LINUX.ORG.RU

Тема: Slackware: жить или не жить


0

0

Предлагаю опрос:

Правомерны ли действия модераторов, на счет удаления новости
Slackware10 is released  (в данном примере, меня затронула причина:
'не будет этой новости, т.к. вызывает страшный флейм').

Мне кажется - это не справедливо.

Прошу оставить след каждого человека, кому не безразлична слака!!! 


И просьба большая: не скрывайте своих ников, не нада постить под
анонимусами, не стыдитесь, есть слово, его не заткнешь!

Я уточню: пока_не_будет, вот страсти улягутся тогда и посмотрим.

Это коллективное мнение, согласованное в т.ч. и с maxcom'ом

Все споры бессмысленны.

Demetrio ★★★★★
()

если уж пошел на принцип , то тогда нало удалить и новость:

Что нового в UnixWare В UnixWare 7.1.4 появился ряд новых функций, в частности поддержка технологии Hyper-Threading, IPSec, USB периферии. Java 2 SE 1.4.2, MySQL 3.23.49, PostgreSQL 7.4.2, а также UnixWare-версии Mozilla, Apache и сервера приложений Tomcat. Анонсирована первая встраиваемая версия SCO Unix, Smalfoot, которая предназначена для применения в кассовых терминалах.

>>> Подробности.

Sun-ch (*) (22.06.2004 14:08:25) Проверено: Demetrio (*) 22.06.2004 14:12:25

вот страсти улягутся(суд вынесет приговор) тогда и посмотрим новости про скотов. зы коллективное мнение - типа "коллективный Распутин" ???

anonymous
()

Если честно меня тоже смутило пропадание этой новости со страницы , к тому же там были даны линки на ftp с исошками , которые я хотел скачать =)

А тут такая причина =( Многие темы на этом сайте вызывают флейм , но для чего тогда модераторы ?! Давай те нафик почистим половину новостей , а писать будем только стирильные темы. Если столь боитесь флейма , то просто не давайте комментировать новость !!

НОВОСТИ ПРО ВЫХОД Slackware 10 место на странице сайта о Линукс , к тому же долгожданный выход дистра.

Spir0
()

>есть слово, его не заткнешь ип заткнешь - придётся спод прокси ходить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spir0

Demetrio удалить за провокацию флейма на тему "Почему удалили новость про Slackware-10 ?" ;-)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

SCO and the Battle Over UNIX: A Clear Explanation Свежая статья с обзором ситуации вокруг SCO и всех-всех-всех.

Из аннотации: "This article explains the disputes, summarizes the latest status (as of 14.06.2004), and offers some possible lessons to learn."

>>> Подробности на английском языке.

KBAKEP (*) (23.06.2004 11:42:01) Проверено: Demetrio (*) 23.06.2004 12:49:03

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spir0

Повторю ещё раз - перечитайте дискуссию что по ссылке выше, и поймёте, сколько там полезной информации, а сколько воплей "Слака рулит!!!", оскорблений и национальных споров.

И вот такая новость будет висеть на главной странице и в ТОП 10 (наверняка), и что же люди подумают о ЛОРе, прочитав такие комментарии?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ, я эту тему запостил на ради флейма, а ради того, чтобы узнать мнения людей.

2Demetrio:
Я понимаю, что мнения модераторов неоспоримы, но, все таки, эта новость
_имеет_право_ жить.
Чем намриер, она вызовет флейм ??? И какого рода ?
Типа "Slackware - рулекс, а (не в обиду сказано!!! только лишь в пример) Mandrake - суксь ???"

Это уже сопутствующий факт, что будет флейм.
Например взять тему про SCO или Windows - что - мало флейма ???
Или вы, модераторы, просто не хотите или лЕнитесь отстреливать
 плюсомётами всякого рода моральных и умственно неполноценных уродов ???

Почему например новость:
"Fedora Core1(2) is released" имеет смысл жить и не вызывает _страшный_флейм_,
а слака - вызовет.
В мой мозг, почему-то, это никак не заходит. Может я не прав ?

Расскажи, в чем ?

fuzk
() автор топика

Я считаю, что действия Demetrio неправомерны. Высказывания типа "пока_не_будет, вот страсти улягутся тогда и посмотрим" похожи на параноидальный бред. НОВОсть - от слова новый, нахрена она нужна через месяц?

>Повторю ещё раз - перечитайте дискуссию что по ссылке выше, и поймёте, сколько там полезной информации, а сколько воплей "Слака рулит!!!", оскорблений и национальных споров.

Не надо решать, что есть полезная информация, а что нет. У Вас есть ряд правил, вот ими и руководствуйтесь. Всё что выходит за рамки допустимого в _обсуждении_ - удаляйте, но зачем грохать ВЕСЬ тред? Я разочарован...

Серёга.

anonymous
()

Запрет на размещение новости о выходе новой версии Слаквари находиться временно под запретом!!!!!! Такое решение согласовано с maxcom-om в первую очередь из-за некорректного поведения в обсуждении. Чем больше будет воплей тем дольше новость будет под запретом!!!!

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Чё за беспредел а??? Вот и удаляй тех кто некорректно ведёт себя в обсуждении. _НОВОСТЬ_ зачем грохать? Вы вообще русский язык понимаете?

Серёга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Запрет на размещение новости о выходе новой версии Слаквари находиться временно под запретом!!!!!!

Эту фразу как понимать вообще? Запрет находится под запретом :)) Паранойя. Замодерились совсем. Уже и запреты запретили. Жара наверное действует.

anonymous
()

Сама новость имеет право быть здесь наравне с прочими.

Но!!! Снесена она совершенно справедливо. После того, как несколько дебилов начали разводить херню. I-xoid их предупредил по-хорошему. Как об стенку горох.

> меня затронула причина: 'не будет этой новости, т.к. вызывает страшный флейм'

Здесь можно пинать I-xoid'а за эмоции, но ещё раз повторяю, тема снесена за дело.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Но!!! Снесена она совершенно справедливо. После того, как несколько дебилов начали разводить херню. I-xoid их предупредил по-хорошему. Как об стенку горох.

Имхо нужно было отстрелить несколько дебилов, а не весь тред с новостью.

fuzk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

Ладно я уже простил l-xoid-а, он уже и запреты запретил...жестко работает. Немодерируемый модератор.

anonymous
()

Вы должны не модеров ругать, а этого кащенита, который приперся с идиотскими вопросами и начал флейм разводить.

PS Слакварщикам просьба сдерживать эмоции, нигде больше такого глупого фанатизма, перемешанного с культом личности не видел.

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от fuzk

> Имхо нужно было отстрелить несколько дебилов

Модератор чисто физически не может отстреливать уродов 24 часа в сутки каждые три секунды. И десять модераторов -- тоже.

Нет почвы для размножения -- микробы сдохли.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Нет почвы для размножения -- микробы сдохли.

Убил парочку, другие забоялись :)

fuzk
() автор топика

Жить, ходят слухи, что Slackware отказывется от i386. Считаю, что любая новость имеет право на существование, а её обсуждение порождает здоровую конструктивную беседу. Истина, как известно, рождается в споре.

Wall
()
Ответ на: комментарий от Wall

> Истина, как известно, рождается в споре.

А вот тут поспорю ;). Ни одного флейма не видел чтобы кто-нибудь изменил точку зрения. Фсе только переругиваются.

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Модератор чисто физически не может отстреливать уродов 24 часа в сутки каждые три секунды. И десять модераторов -- тоже.

Да, не может, но он может при этом отстреливать правильные новости, что конечно, имхо неверно.

fuzk
() автор топика
Ответ на: комментарий от morge

> Ни одного флейма не видел чтобы кто-нибудь изменил точку зрения. Фсе только переругиваются.

Ты наверно только во флейме ищешь новости ? :)

fuzk
() автор топика

Интересно, а чё так всех карапузов колбасит от Слаки?

Технофетишисты ептыть :)

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от fuzk

новость была отстрелена после моего предупреждения запрете писать на нацтемы. Приструнить таких уродов сложно, даже в реале практически невозможно.

l-xoid ★★★★★
()

Копаясь, нашел такой факт:
> Slackware 10.0
> Сообщение удалено l-xoid по причине 'нарушения 4.1 4.3 4.4 5.1 5.2 5.3 7.1' 

И так: Обвинение было предъявлено i-xoid'ом по таким пунктам:
4.1
4.3
4.4
5.1
5.2

Смотрим:
4.1: Сообщения, не связанные смыслом с темой обсуждения и другими комментариями. Сообщения, связанные смыслом с другими комментариями, но не связанные с темой обсуждения могут быть удалены по усмотрению модератора. 

4.3: Сообщения, провоцирующие нездоровые дискуссии.

4.4: Запрешаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'. Оставьте модерирование модераторам, в случаи их бездействия используйте email.

5.1: Сообщения, содержащие нецензурные слова

5.2: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников


2i-xoid:
---------
Сори, что начал стирать белье и нарушил п4.4 (пользуюсь исключением - 
 за исключением форума 'Linux-org-ru').
---------

Итак:
1) Считаю, что п4.1 не подходит, тк, это новая тема, и не было еще обсуждения.
2) Считаю, что п4.3 подходит, но не в данном примере, гораздо более подходят сообщения с темой про MS или SCO
3) Считаю, что п4.4 не подходит, тк, не найдены (по крайней мере, мною)
 действия или бездействия модераторов (если смотреть на линку, которую дал Demetrio):
http://www.linux.org.ru/profile/fuzk/view-message.jsp?msgid=590855
4) Считаю, что п5.1 подходит, но в отношении конкреного человека/ника, но не в отношении новости.
5) Считаю, что п5.2 подходит, причина - в предыдущем примере.


2I-xoid:
------------------------------------------
> новость была отстрелена после моего предупреждения запрете писать на нацтемы.

И какие же тут нацтемы ????

> Приструнить таких уродов сложно, даже в реале практически невозможно.

Ну мы же не убийцы блин тут, чтобы в реале отстреливать, конкретно к тебе адресовано,
Ты - модератор.
Я твои действия, на счет предупреждения уродов, не осуждаю, наоборот - поддерживаю,
но мочить новость с причиной 'нацтемы' - имхо ты не прав.
------------------------------------------

fuzk
() автор топика
Ответ на: комментарий от fuzk

Ах, да, забыл про путкты 5.3, 7.1

Итак:

5.3: Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры.

Где тут нац и полит темы ?

7.1: без комментариев

fuzk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wall

>Slackware отказывется от i386
что вы имели ввиду:
оптимизация i386->i686
или
i386->alpha(or AMD64)
?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fuzk

если смощешь просмотреть этот флей с удаленными коментариями то найдешь все эти пункты :) я их писал не с потолка.

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Ладно, я, в принципе, почти услышал ответы и довыды.

С ситуацией я не согласен.
Каждый оставил свое мнени и каждый при нем остался.

Я думаю, что все поняли свои достоинства и недостатки.

Считаю этот вопрос закрытым.

fuzk
() автор топика

На все эти детские претензии так и подмывает ответить в духе тех же слакварщиков - заведите себе slackware.org.ru и пишите там про слаку!

Политика linux.org.ru определяется Макскомом и модераторами - если кому-то она не нравится - просто воздержитесь от посещения данного ресурса. Мы никому ничего не обязаны - модерирование проходило и будет проходить в соответствии с правилами и дополнительный флейм на тему - слаку обидели - только сделает ее полным офтопиком на данном сайте.

Dixi.

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaT

> Мы никому ничего не обязаны - модерирование проходило и будет проходить в соответствии с правилами

Да кто вас обязывает к чему то ?
Модерируете - модерируйте, никто вам не говорит - 'А ну, типа, быро включай новость' и не диктует ваши же права.

Просто вы поступили нехорошо (имхо), и теперь оправдываетесь (тоже имхо), а слакварщиков действительно обидели (опять же имхо).

Я ваши меры в данном случае не поддерживаю, и говорю об этом прямо,
и не шифруюсь под масками анонимусов.

Я поступил согласно сообщению выше, где сказал, цитирую:
Каждый оставил свое мнение и каждый при нем остался.

Считаю этот вопрос закрытым.

fuzk
() автор топика
Ответ на: комментарий от fuzk

Блин вот вы все орете "Верните нам слаку!", что у меня давно ассоциируется с "вверните нам в сраку"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Блин вот вы все орете "Верните нам слаку!", что у меня давно ассоциируется с "вверните нам в сраку"

:))))

аналогично :)

Valerius ★★
()

Нужно иметь возможность создавать некомментируемые новости.
Потому как "любители слаки" (думается, что большая часть - любители виндов) задрали все живое и мертвое, но новость висеть должна - один из старейших дистрибутивов, как никак.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaT

Господа-товарищи имейте уважение к меньшеству, нельзя, IMNSHO, из-за одого двух уродов всех наказывать.

Это же не армия в конце концов. Воспитание через коллектив обычно дедовщиной кончается.

ansi ★★★★
()

а неужто так сложно сделать возможность на НЕКОТОРЫЕ новости выставлять опцию "позволить комментировать только зареганным юзерам". И 80% флейма не будет. Кернелькакеры ептыть..

tokza
()
Ответ на: комментарий от tokza

> на НЕКОТОРЫЕ новости выставлять опцию "позволить комментировать только зареганным юзерам". И 80% флейма не будет.

щас)) тут уже проходили эпопею с никами anonymous00[0-9] и публичным паролем)) что мешает продолжить? ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init

В свете того, что последнее нынче технически реализуемо - может, пропустите-таки хоть одну новость? =)

int19h ★★★★
()




Уроды.


anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valerius

Valerius (*) (25.06.2004 20:40:43)

>> Блин вот вы все орете "Верните нам слаку!", что у меня давно ассоциируется с "вверните нам в сраку"

> :)))) аналогично :)

Каждый развлекается по своему... У каждого свои ассоциации и эрогенные зоны...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.