьмо, город мой - дерьмо, всё - дерьмо

«Понять, что народ глуп - этим гордиться не стоит. Но понять, что мы сами и есть народ - вот этим стоит гордиться.» (ц) Акутагава Рюноскэ

redgremlin ★★★★★
()

Согласно принципу Галилея и законам Ньютона, с той же силой, с какой форум нарушает правила, правила нарушают форум!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Хотите жить лучше? - Трактор никто не отменял

Ты кагбе говоришь нам, что других средств нет?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

когда а3 всех задолбал, проскакивало другое предложение: за каждый пост в l-o-r снимать шкворец

vostrik ★★★☆
()

>И наконец, почему жалоба

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5945731


Здесь бы я не стал зверствовать с удалением темы. Обсуждался закон о полиции и о том, что теперь для закрытия сайта не нужно постановление суда. Касается всех, ящитаю.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Трактор никто не отменял

Если уж так фанатично относиться к сообщениям, то это вполне можно расценивать пропагандой насилия.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от shty

предлагают ограничить доступ в раздел linux-org-ru до read-only людям у которых меньше трёх звезд, а то пишут сами не знают чего и хотят странного

(для решения административных вопросов всегда можно использовать jabber)

//я серьёзно

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

предлагают ограничить доступ в раздел linux-org-ru до read-only людям у которых меньше трёх звезд, а то пишут сами не знают чего и хотят странного

пруф?

shty ★★★★★
()
Ответ на: Поцреот, чтоле? от Apple-ch

Нет, не поцреот. Но что ж вы за мониторами сидите, шли бы толпами на митинги, 31 и прочее, вас там ждут. Ни оппозиция, ни вообще непонятно кто. На выборы тоже не ходите. Только метан производите.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Когда говоришь «Россия», подразумеваешь всю совокупность людей, обычаев, прочее. И вот всё это - дерьмо.

С какого рожна? С Россией - всё хорошо. Это Роисся - вперде. Не путай Россию и Роиссю.

KRoN73 ★★★★★
()

из-за таких как ты у вас скоро начнут пустые листовки распространять, и тогда уже будет поздно

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>Критика без предложений не нужна. Хочешь жить лучше - начни с себя.

Я, наверное, живу лучше, чем 90% россиян. Я имею право критиковать? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.