LINUX.ORG.RU

[4.2] Модераторам

 


0

0

Удалили мое сообщение в теме про мандриву, как 4.2. Можно поинтересоваться какое именно и почему? За какую такую неверную информацию можно дать -7?

Deleted

блин, я же удалял без снятия score. Интересно как это так получилось

попрошу Dimez'а вернуть 7 баллов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

А что это значит? Не помню точно, но собрать дебиан без некоторых несвободных компонентов не получится. Там что-то с иксами связанное.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Чем несвободен?

Не трогай его, это религиозное: церкви Debian и FSF по разному трактуют священное писание, в частности термин «свободен».

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Иногда хочется послать далеко RMS с его учением разруливая текущие последствия от внедрения свободы по версии RMS в Debian.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Не помню точно, но собрать дебиан без некоторых несвободных компонентов не получится. Там что-то с иксами связанное.

Всмысле debian gnu/linux? Впервые слышу про это. Мне кажется это должно быть в багзилле.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Не , есть куча дистров к которым не цепляются со всем этим.
Тут же, пытаются соблюдать святое писание и еще вечно какие-то претензии.

Хотя никто из крупных дистров первой десятки не карнает ведро на потеху
RMS.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Не помню точно, но собрать дебиан без некоторых несвободных компонентов не получится. Там что-то с иксами связанное.

Нет такого. non-free опционален и у меня не подключен.

derrix
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Ребэ Штольман так сказал.

Он не просто так сказал, он это подкрепил фактами. И да, кому как не автору термина СПО определять свободность ПО?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derrix

> Нет такого. non-free опционален и у меня не подключен.

Сам факт существование non-free делает дистрибутив не угодным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да иди в пень со своим нытьем.

Найди мне подобное ведро соплей про убунту или fedora, suse , мандриву
слаку или генту. Аcь ? Слабо ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Слака и не называет себя свободной. А Дебиан? Вот есть libre-kernel. Что мешает его использовать? Нет, ну у вас же свободный дистрибутив!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда меня удивляют

Фанатики всего СВОБОДНОГО, которые ставят только свободное ПО, дрова, слушают свободную музыку и дро^W смотрят на свободную порнуху. Всё, что они не считают свободным или просто им не нравится, всячески стараются полить говном

WIN7GT
()
Ответ на: Иногда меня удивляют от WIN7GT

> Всё, что они не считают свободным всячески стараются полить говном

Потому что это оно и есть. Несвободность плюсом быть не может.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в натуре упоротый идио^W фанатик. Какая разница, что использовать ПО с открытым или закрытым исходным кодом, если по функционалу ОДНО И ТО ЖЕ (ДЕРЬМО)? Или есть ещё какие-то параноидальные теории о том, какие бяки хранятся в несвободном по?

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> Какая разница, что использовать ПО с открытым или закрытым исходным кодом

Нажми «Игнорировать», пожалуйста. Слабых умом не привык переубеждать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне наплевать, на твоих тараканов в голове.
Мне хватает идиотизма в вырезкой non-free из ядра.
Результат установки testing:
сеть не работает, тупняк с xorg на ati - и бегом в тырнет за firmware-non-free.
А там уже мне как-то пофиг что там более non-free или менее non-free из non free.







elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Толсто. Черезчур толсто. Ты так разжирел, что уже не можешь доказать, чем использование Свободного ПО отличается от несвободного, даже если ПО абсолютно идентично по функционалу. Ты просто фанатик.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от elipse

> сеть не работает, тупняк с xorg на ati - и бегом в тырнет за firmware-non-free.

Так видеокарту и сетевуху надо покупать, чтобы без блобов работали.

А вообще, раз уж назвался свободным - будь им. А так, иначе как лицемерами дебианщиков назвать никак нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

Почему я должен что то доказывать тому, кто всё равно никогда не поймет (или не захочет понимать, только потому что ему нужна проприетарщина)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После такого заявления иначе как обматереть тебя мне ничего не остаётся. Покупать железо ради идеи? Ты дурак? Давай, ты купишь дорогую видюху, материнку и периферию ради СВОБОДНОГО ПО? Вместо того, чтобы не выё.ываться и взять нормальное железо за нормальную цену и начихать на все предрассудки.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Иди лучше к Линусу пристебись с несвободным содержимым в ядре.

Имело бы мое мнение вес - пристебался бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он не просто так сказал, он это подкрепил фактами.

Мне на днях тут один гурман, любитель мозолей, подсунул документ за авторством мессии, шолдбифри, что ли, назывался. Так такую лапшу, откровенное вранье, подтасовку фактов, демагогию, можно встретить разве что в писанине рашкинских либерастов. Скажи честно, ты сам читал произведения помазанника?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> начихать на все предрассудки.

Ну и начихивай, а представляешь, есть люди, для которых идея важнее денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да причем тут деньги

Я пользуясь теми программами, которые удовлетворяют мои нужды. И мне всё равно, свободные они или нет, платные или бесплатные, делает своё дело и ладно.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в действительности все не так, как на самом деле ))

РМС уже так всё разжевал,...


А «оно» всеравно не сьедобное ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Личинка столмана, дай ссылки на свои патчики в любом открытом проекте. Уже даже любопытно что именно тебе так очевидно.

as33 ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.