LINUX.ORG.RU

Хочу чтобы пользователи тоже могли закрывать темы


0

1

Когда тема уже решена, туда набегают запоздалые скородрочеры, в ней начинается тупой бессмысленный флуд, а выход - либо удалить тему, либо смотреть как идет флуд. Поэтому надо чтобы автор темы тоже мог закрыть ее для комментирования.

Или добавить кнопочку «попросить модератора закрыть тему», чтобы не злоупотредляли.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>Да, там начинается тупой бессмысленный срач

Иногда там грамотный срач, 50 на 50. Так что не надо тут. Да и чем может мешать обсуждение твоей проблемы, ее причин и т.д.? Не хочешь смотреть в уведомлялках - удали из избранного.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для этого есть новости и толксы, а остальные разделыдля обсуждения проблем. А зачем тогда в Л-О-Р закрывают каждую решеную тему? Срач ведь тоже никому не мешает.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

>А зачем тогда в Л-О-Р закрывают каждую решеную тему?

Не видел такого, но наверное из-за того, что в ЛОР темы затрагивают сущность модераторов, а в техразделах нет.

Zhbert ★★★★★
()

Давайте уж дальше пойдем. Каждый ТС в своей теме хозяин, и может модерировать сообщения, или запрещать чтение/постинг (aka локальный бан). Так можно будет фильтровать бессмысленный флуд.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тоже хорошо. Но только в толксах могут начаться злоупотребления, поэтому новости и толксы надо отгородаить.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Можно еще дальше. Каждый топикстартер может модерировать все подряд, заодно и флуда станет меньше =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

можно еще дальше. Каждый анонимус может модерировать весь интернет

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Можно еще дальше. Каждый топикстартер может модерировать все подряд, заодно и флуда станет меньше =)

Даже реализовать проще. Написать скрипт, который добавляет топикстартера в модераторы :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

вот нагляднейший пример перезапустить сеть

прмер нагляднее некуда

1) ты самостоятельно нашёл решение своего вопроса вскорости после того как зада его - нафига ты его вообще задавал?
2) ты сам поддерживаешь беседу с людьми которых считаешь троллями и скородрочерами - так ты тоже, из этих?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

3) Автору намекнули, что достаточно было погуглить (а то и вовсе просто посмотреть содержимое /etc), и он тут же решил, что надо изобрести новое правило против этого.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от shty

я его нашел после того как задал вопрос, до этого попробовав несколько вариантов, беседу поддерживал потому что вопрос был обращен ко мне

lambrianov
() автор топика

Считаю. что если в ветке написал кто-то ещё кроме автора, то она уже не принадлежит ему одному.

prischeyadro ★★★☆☆
()

в общем случае плохая идея, т.к. часто найденное решение недостаточно всеобъемлюще, есть что добавить.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Бессмысленный для автора? А кто он такой, чтобы решать, что бессмысленно, а что осмысленно? В случае чего запрет на флуд есть в правилах, а для соблюдения правил есть модераторы.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

ну вот к примеру, модераторы закрывают все решенные темы в Л_О_Р, во избежании флуда, я хочу такую же фичу и в тех. разделах

lambrianov
() автор топика

не нужно. треды на ЛОРе живут своей собственной жизнью, и так и должно быть

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> Для этого есть новости и толксы, а остальные разделыдля обсуждения проблем.

Вот именно, для обсуждения, а не только для бесплатной техпомощи спрашивающему.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> если автор проблему решил, то нет смысла что-то добавлять.

Это форум, а не бесплатная техподдержка. Здесь люди общаются.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> если автор проблему решил, то нет смысла что-то добавлять.

Ты думаешь что форум существует только чтобы помогать тебе решать вопросы? Тогда ты ошибаешься.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Там 40% флуда - твои сообщения. Не отвечай на то, что тебе не нравится и никакого оффтопика не будет.

fedor
()

Можно не начислять скор за пост в тему, отмеченную как решенная.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> У меня дежа вю. Или как это называется, когда видишь то, чего вроде бы видеть не должен, но точно видишь?

Галлюцинация.

shimon ★★★★★
()

Ламбрианов, чтобы закрывать темы, есть ЖЖ. Офигенская штука, там даже комментарии древовидные и интеграция с фейсбуком.

А здесь ты своей темой только в лучшем случае задаешь вектор общения, и участники общаются в теме необязательно с тобой. На тебя вообще могут положить толстый и большой, просто кто-то в 35-м сообщении высказал интересное суждение, которое хочется обсудить.

Форум публичен, здесь тебе не твоя персональная жежешечка.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

> А кто он такой, чтобы решать, что бессмысленно, а что осмысленно?

Согласен. Автор часто форменный идиот, но это не делает обсуждение бессмысленным

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Если так, то галлюцинация коллективная.

Xenesz ★★★★
()

А я наоборот хочу открыть для обсуждения одну тему. =(
Тема классная, а закрыта. =(

blackst0ne ★★★★★
()

а что мешает настучать на флуд в специально обученную тему и радоваться жизни?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да я это давно понял уже, посмотри на дату первого поста.

lambrianov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.