LINUX.ORG.RU

Модерирование сленга


0

3

Похоже, ситуация не может разрешиться сама, и консенсуса по вопросам модерирования сленга нет.

В следствии этого я вынужден принять деспотичное решение, и вот какое:

1) Прекратить модерировать сообщения за содержащийся в них сленг до конца ноября. Сообщения, нарушающие правила, удаляем, понятное дело, в соответствии с правилами не зависимо от того есть в них сленг или нет.

2) Тех пользователей, что будут демонстративно злоупотреблять двачизмами, сленгом, эрративами, агнонимами и т.п., а так же тех кто будет троллить модераторов по этому вопросу я отмодерирую лично SQL запросом к таблице users.

3) Я верну score всем, кто потерял его в последнее время. Я не хочу разбирать отдельно каждое сообщение / участника, так что востановлены будут все

4) До конца ноября постараемся выработать изменение правил, опубликуем их и начнем по ним действовать в декабре.

★★★★★

Вот же можно по-человечески разобраться.

Hoodoo ★★★★★
()

Это не может не радовать.

GotF ★★★★★
()

постараемся оправдать доверие)

MrHouse
()

Веселым фермерам^W линуксоедам вернули скор!

*щенячья радость

mclaudt
()

Прошу заметить, что из всех сленгов, сленг 2ча не самый страшный. Мне, к примеру, более мерзким кажется пацанский из RL.

Mobyshvein
()
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

И да, ссылку на словарик неплохо бы. А то мне кажется что я наполовину им разговариваю. Ни на какие борды тоже не ходил, но возможно начал говорить такими словечками.

Mobyshvein
()

maxcom мудр и вменяем как Linus, что редко встречается.

tommy ★★★★★
()

Извиняюсь, конечно, но, такое ощущение, что у одних шило в одном месте.
И надо определенно что-то ввести, что-то запретить.

Мне это напоминает Михалковщину, который скоро запретит плохо отзываться о своих «шедеврах».


Ничего из этого не надо.
Оставьте все как есть, все ж ведь работало.


и да, плюсую за словарь двачизмов и других измов.

P.S. Как насчет запретить иностранный сленг в своем проявлении?!
Типа Ок и т.д.

lexxus-lex ★★★
()

Ура капитану Смоллету! (С)

r_asian ★☆☆
()

Для протокола. Некоторые, в частности я, приветствуют борьбу с двачизмами.

ugoday ★★★★★
()

Ктати...

>> демонстративно злоупотреблять двачизмами, сленгом, эрративами, агнонимами и т.п., а так же тех кто будет троллить модераторов по этому вопросу

Разве этого не достаточно? Зачем придумывать что-то ещё?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это такой троллинг? Отнести к сленгу технические термины и другие слова, появившиеся в XX веке?

mky ★★★★★
()

> Тех пользователей, что будут демонстративно злоупотреблять двачизмами, сленгом, эрративами, агнонимами и т.п., а так же тех кто будет троллить модераторов по этому вопросу я отмодерирую лично SQL запросом к таблице users.

сильно, внушает! © Хрюн

DoctorSinus ★★★★★
()

Ну наконец-то, на пятый день таки разобрались. Будем надеяться, что в будущем такого удастся избежать:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> надеюсь что не наглючил :-)
если скор стал вдруг больше, чем раньше, то мы простим:)

KERNEL_PANIC ★★★
()

«Высшая форма демократии - это абсолютная диктатура настоящего демократа». /Михаил Федотов/

shelA
()

Т.е. по началу ноября все написанные сообщения за этот месяц со сленгом будут удалены?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Сдаётся мне, что этот ваш коммент попадает под «а так же тех кто будет троллить модераторов по этому вопросу ...».

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

у тебя там смайлик потерялся просто, не все юмор распознали :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Атмосфера то и так уже, ИМХО, разрядилась. Дальше будет ваккум. :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Slang отныне оффтопик, товарищи. Следовательно, новости про Midnight Commander будут удаляться, т.к. злоупотребление вышеназванным оффтопиком там очевидно.

компилите с ncurses ;)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

mc без slang - это уже не тот mc. Параллели очевидны :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Можно мне тоже скор вернуть, позязя? :3

WIN7GT
()

По-моему,

13 - «Падонковский» или «двачерский» сленг, если он преобладает в сообщении.

вполне приемлемая мысль, если не по форме, по смыслу.

Только вместо непонятного для непосвященных «„Падонковский“ или „двачерский“ сленг» можно это по-другому сформулировать:

«Испорченная речь, если она преобладает в сообщении.»

record ★★★★★
()

Вот если все-таки представить, что проблемы с каким-то модератором не было. А была ли проблема со сленгом?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

5.5 есть...
можно просто уточнить формулировку

Sylvia ★★★★★
()

Живи и процветай ...

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Не знаю, не так много здесь и до этого было сленга, чё за хренотень устроили?..

+ нормально все было, никакого нашествия/засилия дващуров не было, ВНЕЗАПНО выяснилось, что все плохо и мы все умрем. Причем очевидно это только для одного человека (или нескольких, не следил за событиями).

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

Ни на какие борды тоже не ходил, но возможно начал говорить такими словечками.

А я, между прочим, набрался этой гадости именно на ЛОРе! Серьезно. Половину слов вообще не понимал, так как мне теперь угадывать где ЛОР-сленг разрешенный, какнонический так сказать, а где лурка-двач?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> А я, между прочим, набрался этой гадости именно на ЛОРе! Серьезно.

Не забывай, что многие слова на лурке имеют ЛОРовское происхождение, так как лурк - сборник мемов. Хотели оставить только ЛОРовский сленг, но избавиться от луркояза. Рекурсия вышла.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Причем очевидно это только для одного человека


Ох уж мне эти борцы за общественную нравственность и чистоту русского языка... :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да брось ты, на то, чтобы в топе появился пункт 5, хотя бы в одной из двух формулировок:

5) Всё, что учудил модератор катап - это правильно.

или

5 ) катап не прав, но это мой катап, и он будет модерировать дальше.

кишка тонка.
А вообще, по сути, на мой подслеповатый взгляд, то, что учудил сей модератор, будь это учинено простым пользователем, на ЛОРе давно имеет своё имя: «Ночь тузиков», только вся разница в том, что это были не «тузеги», а один тузик, к тому же модератор.
Вопрос к ТС: оценки действий и минимальных гарантий от возможных рецидивов стоит ждать, или сразу готовиться к модерации учётки через SQL запрос?

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> 5) Всё, что учудил модератор катап - это правильно.

или

5) катап не прав, но это мой катап, и он будет модерировать дальше.



«Катап мне друг, но истина дороже» ведь :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AX

>Раз

Два

И это только с первоначальным вариантом, без звёздочек и опечаток.



Так и и в чем там проблема?
В сообщениях много буков, но натренированный взгляд видимо без труда найдет искомые двачизмы.

Кстати, о двачизмах. Я, как и многие, как оказалось, не очень-то представляют, о чем речь. Я слышал про двач, но для меня новость, что его читают(думал, имиджборд - это что-то про картинки).
Очень много всяких сленговых слов и выражений укоренилось как в рунетах вообще, так и в IT-средах. Резать по происхождению - абсурд.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Так и и в чем там проблема?

В том, что они мозолят глаза и (что самое печальное) их не удаляют. Я несколько раз постил ссылки на такие сообщения — ноль эффекта.

Резать по происхождению - абсурд.


Согласен, дебильные фразочки надо просто резать, независимо от происхождения.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>В том, что они мозолят глаза и (что самое печальное) их не удаляют. Я несколько раз постил ссылки на такие сообщения — ноль эффекта.

Нет никакой принципиальной разницы, что кому-то мозолят глаза цитаты из латинского кино или собраний сочинений Ленина. Я не защищаю двачеров, я защищаю здравый смысл.

Согласен, дебильные фразочки надо просто резать, независимо от происхождения.


Это и так всегда было возможно по 5.5. Не напейся один человек, не было бы выдумок с новым пунктом, написанным кровью двачеров на могилах суицидов.

madcore ★★★★★
()

лучше поздно, чем никогда:) в каком направлении будут изменены правила?

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> кровью двачеров на могилах суицидов

You made my day :-D

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.