LINUX.ORG.RU

про оценки появившиеся...


0

0

Самая нормальня "система диффернциации пользователей", что я видел это на www.rsdn.ru. Пользователи (зарегистрированные) могут поставить оценку (только положительную и только зарегистрированному пользователю). С набором очков растёт "вес" оценок, т.е. каждый может поставить оценку 1,2,3 каждый номер соответствует определённому количеству очков. Т.е. оценка более опытного пользователя даёт больше очков.

Для исключения накруток существует система деградации веса оценки, если делаешь слишком много оценок одному и тому же человеку, вес твоей оценки падает. (правда, наверно, если там будут трое участвовать, то это не поможет)

В общем, вкратце, вот. Maxcom, похоже, новшество ввёл -- оценка растёт в зависимости от кол-ва постов, если это именно так, то это неправильно, т.к. человек в больших количествах плодящий бестолковые посты будет набирать всё больше и больше очков.

★★★

Делите шкуру неубитого медведя .... Ню-ню
$echo

anonymous
()

Оценка на прямую не зависит от количество постов. Формула сейчас находится в стадии отладки, подробности будут когда доделаю.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Оценка на прямую не зависит от количество постов. Формула сейчас находится в стадии отладки, подробности будут когда доделаю.

В качестве рацухи есть предложение включить в формулу количество ответов на сообщение или совместить ответ с оценкой т.е.

линков ответ будет несколько но с разной оценкой

типа "ответить на этот бред" и тп ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> линков ответ будет несколько но с разной оценкой типа "ответить на этот бред" и тп ;)

И что мы получим в результате весеннего обострения у --енга и Ко? ;)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>И что мы получим в результате весеннего обострения у --енга и Ко? ;)

а кто им даст право голоса ;)

эта опция будет доступна как и пиво "только членам профсоюза" ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

И толку? енг под K49 сразу испортит все членам профсоюза.

Зачем городить огород там, где это делать противопоказано?

P.S. Про лезвие Оккама рассказать? ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

бессмысленная затея, ибо все ананимусы, гадящие здесь могут зарегестрироваться и ставить оценки кому попало какие угодно... ну нах енто нам надо, а? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Как только клиент регистрируется - сразу же появляется очень много возможностей опустить его при надобности ниже плинтуса - это уже давным давно пройденный этап в форумостроительстве

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Ну нет сейчас этого, нет.

Никто никого не трогают. Максимум, снесут слишком надоевшего клона дней через десять, а до тех пор будут говорить про самобытность его ника и распространенность.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Я сейчас могу зарегистрировать штук десять пользователей и опущу кого угодно. Пока вы меня снесете, пока поймете кому и что я наставил...

Зачем все усложнять? Система должна быть простая как дубина.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Забыл добавить.

Тут все думают, что имеют дело с нормальными людьми. Так вот - мы защищаемся не от нормальных людей, а от фанатичных придурков, которым нечем заняться. И если есть относительно простой способ навредить, они навредят.

Так зачем подставляться?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Я сейчас могу зарегистрировать штук десять пользователей и опущу кого угодно.

Это надоест довольно быстро. кстати зачем сносить ? Просто ставим shutup флажек и пиши себе :)

sS ★★★★★
()

где оцэнки?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.