LINUX.ORG.RU

Предлагаю новый пункт правил.


0

1

Предлагаюю запретить реквесты из разряда «болит [живот, башка, ноги, руки, остальное], что купить в аптеке?».

С указанием телефонов скорой медицинской помощи. Звонок бесплатный.

Аргументы:

1. Ответственность за самолечение лежит на больном.

2. Больной зачастую не имеет медицинского образования.

3. Больной часто не может текстом выразить где и как у него точно болит.

4. Последствия самолечения обычно печальны, и рассказываются в курилках больниц врачами.

5. Время потраченное на обсуждение обычно намного больше времения приезда скорой даже если она задерживается.



Последнее исправление: guilder (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>да, меня порадовал тут недавно пациент с тяжелым отравлением

Не понимаю, что в этом смешного?!

Боли в животе и тошнота, ха-ха-ха, очень смешно.

Ты, наверное, при отравлении катаешься по полу от смеха.

Я тебя заверяю, те, кто сразу идет к врачу, это от силы процентов 30... все остальные лезут в инет смотреть диагноз и чем можно заглушить боль.

P.S. Снимите скор с Dimez, за оскорбление и переход на личности.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Ты, наверное, при отравлении катаешься по полу от смеха.

нормальные люди в скорую звонят

Я тебя заверяю, те, кто сразу идет к врачу, это от силы процентов 30... все остальные лезут в инет смотреть диагноз и чем можно заглушить боль.


даа? от силы у 30 процентов интернет есть. А среди остальных двинутых не очень много. А можно мне тут повторить слово одного модератора - «ДИБИЛ!»?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Да повторяй сколько хочешь, мне плевать на Ваше мнение.

Но переход на личности, это уже слишком, даже для модератора.

Видимо, те, кто имеет хоть какую-то власть, совершенно остаются безнаказанными и позволяют себе оскорблять участников форума.

нормальные люди в скорую звонят


http://www.linux.org.ru/forum/talks/5883507

Нормальные люди спрашивают у производителей.


P.S. Нормальные люди как раз таки наоборот, боятся звонить в скорую.
Если ты был хоть раз в «типичной» московской больнице и тебя не окутал страх - то у тебя действительно крепкие нервы.

Я был в нашей районной больнице, я видел как вывозили людей с ампутированными руками, ногами и ставили лежаки в коридоре, и эти люди кричали от боли.
Особенно мне нравилось наблюдать в палате «грибок» на стенах. И хамское отношение врачей к пациентам, если конечно, ты не отстегнешь тыс 10, хотя бы.

Моей маме тоже проводили операцию и она давала деньги медсестре, чтобы та следила за ней, чтобы пришла в себя.

И Вы хотите лечиться в ТАКИХ больницах и отправляете туда людей?! Да, вы право слово ****тый, простите за звездочки.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А ничего, что многим, чтобы добраться до врача, надо сначала найти человека с машиной, готового отвезти в ближайшую больницу, а потом еще минут 30 трястись по дороге в больницу? И не факт, что в больнице кроме дежурной медсестры окажется хоть какой-нибудь персонал (если ночью приехать), днем тоже врачей не так-то просто найти... В этом случае, конечно, самый лучший вариант - иметь родственников - врачей на все руки (со всем нужным инструментарием), но, увы, такое бывает крайне редко. И остается лишь один способ: сначала узнать в интернете, что можно сделать, а потом уже думать, как вовремя доползти до больницы, чтобы там ласты не склеить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, да, в наших краях в «скорую» звонить смысла нет: если и будет свободная машина (одна из двух), то пока она доберется, да пока отвезет, пройдет минимум часа полтора...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

+1

Любители чистить зубы сажей и удалять аппендикс пассатижами перебьются

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вопрос не в этом.

Не надо возводить интернет в степень источника знаний по всем вопросам.

Да я действительно понимаю, что бывают случаи из ряда вон, как было с кевином дирти, который ни туда и ни сюда вообще немог ничего сделать. Но я не очень понимаю когда это город, в котором даже есть макдак и такое пороть.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

Город городу рознь. Если в какой-нибудь Москве скорая (может быть) приедет вовремя, то в заурядном Мухосранске, вроде наших «кавказских» городов, даже в крупном городе можно скорую и не дождаться...

Увы, такое состояние медицины в нашей стране.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от guilder

Процентов 98 налогов, которые мы платим, попадают в карман шайке бандитов. Часть оставшегося оседают в карманах более мелких посредников, и жалкие крупицы доходят до мест...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Согласен, что стоит запретить подобные темы.

Если только на ЛОРе нет своего «доктора Хауса» =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

самое обидное в том, что я так понимаю профсоюзов нет или они фиктивны и подконтрольны, выйти с плакатом «куда идут мои налоги? Где зарплаты моих врачей?» получишь дубиной по лицу, и получается замкнутый круг - все считают, что это не их проблемы.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

Профсоюзы есть, но толку от них чуть больше нуля. Выйти с плакатом нельзя - в лучшем случае станешь инвалидом, в худшем - трупом. В общем, где мой трактор? =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Я тебя заверяю, те, кто сразу идет к врачу, это от силы процентов 30... все остальные лезут в инет смотреть диагноз и чем можно заглушить боль.

Если бы оно было так, то мир давно бы стал идеальным ....

Usagi
()

Запретить и не пущать, значит? Ну-с, посмотрим-с:

1. Ответственность за самолечение лежит на больном.


Ура! Значит твоя белоснежная совесть останется чистой, даже если ты посоветуешь ему сделать rm -rf /

2. Больной зачастую не имеет медицинского образования.


ВНЕЗАПНО: именно потому и спрашивает.

3. Больной часто не может текстом выразить где и как у него точно болит.


Шо, правда? А нарисует - лучше будет? Текст - суть представление обычной человеческой речи, и если пациент будет неопределённо мычать и тыкать пальцем куда-то в направлении копчика, это не сильно поможет, уверяю.

4. Последствия самолечения обычно печальны, и рассказываются в курилках больниц врачами.


А последствия лечения в больницах рассказывают друг другу пациенты, чудом оставшиеся живыми.

5. Время потраченное на обсуждение обычно намного больше времения приезда скорой даже если она задерживается.


ХОТЕТЬ в твою вселенную! ХОТЕТЬ!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от guilder

> хм..., получается что платите вы налоги или нет врачам они не попадают.

ВНЕЗАПНО! Что, никогда не платил «добровольные взносы»? Никогда не слышал о померших от перитонита, у которых не оказалось денег на эту плёвую недооперацию? Никто из знакомых/родственников не помер, не дождавшись скорой? Сам никогда нигде не лежал? Везёт же людям, а.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> ВНЕЗАПНО! Что, никогда не платил «добровольные взносы»? Никогда не слышал о померших от перитонита, у которых не оказалось денег на эту плёвую недооперацию? Никто из знакомых/родственников не помер, не дождавшись скорой? Сам никогда нигде не лежал? Везёт же людям, а.

До такого у нас не доходило, и да у нас есть КГК.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

> До такого у нас не доходило

Братская Украина искренне восхищается и завидует. И не дай Патрик, чтоб дошло-таки.

Cancellor ★★★★☆
()

Против. Интернет - это источник знаний, и если человек обратился с просьбой о помощи, то не нужно его за это наказывать. Достоверно известно что на ЛОРе есть биологи, а возможно и врачи, которые могут что-то дельное посоветовать, да и остальные пользователи возможно сталкивались с подобной проблемой и знают что делать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А вот может ли ищущий информацию точно и достоверно описать симптомы.
На поминках потом все вместе гулять будем?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

ЧСХ, все они советуют звонить 911 или идти к коллегам по цеху, которые смогут ощупать и обнюхать пациента лично. Ни один нормальный человек, прилежно прошедший все курсы меда и полагающуюся практику, не станет делать диагноз по аватаре.

Единственное, с чем можно помочь по инету — это назвать ключевые слова, которые врачу надо сказать обязательно (врачу надо говорить все, loglevel=DEBUG). Или в какой больнице данного города не только берут взятки, но и лечат профессионально. На этом все.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> А вот может ли ищущий информацию точно и достоверно описать симптомы. На поминках потом все вместе гулять будем?

Ответственность в любом случае лежит на пациенте, даже если на ЛОРе ему посоветуют выпить яду.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

если пациент будет неопределённо мычать

на приёме у врача, тот как-нибудь нащупает или в анализах углядит. Педиатры как-то ухитряются (родители тоже иногда мычат невнятно). Если дело серьёзно, советы в интернетах не решают.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

В любом случае, вопрос лоровским медикам вреда не принесёт.

Cancellor ★★★★☆
()

не стоит становиться на пути у естественного отбора

jtootf ★★★★★
()

Вообще-то оно давно в списке оффтопика :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> А можно мне тут повторить слово одного модератора - «ДИБИЛ!»?

Терпеть не могу Димца, но он сказал правильно - дЕбил. И я с ним солидарен. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> советуют звонить 911

Кстати, не знаю как у вас на окраине, но в России звонить 112 - тот еще квест. Просто никто не берет трубку и все.

another ★★★★★
()

За, только пациента банить надо, если черезчур навязчивый. А если дать ему ссылку на лечение и он сразу пойдет, то просто тему закрыть.

slipbodd
()

Категорически не согласен. Человеку могут посоветовать нужного врача, например, потому что не всегда очевидно, к кому идти.

Лучше бороться с тупняком. Дебильные темы в толксах (50%) бесят. Предлагаю ввести матановую капчу, как на ЛОР-нг, что пользователь ценил каждое сообщение и обдумывал его перед отправкой.

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.