LINUX.ORG.RU

предложение


0

1

ввиду нездоровой и совершенно нелогичной ситуации на портале, когда активность в техразделах является пропуском в разделы развлекательные, у меня назрело следующее предложение, очень простое и эффективное:

  • Зарегистрированным пользователям открыть доступ во все разделы форума, вне зависимости от score
  • Во избежание наплыва свежезарегистрировавшихся метастазирующих элементов в толксы, установить временной интервал, в течение которого «новичок» не может постить в толксы и галерею, к примеру, в одну неделю. Это будет «первый испытательный срок».
  • Установить «второй испытательный срок», наступающий после «первого». Если «новичок» в течении «второго» срока нарушит правила (то есть, его пост будет удалён модератором, неважно, по какой причине), он автоматически получает бан. Этот срок можно установить в месяц длиной.

Следует отдавать себе отчёт, что на данном сайте публику можно разделить на две категории: первая активна в технических разделах, обсуждает исключительно технические темы и вопросы, помогает тем, кто пришёл за помощью и так далее; вторая проявляет маленький интерес к техническим обсуждениям и пребывает на сайте из-за уникальной атмосферы и не менее уникального контингента. Попытка заставить вторых насильно участвовать в технических разделах не приведёт ни к чему хорошему - неинформативные сообщения, разговоры не по делу и прочее. Человек, который нуждается в помощи, будет писать в техразделе и даже не заметит, что доступ в толксы ему закрыт. Человек, который хочет писать исключительно в толксы, подождёт одну неделю, не умрёт, но техразделы будут свободны от его ненужных сообщений, которые он сейчас вынужден писать, дабы получить доступ в толксы.

Я кончил.

Есть и что-то среднее - и активно пытаютсчя помочь в технических разделах, и общаются черт знает о чем в толксах.

Zhbert ★★★★★
()

У тебя обострение? Постоянно какие-то портянки постят в стиле «нам всем пи##а!1111 покайтесь, грешники!111», причем эти проблемы видят только сами ТопикСтартЁры.

RealSiberianMan
()

ах да, чуть не забыл

следующая ситуация: человек прилежно прошёл оба срока и стал вести себя, как редиска - хамит, толсто троллит и всё такое. Что делать в этом случае? здесь снова вступает в действие механизм score, но по другому принципу: допустим, его сообщения были удалены и скор упал до отметки <50. тогда регистрант как бы «отбрасывается» ко второму испытательному сроку, то есть, он может писать в толксы, но за малейшее нарушение, повлёкшее удаление сообщения - бан. Если скор срезан, скажем, до отметки менее 40, то он отбрасывается к первому испытательному сроку, то есть, не сможет постить в толксы неделю. И толксам спокойно и в техразделах чисто.

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

у тебя какие-то галлюцинации, либо ты, как всегда, тему не читал

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>>от психически неуравновешенного трудно ожидать комментария в ином роде

Согласен, от тебя другого и не ждали.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Viglim

45

в результате, когда регистрируется очередной гуталин, он сначала мусорит в техразделах своими «ололо, не нужно» и «поставь болгенос», чтобы получить доступ в толксы, нагружая модераторов работой

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

для тех, кто не понял - ещё раз: я не призываю отменить карательные меры по отношению к злостным нарушителям, я призываю отменить принудительное их исправление путём активности в техразделах

мясо отдельно, мухи отдельно

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>>меня за такое банили, вообще-то

За какое за такое?

За одно сообщение с давно заброшенного акка, не скрывая идентичности?

Или все-таки за троллинг с трех акков в одном треде от трех семёнов?

Разницы не видишь?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

в результате, когда регистрируется очередной гуталин, он сначала мусорит в техразделах своими «ололо, не нужно» и «поставь болгенос», чтобы получить доступ в толксы

Примеры? Я что-то пока не замечал их.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

загляни в техразделы, загляни в ссылки на некорректные сообщения

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>>за использование более, чем одного аккаунта

Неужели не ясно что речь идет тут именно про тролосеменов. Тем более что допускается смена аккаунта. Зачем нагружать модеров вытиранием и так не используемого аккаунта, тем более там остались нужные мне треды?

Включи моск.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

не тупи, вася, я тебе чётко сказал, что меня банили за смену аккаунта, точка

какое слово тебе неясно?

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

меня банили за смену аккаунта, точка

судя по этому треду, тебя можно было банить и без смены аккаунта. за распространение уныния и увеличение энтропии

jtootf ★★★★★
()

> Я кончил.

и закурил? :)
по сабжу - идея интересная, будем думать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ты так удивляешься, будто я совсем уж недоумок какой-то

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

по сути дела есть, что сказать?

люди, которые приходят на форум «за пропуском в развлекательный раздел» не нужны; для всех остальных текущая система не представляет никаких неудобств

jtootf ★★★★★
()

Ерунда это все, не только ваше сообщение, а любые попытки навести порядок при существующей системе скора и звезд. Пока будет клуб избранных (читай - обладателей n-ного кол-ва звезд), будут и жилающие в этот клуб попасть, тем более что у «звездатых» есть вполне притягательные привелегии (бан и т.д.). Достаточно уравнять в правах всех зарегестрированных пользователей и «дятлы» долбящие сообщения ради звезд вымрут как класс.

vadik ★★
()

>Это будет «первый испытательный срок».

Установить «второй испытательный срок», наступающий после «первого».

Ну да, а под конец еще испытания аля Форт Буаярд, бред

Зарегистрированным пользователям открыть доступ во все разделы форума, вне зависимости от score

Что б троллить больше, логика ясна

zibert ★★★
()

Я такого ЭПИЧЕСКИ растянутого баттхерта в жизни не видел О_о

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от vadik

клуб избранных существует только в твоём воображении

избранные здесь только модераторы, количество звёзд к возможности модерировать имеет не самое прямое отношение

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

>люди, которые приходят на форум «за пропуском в развлекательный раздел» не нужны

ты проявляешь политическую близорукость

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> хочешь заставить меня работать после работы?

ещё и ДО работы и ВМЕСТО работы. Если работы не хватает, то, наверно, женись. Помогает занять время время чем-нибудь более общественно-полезным, чем улучшение атмосферы на ЛОРе. Из твоей схемы видно, что у тебя есть позитивная созидательная энергия, которую тебе не к чему приложить, хотя большинство ЛОРовцев в тебе видят только упоротого тролля, надо заметить.

// Прошу не переключаться на обсуждение моей персоны )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>получить доступ в толксы, нагружая модераторов работой

ну так работа модераторов должна быть такой чтобы поствавь-болгенос-остальное-ненужно этот доступ в толксы никогда и не получил за мусор,
другое дело что не всегда модераторы удаляют даже явный оффтопик и троллинг

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Из твоей схемы видно, что у тебя есть позитивная созидательная энергия, которую тебе не к чему приложить

есть к чему, не беспокойся

придумать эту схему у меня заняло две минуты, пока я кофе пил

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>>придумать эту схему у меня заняло две минуты, пока я кофе пил

Глядя на неё, я почему-то сразу подумал, что без психоактивных веществ не обошлось.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

во-первых , не нужно радикально что-то менять если можно решить имеющимися средствами

во-вторых , при таком штате имеющих банхаммер в технических разделах ололо-трололо могло бы и не висеть настолько подолгу

Sylvia ★★★★★
()

Оставить всё как есть. Всех с такими предложениями банить

different_thing
()

> Во избежание наплыва свежезарегистрировавшихся метастазирующих элементов в толксы, установить временной интервал, в течение которого «новичок» не может постить в толксы и галерею, к примеру, в одну неделю. Это будет «первый испытательный срок».

Ну и чем это лучше начального скора в 45?

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>не нужно радикально что-то менять если можно решить имеющимися средствами

вот благодаря такому принципу мы, вместо логичной, стройной, чистой операционной системы, имеем груду переплетённых, перекрученных в клубок костылей -))

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Я про модераторов вообще ничего не писал.

А по поводу воображения -

Блокировка пользователей
В случае систематических нарушений пользователь может быть заблокирован:

    * Пользователь с нулевым рейтингом (без звезд любого цвета) может быть заблокирован автоматически при достижении определенного порога, а также по решению модератора
    * Пользователь с рейтингом "одна звезда любого цвета" может быть заблокирован автоматически при достижении определенного порога, а также по результатам голосования модераторов
    * Пользователь с рейтингом "две и более звезды любого цвета" может быть заблокирован по результатам голосования модераторов, автоматическое блокирование не производится. 
тоже мне показалось? Все равны, но некоторые все-таки ровнее?

vadik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.