LINUX.ORG.RU

эта тема уже обсуждалась

даже решение нашли без правок кода

и ....

guilder
()

Это очень легко:
1) размести в профиле контактные данные;
2) общайся с теми, у кого в профиле указаны контактные данные.
Те, у кого не указаны контактные данные, не хотят получать твои личные сообщения.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А все же представь: надо мне с человеком парой-тройкой фраз перекинуться немного не по теме, например, узнать у него о чем-то, о чем он раньше упомянул. Мне что, отдельную тему создавать или что? Не солидно же.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Чат не чат, а почему бы и не сделать возможность личного общения на сайте?

Потому что ЛОР --- асоциальная сеть.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

наоборот, она слишком социальная, чтобы люди в ней общались без участия общества

derlafff ★★★★★
()

Все, что произносится по теме IT, должно быть проиндексировано.

IRC потому и сдохла, потому что никому не охота сливать свои усилия по набивке текста в небытиё.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>надо мне с человеком парой-тройкой фраз перекинуться немного не по теме

Если не по теме обсуждения, но по теме форума, то почему бы и не создать отдельную тему, обсудить вместе? Если не по теме форума, то посмотри в профиль человека, с которым тебе надо поговорить. Если там есть почта, джаббер или иные контактные данные, воспользуйся ими для связи. Если нет, значит ты не нужен этому человеку, оставь его в покое.
Впрочем, и за вопрос «как с тобой связаться?» вряд ли тебя покарают. Пункт про личную переписку обычно применяют против длинных срачей с переходом на личности, засоряющих обсуждение. Ни разу не видел, чтобы кто-то яростно вырубал простой обмен контактами.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Почему это ирка сдохла... Ещё как жива. В общем, обоснуйте.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А все же представь: надо мне с человеком парой-тройкой фраз перекинуться немного не по теме, например, узнать у него о чем-то, о чем он раньше упомянул. Мне что, отдельную тему создавать или что? Не солидно же.

Смотришь к нему в профиль, пишешь, профит. Второй вариант - отвечаешь на его комментарий или в его теме, отвечаешь по теме, но в конце мессаги пишешь что-то типа

//на правах оффтопа

Кстати, как там дела у тебя с тем-то тем-то?

Или действительно создаешь тему, где с ним обсуждаешь, что хочешь, попутно выслушивая пару страниц комментариев от остальных троллей.

Не нужно делать личные сообщения на лоре, лор - антисоциальная сеть, а не контактик какой-нибудь или мордокнига.

Zhbert ★★★★★
()

Кроме того, ты действительно думаешь, что личными сообщениями будут пользоваться преимущественно по делу? Первое, что начнётся с появлением лички, это оскорбления в личку, троллинг в личку и многосерийные драмы в l-o-r с подвываниями по поводу оскорблений и троллинга в личке. Оно того стоит?

massimus ★★★
()

Мне почему-то кажется, что сайт опустеет. Большинство уйдут в подполье, в личку.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Чат не чат, а почему бы и не сделать возможность личного общения на сайте?

Потому что ЛОР --- асоциальная сеть.

От куда инфа?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

хуже, родственники, по пингвиньей линии

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

>От куда инфа?

Нет, не от Куда. А кто это?

Zhbert ★★★★★
()

З личными сообщениями, лор станет мало кому нужным

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>IRC потому и сдохла

4.2
IRC просто параллельна интернетам, когда их закроют IRC подобная сеть и останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от massimus

Интересная логика) Если я не хочу сообщать свои данные толпе, это значит, что я не хочу сообщать свои данные отдельно взятому индивиду из неё? Не работает это

coldy ★★
()

предлагаю за все предложения в разделе lor-source без патча немедленно отрезать у афтара много драгоценного шкворца

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Большинство уйдут в подполье, в личку.
Ну так вы (модераторы) не способствуйте этому)) Всегда интересней своё мнение выставить для всех. А в личке, как уже выше говорили, только нах друг друга будут слать.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от hibou

>тут добавляют в игнор, а не в друзья. )

полно таких форумов

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от hizel

>меньше одной звизды

Так не интересно(на звезду уже есть плюшка) на две+

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Модераторы на это не пойдут, они решат что у них хотят забрать God mode

GoNaX ★★★
()

наверно и стоило бы, но это коренным образом изменит лор, такчто не нужно. укажите свой контакт в профиле и если нужно — вам напишут. те, кто готов общаться вне лора тоже имеют в профиле контакт.

а так же просмотрите вот это http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=5517301

jeuta ★★★★
()

я не знаю как кто, я только за... LongLiveUbuntu прав в том, что меньше флейма будет

aaGreko
()

А я все также отвечу.
Лор должен быть Ъ.
«Писать в личку» - это талантливейший мем, я и многие другие будем рыдать кровавыми слезами если этот мем развеется.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

И мы затроллим тебя (ТС) так, что ты будешь срать кирпичами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

потому что никому не охота сливать свои усилия по набивке текста в небытиё.


Обычно на таких каналах логи ведутся ботами, во первых, а во вторых самим клиентом. В общем IRC ушел в андеграунд потому что это ... ну.. скажем так, профиль более спецов чем блондинок для которых вконтакте и асечка

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> IRC потому и сдохла

Во те раз, «а мужики-то и не знают»...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.