LINUX.ORG.RU

Новый движок


0

1

Вопрос, почему на лоре не используются готовые движки для форумов? Это и проще и более адекватно.. Прошу прощения, если на вопрос уже где ответили..

А зачем лору еще один форум?

anonymous
()

«Некоммерческий проект «LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux» был основан в октябре 1998 года.»
phpBB в это время ещё не существовало.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Вопрос периодически поднимается.

>И вы действительно думаете, что этот движок удобней, чем какой-нибудь затрипаный phpbb?

Да нормальный движок. Просто сложился уже определенный стиль общения и все привыкли. Менять сейчас движок на «какой-нибудь затрипаный phpbb» будет самым неправильным решением.

Такие дела.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

я сам консерватор, в данном случае макском перегибает палку.

Pantserovik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

не нужно, они скучные )

Плюсую. ЛОР хорош, лёгок и быстр, а phpBB не нужен.

Ximen ★★★★
()

А зачем брать новый движок?
Для любителей вебдванольненького есть всякие хабры и велинуксы.

metar ★★★
()

Не в курсе какой именно используется на gentoo.ru движок, но там поддержка древовидности есть.

Но вообще считают, что движок практически как лицо сайта, ЛОР уникален)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Хотел сегодня скачать.. увы, это как обычно по линуксойдному сделано.. то есть без траханья ниче не получится.. Хотел бы получить ссылку на tgz, но нак и не нашел.

Pantserovik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Хотел бы получить ссылку на tgz, но нак и не нашел.
Поздравляю, ты не осилил веб-морду гитхаба.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Хотел бы получить ссылку на tgz, но нак и не нашел.
я не уверен что дальнейшие действия имеют смысл.
но! зато мы смело можем рассказывать какой же это кривой код, даже не осилив его скачать.

system-root ★★★★★
()

А мне нравится лоровский форум, тока дефолтная тема вымораживает... Но что поделать - традиция. Поэтому проще зарегаться или взять css'ку.

Zubchick
()

Раньше этот движок был получше. А потом стали его подпиливать и он сделался какой-то не такой :)

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Ты удивлен?
нет, шаблонные дети как из инкубатора, чьи ответы можно предугадать на десять шагов вперёд - меня уже не удивляют.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

ты первый юзер , который меня поразил своей тупизной. Отправляйся в бан, милок, ты будешь первым в списке.

Pantserovik
() автор топика

Вообще у меня такое ощущение, что для того, чтобы на пхпбб держать нагрузку лора, надо сильно больше железа. Вот мне известные популярные сайты - rsdn.ru, habrahabr.ru, ixbt.com. Везде свои движки. Может, конечно, из за того, что когда их создавали, то ничего особо и не было. Но немаловажен и факт, что пхпбб это для форума с посещаемостью, там, 100 человек. На лоре, думаю, сильно больше посетителей в часы пик.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Если ты не умеешь использовать системы контроля версий, значит ты не программист, значит не нужен тебе код форума не может быть интересен.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я видел phpBB и аналогичные на форумах, чья посещаемость исчислялась тысячами. Я, конечно, не спорю, что phpBB - уг, но нынешний движок просто производит впечатление чего-то недопиленного.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

анализ кода по html от лучших анонимусов школы. не переключайтесь.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Нынешний движок ЛОРА это ШГ и УГ в современном IT. Можете меня забанить за столь дерзкие слова, но я прав.
Нынешний движок отвечает всем целям. ради которого и создавался этот сайт: обмен опытом; ответы на вопросы, новости, болтовня в спец.месте. Есть недошлифовки (было бы неплохо видеть историю правок комментов - тогда модеры могли бы красиво резать скор без укашивания всей ветки), но, думаю, это решаемо со временем. Менять сейчас движок на другой - это как поменять полностью исправный двигатель в машине на другой мотивируя тем, что в новом больше «лошадок». Да, больше, но нафига? Машина ездит нормально, с места не выстреливает как пушка, но и последней не стартует... членомерка у водителя в порядке - значит, менять не нужно.
И таки объясните доходчиво, какие именно цели и задачи данного сайта новый движок будет выполнять лучше существующего?

P.S. в женский монастырь со своими презервативами не ходят...

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Да, я решил уйти с ЛОРА, забаньте меня. В текущем виде ЛОР не имеет никаких перспектив в своем развитии и мои попытки изменить его к лучшему находят находят только урезание скора модераторами.

Я создам свой ЛОР, это будет другой ЛОР, на другом движке и с другими анонимусами ;-)

Pantserovik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

Отвечу на все вопросы только в частной беседе по переписке по e-mail при наличии заинтересованности.

Все остальное только содрогание воздуха.

Pantserovik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trashman

Все скины лора я уже обматерил, больше матрить сил и желания нет

Pantserovik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

No, эта будет другой ЛОР, профессиональный и более красивый. ЛОР плох тем, что тут нет ответа на профессиональные вопросы. Это только место для троллинга,увы.

Pantserovik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>Нынешний движок ЛОРА это ШГ и УГ в современном IT. Можете меня забанить за столь дерзкие слова, но я прав.

ЖЖешь

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

кто-то должен это написать

In fact, forget the engine and the l.o.r. Ah, screw the whole thing.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

> Можно сказать одно, профессиональных вопросов на лоре решить нельзя. Точка.
А вы пробовали задавать эти профессиональные вопросы?

Публика на ЛОРе разношёрстная, есть «шумные» пользователи, которые генерируют рандомные буквы и слова в толксах, но есть и толковые люди, которые отмалчиваются (либо заняты, либо не считают нужным тратить своё время на пустой трёп). Ради таких людей я на ЛОре и нахожусь пока что - всегда можно задать чётко поставленный вопрос и получить точный ответ (а то и несколько). У меня когда-то было только одно исключение - я задал вопрос о ГИС (mapserver+qgis+postgis) и не получил ответа; лопатил тему сам при помощи гугля. В остальноых случаях я получал чёткие и элегантные ответы.... даже когда сам давал ответ. :)

Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.