LINUX.ORG.RU

[добавить функционал]Всплывающая подсказка к комментариям


0

1

Думаю следующая задумка полезна и будет удобна для всех.

В топиках с большим кол-вом сообщений бывает, порой, неудобно читать сообщения пользователей. Пример: когда пользователь отвечает не на первый комментарий в теме. При этом у этого комментария нет заголовка. Мы сейчас видим «Ответ на: комментарий от имярек».

Поэтому приходится кликать на «комментарий» чтобы посмотреть, что написал пользователь имярек. По моему это не очень удобно. Предлагаю добавать функционал в виде всплывающей подсказки у «комментарий» с содержимым этого комментария.

Плюсы: - экономия времени - сайт станет удобнее

Минусы: - дополнительное обращение к базе данных(или всё-таки нет?)


для того, чтобы насладиться мешающим жаваскриптом мне вполне хватает forum.ixbt.com

а говорить про экономию времени в тредах, где реально много комментариев и непонятно по содержанию, на что ответ (читай «многостраничных срачах») - смешно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

мда, жаваскрипт это конечно лажа - тоже не люблю. А другой возможности так сделать нет? Дурацкий вопрос наверно - просто я не очень в технологиях веб разбираюсь.

ciiccii
() автор топика

> дополнительное обращение к базе данных(или всё-таки нет?)
Не всегда. Можно сделать, чтобы при наличии этого поста на текущей странице он отображался без каких-либо запросов к серверу вообще. И только при отсутствии комментария на открытой странице делался бы запрос к серверу.

Ramen ★★★★
()

Лучше б уменишили сообщения в размере, убрали пустые строки и т. д. Тогда бы больше сообщений влезало на страницу и срачи было бы удобнее читать.

vurdalak ★★★★★
()

Идея хорошая, но выфер с его юзерскриптами уже не с нами.

jcd ★★★★★
()

man lor-three-view

Правильнее прикрутить к движку древовидное отображение пстов.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну можно вообще сделать однострсрач, если выставить в настройках 1000 комментариев на страницу. Удобно.

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

fedor> Ну можно вообще сделать однострсрач, если выставить в настройках 1000 комментариев на страницу. Удобно.
Будет удобно, если сообщения будут в 2 строки - одна с ником, датой и т. д., а вторая с самим сообщением. А сейчас я даже 50 комментариев на странице должен листать несколько раз.

vurdalak ★★★★★
()

Лучше сделать хотя бы уже, чтобы страница не перезагружалась при проходе по той ссылке.

Yareg ★★★
()

Плюсую, было бы намного удобнее.

CrossFire ★★★★★
()

Да, всплывающий div с комментарием по ссылке был бы кстати...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.