LINUX.ORG.RU

Уведомления (Feature Request)


0

0

Два предложения:

1. Сейчас в список уведомлений добавляются ответы на твоё сообщение. Но, по неизвестной причине, сама тема сообщением не считается. Исправьте пожалуйста.

2. Добавить к слову «Уведомления» цифру с их количеством, например так: «Уведомления (5)», значит, что 5 ответов ещё не были прочитаны. И, соответственно, как-то их подсветить в списке.

★★★★★

Мысль хорошая. Тупо считать, сколько сообщений появилось после последнего посещения уведомлений.

melkor217 ★★★★★
()

В принципе, у меня это всё через RSS реализовано, но и на самом сайте тоже не помешает.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Тупо считать, сколько сообщений появилось после последнего посещения уведомлений.

Немного сложнее, отмечать прочтёнными те сообщения, тело которых было отправлено пользователю. Как в электронной почте.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

> Тупо считать, сколько сообщений появилось после последнего посещения уведомлений.

а как узнать, прочитал он все, что прилетеле с момента последнего посещения, или только два, а остальные 10 оставил на потом?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если особо не флудить, там не наберётся даже 10 ответов )

Мне бы и этого хватило, я просто предложил самый простой способ.

melkor217 ★★★★★
()

1. Use «[Добавить в избранное]», Luke.
2. RSS рулит.

nnz ★★★★
()

>Добавить к слову «Уведомления» цифру с их количеством, например так: «Уведомления (5)», значит, что 5 ответов ещё не были прочитаны.
И переименовать в «Мои уведомления»

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> зачем тогда вообще уведомления, если есть RSS?

ну так в RSS на уведомления и подписываются

name_no ★★
()

Да, (1) не помешало бы. Или автоматически подписывать на создаваемые темы.

AITap ★★★★★
()

>Но, по неизвестной причине, сама тема сообщением не считается.
принудительно уведомлять о сообщениях в темы - бред. Первая же флеймогонная тема засрет все уведомления. Можно сделать, чтобы по дефолту свои темы добавлялись в избранное, хотя тоже сомнительно.

значит, что 5 ответов ещё не были прочитаны

лишнее дергание базы, хотя было бы удобно

И, соответственно, как-то их подсветить в списке.

любой нормальный браузер умеет менять цвет посещенных ссылок

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> принудительно уведомлять о сообщениях в темы - бред.

Вы неверно поняли. Уведомлять только об ответах на корневое сообщение, которое является обычным постом.

любой нормальный браузер умеет менять цвет посещенных ссылок


Форум показывается страницами по 50 постов и все они должны расцениваться как прочитанные. Браузер же может запомнить только если кликнули на ссылку конкретного сообщения.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Сейчас приходится заходить и глазами выискивать добавилось что-то или нет, запоминать дату когда было последнее сообщение: http://img16.imageshack.us/img16/8794/lorua.png

И ещё, я к примеру ЛОР читаю из (минимум) пяти браузеров, посещённые ссылки тут бесполезны.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

>Браузер же может запомнить только если кликнули на ссылку конкретного сообщения.
я их так и читаю, по ссылкам из уведомлений. И сразу вижу что я еще не прочитал.

Уведомлять только об ответах на корневое сообщение

вот я и говорю: первая же флеймогонная тема и уведомления стали бесполезными

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>я к примеру ЛОР читаю из (минимум) пяти браузеров

каааак???!!

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> первая же флеймогонная тема и уведомления стали бесполезными

Это справедливо для форумов с плоским списком ответов. Любой флейм на 99% это цепочка ответов на предыдущие сообщения, на ЛОРе в уведомления они не попадут. А попадут только корневые посты, которые можно считать обращением к автору.

я к примеру ЛОР читаю из (минимум) пяти браузеров

каааак???!!


Дома Linux+Windows, на работе Linux+Windows+Mac. И это только Firefox'ы (-;

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

>Любой флейм на 99% это цепочка ответов на предыдущие сообщения
взял одну из флеймогонных новостей на главной: 15% сообщений - ответы на корневое. Уже хватит, чтобы уведомления стали бесполезными.

Дома Linux+Windows, на работе Linux+Windows+Mac.

тролль-многостаночник? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

взял одну из флеймогонных новостей на главной: 15% сообщений - ответы на корневое. Уже хватит, чтобы уведомления стали бесполезными.

А прочитать исходный пост слабо перед тем как ответ писать? Речь идёт про нотификации автора темы. Если автор пишет флеймогонные посты, пусть сам страдает, если подписан на _свою_ рсску с ответами на _свои_ сообщения. Других юзеров это совершенно никак не аффектит. А сейчас получается так: задал вопрос, а ни в одну из нотификационных рссок ответы на пост не приходят.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

>А прочитать исходный пост слабо перед тем как ответ писать?
А слабо научиться не влезать в разговор с идиотскими замечаниями? Про уведомления автора речь и шла, но прочитать ветку и понять из контекста тебе видимо тоже слабо

Если автор пишет флеймогонные посты, пусть сам страдает,

А сейчас получается так: задал вопрос, а ни в одну из нотификационных рссок ответы на пост не приходят.



и почему все должны страдать из-за пары лузиров, не разглядевших ссылку «добавить в избранное»? Я в первом же комменте предложил компромиссное решение, которое устроит таких же убогих как ты и не доставит геморроя остальным

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

А слабо научиться не влезать в разговор с идиотскими замечаниями?

Ты убогий? Тебе кто-то давал разрешение указывать?

добавить в избранное

Ты убогий? Зачем мне _мой_ пост в избранном?

и почему все должны страдать из-за пары лузиров, не разглядевших ссылку «добавить в избранное»? Я в первом же комменте предложил компромиссное решение, которое устроит таких же убогих как ты и не доставит геморроя остальным

А ты подписываешься на все персональные рсски всех юзеров? Ты убогий что ли?

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

>Тебе кто-то давал разрешение указывать?
ну ты же себе выдал такое разрешение ;)

Зачем мне _мой_ пост в избранном?

внезапно: чтобы приходили уведомления об ответах в твои темы. Ты же этого хотел?

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.