LINUX.ORG.RU

Деноминация


0

0

ЛОР очень рябит звездами. Такое впечатление, что попал в армию, где каждый второй в чине сержанта и выше. Это режет глаза и обесценивает значение звезд (как показателя активности даже в полезных разделах форума) в глазах пользователей.

Поэтому давайте проведем деноминацию зеленой звезды. Ее достоинство можно установить в, скажем, 200, а то и 230 (в честь текущей версии гнома, например) единиц скора. Звезду можно по этому случаю перекрасить в другой цвет, чтобы отличить от предыдущей, но при этом оставить правила начисления и отчисления score неизменными.

★★★★★

Напиши юзерскрипт-деноминатор, делов-то =)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

зачем менять устоявшуюся систему?
у некоторых может весь смысл пребывания тут сводится к тому чтобы набрать звездочек ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> у некоторых может весь смысл пребывания тут сводится к тому чтобы набрать звездочек ?

1) а они что — нужны? ;-)
2) если изменение ввести, удовольствия станет вдвое больше. Ведь важен не результат, важен процесс! Вдвое больше смысла, в конце концов!

shimon ★★★★★
() автор топика

заадблочившие звезды смотрят на эту возню... ну вы понели

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

1) мне да, нет системы достижений - нет квеста - нет смысла
2) важен результат, процесс как раз уже изрядно надоедает к 4-5 звездам

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

вообщем не нужно менять правила игры после того как они применяются столько лет )

а обилие звезд связано с тем что за скриншоты и новости стали помногу скора давать, раньше было по 3

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

По столько же. По усмотрению модератора можно больше, но это происходит редко.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Квест можно усложнить.

Звезды-то сейчас легко нафигачить. Например, постя «хорошая новость» в новости, полутворчески перекопипастивая баяны с других новостных сайтов, иногда постить ШГ в галерею. Это уже не квест, это какой-то полуавтоматизированный (хм, хм, IBM_dw, хм) walkthrough.

Вот вас в каждом втором треде выдвигают в модераторы*. С одной стороны, я понимаю вас, но с другой стороны, это комплимент в некотором роде. Чем не результат? Меня в трезвом уме и здравой памяти никто в модераторы выдвигать вот не станет, а по пьяни — и подавно.

Думаю, что одних звезд для хорошего квеста мало. Нужен и какой-то там Amulet of Yendor на пятой звезде, и еще что-то надо после пятой звезды. Перекрасить без обмана все в серый цвет без бана, или еще какой-то квест.

____________
* Если что, то я на стороне тех, кто считает, что кандидат сам решает, быть ему кандидатом или нет, и вообще.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Не, ну, кто спорит, если с аватары смотрит батько Махно, то другие звезды как-то и не к лицу, особенно же красные.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Квест можно усложнить.

зачем? так нечестно

Звезды-то сейчас легко нафигачить


1-2 , остальные долго и нудно

вас в каждом втором треде выдвигают в модераторы


вопрос закрыт

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> зачем? так нечестно

Второй круг, например. Первый честно пройден — отлично. «Потому что их еще много впереди...»

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Не, ну, кто спорит, если с аватары смотрит батько Махно, то другие звезды как-то и не к лицу, особенно же красные.

Мы не политические, мы обыкновенные пох^Wпофигисты.. ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я тебя выдвигал в модераторы. Потому что ты - реален. А они все нереальны.

anonymous
()

предлагаю уговорить димеза отпилить ТС-у скор прямым апдейтом базы, чтобы удовлетворить и его запросы, и наши возражения.

name_no ★★
()

По хорошему нужно вообще показывать звёзды только самим пользователям, пусть за ними наблюдают в одиночестве, хоть в телескоп, хоть с вожделением. А остальным их показывать вообще не нужно.

Потому что сейчас от звезды только один толк - можно примерно узнать дату регистрации, и всё. А дату регистрации можно более точно узнать в профиле.

anonymous
()
Ответ на: Offtop от Cancellor

давно уже.

uju ★★
()

Нинада! А то я так и буду без звезд ходить!

Деноминировать в персональном порядке, думаю, можно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> предлагаю уговорить димеза отпилить ТС-у скор прямым апдейтом базы, чтобы удовлетворить и его запросы, и наши возражения.

Я не возражаю! Я еще ни одного стоящего опенсорс-проекта не опубликовал, а у меня уже 3 звезды на лоре! Мне стыдно, в конце концов!

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Эх, вот если бы скор можно было обналичивать, вот это была б тема.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

нет мотивации для ежедневного посещения, оставления комментариев

Скородрочеры ничего толкового не постят и не комментят. Таких по пачке в день в топку биореактора можно кидать, не убудет. Ну нагрузка на базу меньше станет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Удовлетворение от того, что ты пробегал за тараканом с тапком по всей квартире и убил его куда выше, чем от тех тараканов, которые сами каждые два дня выбегают и под тапок ложатся.

Квест интересен, когда он представляет сложность. Ленивое набивание постов сложности не представляет, это занудный заурядный процесс.

Сейчас звёзды это именно меряние тем, кто зануднее, регулярнее и дольше. Это не беда, беда в том, что некоторые начинают думать, что это не так, что раз у них звёзды, значит у них сверхзаслуги.

А в -100000 анонимуса вложено столько крови, пота, энергии и незаурядности, что они ценнее всех звёзд, вместе взятых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Квест интересен, когда он представляет сложность. Ленивое набивание постов сложности не представляет, это занудный заурядный процесс.

сразу видно что не играли в ММОРПГ, вот именно, занудный и заурядный

unfriendly -> neutral *
постинг, задания (скриншоты , новости )

neutral -> friendly **
постинг, задания (скриншоты , новости )

friendly -> honored ***
постинг, задания (скриншоты, новости )

honored -> revered ****
только постингом, долго, нудно

revered -> exalted *****
аналогично

как с мишками в Фелвуде...


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

останетесь тут такими темпами практически в гордом одиночестве )

Да и так тут интересных мне писателей меньше десятка наберётся. И те не пишут.

mv ★★★★★
()

а как на лор скор набирать ? Бываю набегами, зареган давно - пишу немного, в основном спрашиваю людей. Просто иногда интересные темы бывают, но права писать в них нет, а хочется по общаться.

Chu
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

unfriendly -> neutral * постинг, задания (скриншоты , новости )

neutral -> friendly ** постинг, задания (скриншоты , новости )

Есть ещё один путь истинного джедая:

friendly(**) -> moderator(****)

:)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Скородрочеры ничего толкового не постят и не комментят

[внимательно смотрит на 4е звезды]

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.