LINUX.ORG.RU

О мандате Catap'а.


0

2

Не хочу обсуждать действия Catap'а в этой теме, но прошу модераторов и руководство сайта рассмотреть вопрос о возможном лишении уважаемого Catap'а мандата модератора.

Не думайте почему, но думайте зачем. Это позволит уважаемому Catap'у более не ссорится с людьми, больше времени посвятить работе и программистскому творчеству на благо свободного ПО. Я очень уважаю этого человека, но мне кажется без модераторских полномочий в его руках станет лучше.

★★★★★

Кирилл, по крайней мере, тупо стебётся (имхо), остальные делают серьёзные мины, что ещё смешнее.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

ШнУИМ!

+1, за исключением слов об уважении.

Зря. Catap очень хороший.

Впрочем, имхо, в отставку нужно весь модераторский состав.

Опять же зря. Shaman007 очень хороший модератор. Шоман, не уходи и модерируй!

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Впрочем, имхо, в отставку нужно весь модераторский состав.

не согласен, JB, SVU, Dimez и ещё некоторое количество товарищей вполне себе адекватны

тут скорее надо ввести механизм обратной связи, чтобы тонны субстрата не лились с дирижёрских мест, забрызгивает-то всех

shty ★★★★★
()
Ответ на: ШнУИМ! от Camel

Shaman007 очень хороший модератор.

слишком много пренебрежения в комментариях - недостойно модератора

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

а оно им нужно?
во всем обсуждении я не видел, чтобы модераторы оперировали мнением посетителей ресурса хоть где-то. Ровно как и правилами. Хотя могли делать и то и другое.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Шороший, плохой, злой.

хороший модератор - не всегда хороший человек, как и наоборот

Вот поэтому и прошу Catap'а снять с должности.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а оно им нужно? во всем обсуждении я не видел, чтобы модераторы оперировали мнением посетителей ресурса хоть где-то. Ровно как и правилами. Хотя могли делать и то и другое.

я считаю что - да, пора в консерватории поправить что-то малец, а то невозможно уже

у меня на самом деле когнитивный диссонанс: почему в фидо всё модерировалось, правила были вменяемые, перекосов таких (в нормальных эхах) не было? может просто это от того что кто-то своё «не могу» прикрывает «это невозможно»?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

в фидо не было огороженности же. по крайней мере такой. так и подмывает написать письмецо Мицголу, Инити и еще кому-нибудь из далекой-далекой галактики, просто посрывать лулзов как отразились предположения об огороженности век спустя

stevejobs ★★★★☆
()

Зови народ на «Площадь»

Разбива^W Заменяй Стёкл^W Аватарки Парламен^W Белкой.

Потом всех арестую^W забанят

А вы создадите движение солидарности

guilder
()

А по-моему, он хороший модератор, посмотрите соседний тред: вопрос от пользователя - ответ от модератора - спасибо от пользователя и тема закрыта. Ни флуда, ни оффтопа, ни оскорблений.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в фидо не было огороженности же. по крайней мере такой.

ну сейчас, Вы просто забыли, 3 плюсика - и вперёд ногами, кто выпендривался получал за 1 день и сидел в RO

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> А по-моему, он хороший модератор, посмотрите соседний тред: вопрос от пользователя - ответ от модератора - спасибо от пользователя и тема закрыта. Ни флуда, ни оффтопа, ни оскорблений.

Тег [сарказм] забыли и ты и я. Потом удаленные не будет доступны и потомки не поймут-с... :(

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Не довелось быть в фидо, ни в векторном, ни в каком, но предположу, что в то время не было такого количества народу в сети. Интернет сейчас стал гораздо доступнее, чем раньше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Не довелось быть в фидо, ни в векторном, ни в каком, но предположу, что в то время не было такого количества народу в сети.

в какой сети? модем есть - вперёд

и по численности, в 1995 году - 40000 нод (по всему миру, видимо), мааааленькая сетка такая была :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Да и здесь то же самое. Например, от оскорблений в адрес винды, которые почти всегда 4.2 люто наизнанку воротит. Начать отвечать по-хорошему, забанят за несколько часов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да и здесь то же самое.

ненене, по форме похоже, по содержанию совсем другой подход был (но то не считая времена когда уже всякие мицголы понавылазили)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> но то не считая времена когда уже всякие мицголы понавылазили

я как раз из тех времен =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ага, и ipv4 уже тогда кончался :)

1. причём тут ipv4?

2. кончался, кончался, 15 лет прошло - всё никак не кончится

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

До общеизвестного случая считал, что catap - один из самых верных принципам лора модераторов. После он тоже не проявлял своей личной позиции.

fool_anon
()

Эта тема поднималась многократно. Увы, раньше никакого результата не было.

Zenitur
()

И чем вам не угодил сабж в роли модера? Имхо, но, за исключением одного всем известного случая, все вполне адекватно. Лучше тогда уж выгонять тех, кого за последний год понабрали.

З.Ы. Верните Белку!

MadCat
()

Согласен, за исключением слов об уважении.
Катапа следовало давно уже убрать из модераторов - в особенности, за его «извинение».

Но расслабьсяься и глубоко вздохни. Ничего не будет. Макском уже говорил, что Катап адекватен.

А больше всего мне нравится в «команде» ЛОРа то, что они думают, будто у посетителей ресурса память девичья.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от MadCat
Куда девали белку?
Кому она мешала?
Была везде вчера лишь,
И вдруг нигде не стало.

С тоской читаю Толки,
Берёт меня досада.
Верните белку, волки!
Верните белку, гады!
Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> хороший модератор - не всегда хороший человек, как и наоборот

блин, сначала прочитал «как и наноробот». много думал :(

isden ★★★★★
()

> Не думайте почему, но думайте зачем. Это позволит уважаемому Catap'у более не ссорится с людьми, больше времени посвятить работе и программистскому творчеству на благо свободного ПО.

А чо он там пишет-то? Последние 10 патчей в студию! Посмотрим, может эта, лучше пусть модерирует?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Вы знаете, ровно 10 патчей вошло в осенне-депрессивный список. Простите, зимний сейчас в разработке и вообще.

Ознакомиться можете с ним например тут

А теперь хорошим тоном будет самим приложиться к линеечке, что достали вы.

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.