LINUX.ORG.RU

Сообщение удалено annoynimous по причине '4.1 Offtopic (7)'


0

2

эмм..

pdf в doc

Есть ли утилиты под линукс которые справляются с этой задачей? Именно pdf в doc и не иначе.

Что удалось нагуглить так это только shareware программы под винду.

Спасибо

tmlder (25.10.2010 17:01:36)

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5477893

чото я не понял, а где оффтопик?

★★★☆

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

т.е. вопросы где требование автора темы является дословно нереализуемым == оффтопик ?

тут много таких вопросов задают, как сделать то или это...
отвечают же, что «никак» ) но можно попробовать сделать так-то и так-то

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Прошу прощения, я могу понять вопросы «как корректно прочесть *.doc в Linux?» или «как перевести pdf в редактируемый формат?», но кому и зачем, кроме школьника, пытающегося выдать скачанный с интернета реферат за свой, может понадобиться перевод pdf->doc?

Например, есть статья в pdf с которой хочется поработать в стиле заметки на полях, а потом переслать кому-то свои комментарии. Почему сразу реферат?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>А давно майкрософт выпустила программу, открывающую *.doc под линукс? Формат *.doc не является родным в GNU/Linux, отсутствуют также программы, реализующие «стандарт», выпущенный МС, поэтому вопросы про *.doc являются оффтопиком на данном сайте.
Ух ты. Т.е. вопросы, касающиеся всех форматов, с поддержкой которых в линуксе имеются определённые трудности (подчёркиваю, она даже не отсутствует, а всего лишь с ней трудности), являются здесь оффтопиком? Типа раз хреново поддерживается - то нехрен и обсуждать?
Скажи, тебя недавно по голове не били?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Еще раз внимательно перечитайте требования ТС'а в удаленной теме. Ему нужно было сохранить все в нормальном виде. А cuneiform таблицы вам по-человечески не распознает. И картинки придется вручную вставлять после pdfimages. И форматированием вручную заниматься. А если еще и, не приведи Кнут, в документе были формулы, список литературы, оглавление - ручной работы еще больше прибавится...

А это уже, согласитесь, далеко не автоматизация...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>но кому и зачем, кроме школьника, пытающегося выдать скачанный с интернета реферат за свой, может понадобиться перевод pdf->doc?
Школьникам запрещено задавать вопросы на ЛОРе?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

может лучше вообще не задавать никаких вопросов априори?
а радостно хрю^W обсуждать в 110ый раз флажки gcc для генты ? чтобы все были довольны и счастливы ? и ведь даже это непонятно где обсуждать, в talks - так почистят за технические вопросы в talks, в general или еще где.. так надо будет чистить половину комментариев по 4.2 4.3 4.7

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну допустим с таблицами cuneiform в последний раз, когда я его видел, работал весьма неплохо, да и с форматированием у него особых проблем не было. итого остаются рисунки, формулы и библиография. не так много для средней 300-страничной спецификации.

//да, я видел и работал с 300-страничной спецификацией без картинок и формул.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Есть хорошее правило: прежде, чем задавать на форуме любой вопрос, стоит поискать в гугле. Сначала на русском, потом на английском. Если решения не найдено - можно смело задавать вопрос на форуме. А не плодить лишних сущностей без надобности.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тааак...
давайте удалять все темы ответы на которые есть в гугле

останется совсем ничего, иногда нужно хоть немного думать, или нет ?)

Sylvia ★★★★★
()

Вы все правы, проблема в корне! Вам изначально ничего и никому из этого не надо =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

форум на то и форум, что ответом может быть правильная ссылка на lmgtfy.com
вот иногда по нескольку часов пробуешь что-то сделать, а проблема то на поверхности...
а в гугель тоже надо ключевые слова правильно написать, иначе ж завалят мусором... и уйдешь далеко и забудешь что вообще искать-то нужно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сообщение удалено annoynimous по причине '4.1 погугли (-20)' Как отправить серверу cookie строкой GET-запроса?

Сообщение удалено JB по причине '4.1 STFW (-20)' Не могу настроить HP LaserJet P1102

Сообщение удалено hibou по причине '4.1 RTFM (-20)' [firefox 3.6.6] Не выделяет посещенные ссылки

Сообщение удалено Pi по причине '4.1 Use the source, Luke (-20)' У кого-нибудь получалось запустить ПЗС-камеру FLI?

и так абсолютно любого из зарегистрированных на рассаднике демократии

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

лин.. я уже собиралась пойти забаниться отсюда подальше )

Sylvia ★★★★★
()

Ок, сообщение я восстановил, скор попрошу восстановить Dimez'a.

Прошу прощения за то, что погорячился, но все-таки тема сильно отдает оффтопиком, по крайней мере в данной формулировке. Повторюсь, что она должна быть разделена минимум на две подтемы: «как сохранить что-то в doc» и «как перевести pdf во что-то с сохранением форматирования». Это принципиально разные задачи.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

спасибо,
обстановку определенно стоило разрядить ツ

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Поступки такого рода вызывают уважение к модераторам, которого не так чтоб много (и оно тем более ценно!).

svu ★★★★★
()

Тему я закрыл, так как инцидент исчерпан.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.