LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от proud_anon

У меня в NoScript (плагин для Firefox) для данной страницы предлагаются к запрету/разрешению JavaScrip"ов linux.org.ru, rambler.ru и googleapis.com. Раньше был включен только linux.org.ru.

Только что проверил: если включить googleapis.com, избранное работает. Как они могут быть связаны?

ipc
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipc

>Только что проверил: если включить googleapis.com, избранное работает. Как они могут быть связаны?

Эта кнопка использует JQuery.
JQuery подгружается прямо с googleapis.com. А его NoScript блокирует.
JQuery нет - кнопка не работает.

Впрочем, сейчас проверю, может, оно вообще без JS умеет работать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Эта кнопка использует JQuery.
JQuery подгружается прямо с googleapis.com. А его NoScript блокирует.
JQuery нет - кнопка не работает.

Странный способ делать сайт. Здравствуй, глобальная слежка Google?

ipc
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipc

У меня иногда счётчик уведомлений не сбрасывается при вкл. JS, но в большинстве случаев работает.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipc

>Странный способ делать сайт. Здравствуй, глобальная слежка Google?

С JQuery нередко так делают. Та копия, которая здесь используется, весит примерно 70 Кб. Значит, не менее 70 Кб трафика с посетителя экономия, а на деле еще больше (она ведь не один раз запрашивалась бы даже при кжшировании). С миру по нитке - нищему рубаха.

От слежки Google нужно заблокировать прежде всего домен google-analytics.com, учитывая, что ссылка на него тут вставляется уже после загрузки страницы встроенным Javascript'ом.

Вот, что у меня получилось при проверке работы избранного без Javascript:

1.Теоретически это работать не может.

2.В Firefox'е с NoScript'ом, однако, работает, даже если в настройках Firefox отключить Javascript. Предполагаю, что Javascript отключается не полностью.

3.В Chromium при отключенном Javascript ничего не работало, эффект был тот же, что у ТС.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>УМВР. Какой браузер?
Firefox 3.6

ipc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.