LINUX.ORG.RU

PR компании ALTLinux на сайте


0

1

Мне как давнему и преданному поклоннику L.O.R.'а лично интересно:
обусловлено ли периодическое появление в ленте новостей PR-сообщений от сотрудников компании ALTLinux и лично господина Алексея Смирнова - наличием соглашений между данной компанией и администрацией сайта (не обязательного экономического характера) или собственными предпочтениями представителей администрации L.O.R.'а?
Дело в том, что в случае, например, с IBM и сообщениями IBM_dW всё более-менее понятно, а вот в случае с ALTLinux'ом ситуация менее однозначная.
Пожалуйста, по мере возможности, прокомментируйте... Думаю, не только мне одному интересно :)

И чтобы уж не создавать отдельную тему - есть ли какие-то разумные объяснения рейтинга пользователя smi в «одну звёздочку»? Судя по его профилю, он два раза постил новости и пять раз что-то комментировал. Этого действительно достаточно?

★★★★★

Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Тут за неделю ссылок на сайт Microsoft, Apple, Google и прочего больше чем на ALT Linux за год.

Ты ещё спроси, сколько Джобс Медведеву платит за рекламу. :)

debian6
()
Ответ на: комментарий от debian6

Дело в том, что во-первых сообщения сотрудников ALTLinux носят характер уж слишком откровенной саморекламы компании, то есть их трудно нзвать нейтральными, они слишком похожи на бравурные отчёты компании на Главной своего собственного сайта, а во-вторых... ну давайте считать тогда количество :) Иногда я вижу на одной странице новостей сразу три сообщения, касающиеся ALTLinux и его движения в школьные массы. Новости я читаю регулярно, поэтому подобные вещи порой несколько напрягают.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

а если и есть некоммерческие договоренности - тебе-то что?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>сообщения сотрудников ALTLinux носят характер уж слишком откровенной саморекламы компании

линки.

Иногда я вижу на одной странице новостей сразу три сообщения, касающиеся ALTLinux и его движения в школьные массы


а что, есть еще кто-то вменяемый, про которого можно написать по этой теме?

k0l0b0k ★★
()

Да ладно. Новости как новости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

http://www.linux.org.ru/news/russia/5443043
http://www.linux.org.ru/news/russia/5407526
http://www.linux.org.ru/news/russia/5329298
http://www.linux.org.ru/news/russia/5317750
http://www.linux.org.ru/news/russia/5297462

Нужно признать, чем дальше от 1-го сентября, тем реже появляются всякие реляции от Смирнова и ко... Попробую ещё нарыть через поиск.

Но вообще последняя новость с использованием символов в верхнем регистре просто переполнила чашу терпения. Ну а наполнялась она постепенно, тут уж не поспоришь. Кстати, оказывается PingWin Software тут тоже пиарится. Интересно... Но стиль ALTLinux'овцев более вызывающий, та же история со статьёй в Компьютерре, на которую тут сослались - это же чёрный пиар с поливанием грязью конкурентов. Я нечто подобное имею несчастье иногда в рекламных буклетах читать...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

итак, 3 ссылки про историю с IDC, которую в двух словах можно передать так: Жопс/Балмер отвалил бабла IDC, чтобы погнать пургу, лохи схавали и не подавились, а альт нашел силы/смелость оспорить сие, причем успешно. Чем это не достойно главной?
Одна ссылка про то что Альт говно, и одна про национальный попил, имеющий достаточно далекое отношение к альту.
где тут PR? в том что альт защищает свои (да и наши с вами, чего уж там) интересы перед копирастами, проприетарщиками и прочими говнюками?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Не знаю, что он там защищает, но вот, например, выдержка из письма Смирнова в IDC, которое конечно же здесь ну никак не могли пропустить:

«Данные о стоимости переподготовки учителей в России из общедоступных источников, отличаются от приведенных в исследовании более чем в 10 раз и составляют, в зависимости от региона, от $40 до $120, то есть от $8 до $24 в пересчете на год.»

Во-первых, что за такие загадочные общедоступные источники?
И во-вторых, это кто, где и кого учит за 8-24$ в год? Можно я пойду на эти курсы? Мне диплом там, сертификат какой дадут после сдачи экзаменов?
Я тут как-то хотел на свои кровные курсы RedHat'а закончить, так и то этих самых «кровных» не хватало, чтоб и на семью, и на велосипед любимый, и на курсы, и за жильё там заплатить. И любые Linux-курсы весьма недёшевы, проводятся сертифицированными специалистами, а их ещё во все школы разослать надо... И ЧТО конкретно стоит 600 рублей в год???

Насчёт кол-ва ссылок: я же говорю, было время, тут сплошным потоком эти новости про школьный линукс публиковали. И конечно под этим Линуксом подразумевался исключительно ALTLinux. Сейчас инспирированных Альтом новостей поменьше стало, но содержание! Это же просто нонсенс публиковать новость с безапелляционным текстом в верхнем регистре. Дескать, Смирнов возмущается, гневаться изволит!

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

1) нет

2) в момент введения звезд все зарегистрированные пользователи автоматом получили одну звезду

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Твоих постов, в таком объёме и с такими болезненными эмоциями, я пока не насмотрелся.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

2eR
eR, Вы извините, но пить на самом деле нужно меньше, так и печень посадить недолго. Чем вы скриншот-то хоть делали? Я тоже так хочу!

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

я немного промахнулся.

хотел сказать, что инфа занимает треть поста.

а пить я стал реже, раньше через день, щас раз в неделю. Работа поменялась.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Приложения -> Стандартные -> Сделать снимок экрана

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Нельзя ли капс из тела новости убрать, а заодно почистить явные пятидвашные постинги? А то как-то неприятно всё это выглядит.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Не имея мнения о том оставить-ли капс, по крайней мере вижу его причину. Не думаю, что smi плохо понимает нетикет или кого-то не уважает. Причина капса проста - это такая степень охуж^Wудивления, когда просто нечего сказать, цитата сама за себя кричит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Про ответ Смирнову я узнал с сайта Альтлинукса. Искал список пакетов входящих в сертифицированную четвёрку.

Не имея мнения о том оставить-ли капс, по крайней мере вижу его причину.


Здесь капса нет http://www.altlinux.ru/news/archive/2010/10/item/609/
Видимо там для него причины не видится.

Не думаю, что smi плохо понимает нетикет или кого-то не уважает.

...



Это здесь ни при чём. На ЛОРе smi действует как частое лицо и имеет право выражать мысли в любой форме, как посчитает нужным.
Вызывает некое подозрение, что ни сам автор, ни кто-либо из альт-тима не появился в теме.
Но, тем не менее, это не даёт право другим посетителям писать такое содержимое как в адрес альтлинукса, так и в адрес самого Смирнова.

Сам не являюсь их фанатом, но считаю, что некоторые в топике перелили через край.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Видимо автор испытал культурный шок, но при исполнении не мог сказать всё что думает и поэтому обернулся к своим и обратил особое внимание на выдающуюся строчку документа, вызывающую охудение любого тролля до уровня засыхания.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Спасибо, сейчас вид у главной более привычный.

Lumi ★★★★★
()

DRVTiny, когда ты был маленьким, тебя покусал Смирнов? Или тебя изнасиловал лично Новодворский? Или тебя Черепанов заставлял пакеты для сизифа собирать? Что ты сопли в той теме распустил, как проигравший выборы политик?

Мне альт вообще похрену, но твои высеры против них (особенно замечательны заявления о том, что ЛОР получает откаты от альта), во-первых, превосходят любой, возможно (возможно!) имевший место пиар альта как количественно, так и качественно (я до сих пор в непонятках, какая шмаль вызывает такую махровую ненависть), во-вторых — заеколебали уже после третьего поста.

Ну вот нет бы сарказмом, троллингом, иронией тонкой. Другим читать уж точно интересно. Так нет, твои посты — это наивный гнев пионера, письма субъекта с активной гражданской позицией и шилом в заднице в редакцию любимой газеты.

Галстук красный повязали,
Барабан на шею взяли,
Пионерский горн трубит —
В лужу лоровец пердит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

и на семью, и на велосипед любимый, и на курсы

Ради годных курсов по РедХету можно было б и пожертвовать такими мелочами...

А по теме негодования - та пусть пиарят :) Альт свою порцию фекалий в камментах всегда получает :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> во-первых сообщения сотрудников ALTLinux носят характер уж слишком откровенной саморекламы компании

Процитируй хотя бы одно моё сообщение, где я рекламирую альт.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Опаньки! Недобитый сотрудник Альт! Бум знать, бум знать, спасибо, что раскрыли своё инкогнгито!

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Ну вот нет бы сарказмом, троллингом, иронией тонкой.
Вы не поверите: таки нет бы. Здесь я хотел получить конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос. Я его получил. Ну обсуждение убирания капса ещё куда ни шло, хотя уже не по теме, исчерпавшей себя сразу после того, как отписался maxcom. Всё! Троллинг и тонкий сарказм можете смотреть в другой известной теме.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Мне кажется, что ты просто маленький и глупый.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> спасибо, что раскрыли своё инкогнгито!

Об этом «инкогнито» знает любой, кто прочитал мой профиль хоть раз за последние два с половиной года.

Ты не ответил на мой вопрос.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты давече меня грязью поливал, защищая Альт. А искать мне тебя лень, ибо ты не Д.А.Медведев, а людей рангом ниже не ищу, ну нафиг

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> Ты давече меня грязью поливал

Как, ты всё-таки не из дурки? А ведь по всем признакам…

А искать мне тебя лень

Да нет, просто ты не отвечаешь за свои слова.

AP ★★★★★
()

Только что заметил это обсуждение.
1. Новость про IDC лично мне кажется весьма важной, не относящейся исключительно к Альт и уж тем более не являющейся нашим пиаром. Эта история еще будет иметь продолжение, но его публикация, как обычно, на усмотрение модераторов.
2. Капсы Смирнова мне не нравятся, спасибо что исправили.
3. Новостей у нас много и мы ими делимся на своем сайте. Сотрудники Альт нечасто постят их на ЛОР, обычно это делают другие. Публиковать или нет — на усмотрение модераторов ЛОР.
4. Должен заметить с сожалением, что из приведенных DRVTiny пяти сообщений про Альт только одно принадлежит сотруднику Альт Линукс и не является PR нашей фирмы. А потому его утвеждение от «периодическом появление в ленте новостей PR-сообщений от сотрудников компании ALTLinux» совсем не соответствует действительности.

aen ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.