LINUX.ORG.RU

хочу неклуб


0

1

Нужен раздел, в котором банили бы за троллинг. Разрешить туда доступ всем, даже анонимусу. Тематика — как в клубе. Любой троллинг — тереть, регистрантов за троллинг отлучать от раздела.

Чтоб можно было задать нетехнический вопрос про линукс и получить нормальный ответ, а не нестройных хор детсадовских шуточек.

★★

>Нужен раздел, в котором банили бы за троллинг. Разрешить туда доступ всем, даже анонимусу

И сразу забанить онанима за троллинг?

<------------

justuser ★★
()

Смотри-ка какая цаца! Вопрос про линукс ему! :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от hibou

Так же, как отличить дебила от недебила

Идея очень хорошая, но если реализовать, быстро скатится в соревнование «кто здесь самый главный недебил»

Forshmak
()
Ответ на: комментарий от Forshmak

> быстро скатится в соревнование «кто здесь самый главный недебил»

Отрешить от раздела в связи с утратой доверия. Пусть останутся только те, кто не участвует в соревновании.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

На соревновании модераторов с большим перевесом победителем был признан /dev/urandom

Forshmak
()
Ответ на: комментарий от Forshmak

Идея очень хорошая, но если реализовать, быстро скатится в соревнование «кто здесь самый главный недебил»

Проще. Нормальные люди просто не пойдут в этот раздел. Либеральная атмосфера толксов нужна, огороженные курилки — нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Злостный тупняк всегда терли.

Позвольте с вами не согласиться, на ЛОре злостный тупняк, похоже, считается признаком ЛОРовца. Если ЛОРовец увидел тему с манящим названием не оставил там совершенно тупой комментарий вроде «на этих шрифтах радуга» — он вроде как и не ЛОРовец, а просто «проходил мимо». В иную тему с явно нефлудерским заголовком и зайти страшно, потому что толпа горлопанов нафлудила чем-то вроде УМВР, ЧЯДНТ или «это опенсорц, детка»

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Так токлсы же.

Вот хочу раздел, где как раз такие комментарии на серьёзно заданные вопросы будут запрещены.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> Либеральная атмосфера толксов нужна

Нет. Там не либеральная атмосфера, там анархия. Даже хуже, там постапокалипсис какой-то.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Скриншоты - это вообще вещь такая субъективная. Если быть объективным, то на 99,9% там и обсуждать нечего. Люди разные, с разными вкусами.

hibou ★★★★★
()

Хочу кнопку «Сделать больно».

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> в любом случае даже в хоре «шуточек» возможно найдутся пара серьезных ответов , остальным же никто не заставляет отвечать на тупые неинтересные выкладки.

Вот я и хочу раздел, где из этого хора останется только соло. Чтоб никто не заставлял отвечать на неинтересные вопросы, а наоборот, запрещал.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Там не либеральная атмосфера, там анархия. Даже хуже, там постапокалипсис какой-то.

Не нравится - не ходите. А мне, например, толксы очень даже нравятся. Если бы еще не резали их почем зря...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Там не либеральная атмосфера, там анархия.

Найди себе другие толксы, или запили свои собственные. Лично меня всё устраивает.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если сделать второй «talks», но с предлагаемыми вами методами ограничения, никто же туда ходить не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Скриншоты - это вообще вещь такая субъективная

Да, я детсадовец и не могу заметить, как собеседник «незаметно» меняет тему и уводит разговор в частности.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> никто же туда ходить не будет.

Будет. Те, кто сейчас не ходит в толксы из-за того, что там тролли разжирели. Те, кому не нравится, что эти тролли лезут в техразделы, потому что в толксах не вмещаются. И ещё несколько ЛОРовких прослоек населения. Местные тролли — это уже не тролли, то, что они делают уже даже под определение троллинга натянуть нельзя, это просто кошмарный ужас какой-то.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

На форуме в одной и той же теме идет куча разговоров. Жалко конечно нет древовидного представления.

Ты если видишь, что слишком заигрались - сообщай куда надо. Можешь даже по джабберам модераторов.

А вообще, если есть силы - давай сам в модеры. )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> А вообще, если есть силы - давай сам в модеры. )

Не искушай меня, Федор, ибо необуздан я в желаниях своих. Как начну добро причинять налево-направо, пользу наносить да ласкам подвергать. Будете все ходить скучные да вялые © Goblin

> На форуме в одной и той же теме идет куча разговоров.

Да я ж не против, меня устраивают толксы в роли толксов. Но ведь кроме песочницы нужно место, где люди могут и в покер поиграть.

name_no ★★
() автор топика

а по сабжу - каким вы себе представляете «нетехнический вопрос про линукс»? это типа «на какой дистрибутив у вас возникает эрекция»?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Это опциально. И честно говоря, лор никогда не был бюрократической машиной.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ему рано еще, вторая звезда не отросла.

Там не с третьей разве? З.Ы. Надо меня в модеры, устрою локальную Империю... =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Найди себе другие толксы, или запили свои собственные. Лично меня всё устраивает.

Меня тоже устраивают толксы в роли толксов. Меня не устраивает то, что нет раздела на роль нетолксов. На ЛОРе куда ни ткнись — везде одни толксы.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Я почему-то был уверен, что три, а лучше 4 =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Меня тоже устраивают толксы в роли толксов. Меня не устраивает то, что нет раздела на роль нетолксов. На ЛОРе куда ни ткнись — везде одни толксы.

из тематических разделов стараемся весь оффтопик тереть безжалостно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А вообще, если есть силы - давай сам в модеры. )
НЕ НАДО ЕГО В МОДЕРЫ!!!111 У нас же тогда на ЛОРе от силы человек 10 останется. Сталинисты фиговы!

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а по сабжу - каким вы себе представляете «нетехнический вопрос про линукс»? это типа «на какой дистрибутив у вас возникает эрекция»?

Нет, такие вопросы сейчас в опросах задают. И успевают получить много ответов, прежде чем опрос подтвер^W выпилят.

Хочу раздел, где можно сказать «у меня есть баг, переведите мне его на английский и отправьте в багзиллу» или «в багзиллу выложили патч, протестируйте, пожалуйста». Почему не General — я написал в ОП: нужно, чтоб в этих темах было написано «запостил, bug #NNNN» или «у меня патч не накатился», а не «УМВР ЧЯДНТ» и «на скриншоте радуга, не стыдно такое в багзиллу отправлять?»

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Да я ж не против, меня устраивают толксы в роли толксов. Но ведь кроме песочницы нужно место, где люди могут и в покер поиграть.

Не, в принципе я «за». Но осталось лишь определить границы «полезности» сообщений. Многие люди отвечают не по тому, что они знают точно, потому что все знать невозможно, а отвечают так как думают. Я считаю, что мыслить препятствовать не нужно. Даже если человек заведомо неправ. А всякие пустые «УМВР» - тереть конечно. Но вот я прошелся сейчас по General и не нашел там ни одного пустого «УМВР», темы выбрал 3 случайным образом.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> тереть безжалостно.

Насчёт «стараемся» ты прав, а насчёт безжалостно — вы слишком добрые )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

ну я лично за оффтопик в основном по 10 снимаю, иногда 20.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>что-то я с трудом замечаю разницу между general и твоим описанием..

Во-во, та же фигня.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> мне кажется что при существующих реалиях - это утопия.

Ну так надо менять реалии. Троллей-то меньше, чем тех, кому они не нравятся. Просто тролли троллят, а те, кому они не нравятся — молча проходят мимо.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> А вообще, если есть силы - давай сам в модеры. )

А в милиции должны работать урки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ок, давай начнем с малого. Найди мне сообщение в разделах General, Desktop, Admin, Linux-install, Security, Linux-hardware, которое бы ты удалил будучи модератором.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.