LINUX.ORG.RU

За копипасты с опеннета решено было скора не давать. Я нарушил правило и дал единичку (за оформление). Почему на эту единичку не вырос-- хз.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну согласись — в чем труд стянуть нововсть с опеннета? У меня он тоже в RSS. Максимум, за что можно дать — за то, что человек аккуратно ее оформит (и не забудет ссылку на сам опеннет), да и то не более 1 очка (хотя, признаюсь, это моя интерпретация)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>За копипасты с опеннета решено было скора не давать

отлично

а за что тогда будут давать скор? или администрация думает, что у всех только и делов, что сидеть, шерстить по Сети в поисках новостей и, смачивая их своим неповторимым авторским стилем, постить на ЛОР? или, может, мне начать постить по пятнадцать скриншотов и идиотских голосований в день? фигачить посты в техразделах и копить скор, авось к сорока годам первую звезду заработаю? слов нет

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Ну согласись — в чем труд стянуть нововсть с опеннета?

а в чём труд ходить по специальным ресурсам, а не читать новости на ЛОРе? зачем вообще тогда ЛОРу новости?

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Не кипятись. Про опеннет я объяснил. Решение было принято коллегиально, потому что на копипастеров жалуются. За хорошее оформление готов в личном порядке давать 1. Какое еще вопросы?

Скор дается: за переведенные новости, за новости с оригинальных источников, за участие в тематических обсуждениях и отправку скриншотов.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

мне он нужен, чтобы быть уверенным, что завтра мой статус не станет анонимным из-за неосторожного «ответа на некорректное сообщение»

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Не доводи все до абсурда, уверен, ты сам все прекрасно понимаешь.

Как флеймить в Talks, так никого уговаривать не нужно, а как новость потрудиться хотя бы перевести, так «английский знать», «ой, это же Сеть шерстить надо», и вообще напрячься хоть немного. Ну да, так все и есть. Не хочешь всего этого делать — не нарушай правила и твой скор никуда от тебя не денется.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Чувак, а зачем тебе звезда? Тебя тут и так все знают.

Чтоб его за пост, на который ты отвечаешь, (или другие подобные) случайно не автозабанили.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Не кипятись

я спокоен в целом

Решение было принято коллегиально, потому что на копипастеров жалуются

глупое решение

копипасты слово-в-слово можно просто удалять, переработанные копипасты оценивали бы по-старому

Какое еще вопросы?

вся подлость момента в том, что от скора напрямую зависит широта возможности постить сообщения, а между тем, накопить достаточно скора в обозримое время не представляется возможным с такой политикой администрации

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Не хочешь всего этого делать — не нарушай правила и твой скор никуда от тебя не денется

если бы правила игры были мне понятны, я был бы совершенно спокоен насчёт своего статуса

но когда сообщения удаляются, по большей части, в зависимости от настроения модератора, уверенным быть нельзя ни в чём

я уже десятки раз наблюдал, как удаляются со снятием скора безобидные сообщения, тогда как недвусмысленные оскорбления (порой даже с матами) не привлекают внимания модераторов, хотя ссылки на них в специальном треде присутствовали

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

тем более, здесь есть такая милая штука, как автоматическое снятие скора за ответ на некорректное сообщение

совершенный абсурд, видимо, вообще никому отвечать не нужно

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Странно, у меня в последние годы (до модераторства) практически не было таких проблем — понимания на что отвечать следует, а на что — нет, поэтому я не верю, что это абсолютно непонятно. Это непонятно ТЕБЕ, возможно.

Как минимум, не посещай ЛОР в нетрезвом состоянии и будет все ОК.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Это не абсурд, а способ предупредить развитие нездоровой дискусии.

На выбор: или получить -2 автоматом в ответ на сообщения тролля, или -7 за «индивидуальное» продолжение флейма/оффтопика. Но самый правильный выбор — не поддаваться на провокации.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>а как новость потрудиться хотя бы перевести, так «английский знать», «ой, это же Сеть шерстить надо», и вообще напрячься хоть немного

на это есть множество причин - я не в курсе, откуда ещё можно брать новости, кроме опеннета и ещё парочки мелких ресурсов, у меня нелады с техническим английским, поэтому я запросто могу сесть в лужу и напечатать какую-нибудь херню

да и мелкие и неинтересные новости я стараюсь не постить, пишу только крупные и значимые новости, а такие появляются довольно редко

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

Потому что то, что позволено некоторым, некоторым другим не позволено.

«Странно, какие пробки, я когда по Москве езжу, никаких пробок не вижу», думал про себя Путин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Ну е-мое, жизнь трудна, чего ты хотел? Я тоже хочу за свою работе получать 1000000 баксов, однако же мне никто не платит. Все в одинаковом положении. Подтягивай английский, расширяй кругозор, участвуй в проектах — и их новости станут твоими.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помнится, это был чей-то виртуал, не? Ведение двух (и более) аккаунтов, один для срача, другой для скора — не приветствуется. Сильно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот ник забанен не из-за написания новостей, а из-за того, что являлся твоим виртуалом, которые явно запрещены правилами. Да и вообще, устроил тут дурдом на выезде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Это непонятно ТЕБЕ, возможно.

да, непонятно именно мне

пример - человек заявляет, что программа Х - дерьмо, я прошу аргументов, он приводит, я привожу контраргументы и пошло-поехало

приходит модератор, убивает первоначальный посыл со снятием скора, у меня скор снимается автоматически

мне просто интересно - живёт тема про выход Арча, живут ещё десятки мегафлеймовых тем, где сообщения порой выходят за все допустимые грани, а невинный вялый флеймчик могут расстрелять из пушки

потому я и говорю - правила игры мне решительно непонятны

Как минимум, не посещай ЛОР в нетрезвом состоянии и будет все ОК

что самое интересное, сколько я ни приходил на ЛОР пьяным, мои сообщения ни разу не удалялись, кроме одного раза, когда я сам попросил снести тред

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не стоит передергивать. Я специально отметил, что _перед_ модераторством. Может стоит включать голову перед тем как в очередной раз сирануть на ЛОР?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Помнится, это был чей-то виртуал, не? Ведение двух (и более) аккаунтов, один для срача, другой для скора — не приветствуется. Сильно.

Бесполезно что-то объяснять, давай предположим, что это чей-то виртуал. Тогда покажи хоть одно сообщение от хоть одного из этих аккаунтов, где присутствовали оскорбления, ругань или что-то подобное. Должна же быть причина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>а за что тогда будут давать скор? или администрация думает, что у всех только и делов, что сидеть, шерстить по Сети в поисках новостей и, смачивая их своим неповторимым авторским стилем, постить на ЛОР? или, может, мне начать постить по пятнадцать скриншотов и идиотских голосований в день? фигачить посты в техразделах и копить скор, авось к сорока годам первую звезду заработаю? слов нет

А нафига на ЛОРе нужны люди, не способные ничего оригинального написать?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Мне не хочется тут устраивать «курс молодого бойца» про то, как правильно отвечать на провокационные сообщения и прочее, но скажу, что все твои сомнения могут быть разрешены ДО того, как модератор удалит сообщения.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Не стоит передергивать. Я специально отметил, что _перед_ модераторством. Может стоит включать голову перед тем как в очередной раз сирануть на ЛОР?

А это от модераторства и не зависит. Может быть, следует включать голову, и перестать уже наконец использовать стиль и лексику младшеклассника, ты же всё таки уже модератор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Ну е-мое, жизнь трудна, чего ты хотел?

вот именно - жизнь трудна, так зачем придумывать ещё кучу трудностей?

Все в одинаковом положении

вот этого не надо, я ведь не первый день на ЛОРе -))

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

>А нафига на ЛОРе нужны люди, не способные ничего оригинального написать?

я могу написать такое оригинальное, но новость ведь снесут за 4.2

или мне сидеть и придумывать синонимы к каждому слову новости с какого-нибудь nixp.ru?

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Подчеркнуть свой статус можно только чем-то, недоступным или труднодоступным другим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>все твои сомнения могут быть разрешены ДО того, как модератор удалит сообщения

каким способом?

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Виртуалы не приветствуются сами по себе, просто фактом существования, (как я понимаю). И это makes sense, т.к. цель регистрации — создать _запомнинающуюся_ ассоциацию «человек — сообщения», просто для того, чтобы у окружающих сложилось о нем определенное мнение, а также можно было поощрать/наказывать за несоблюдение правил. В противном случае получается театр абсурда и полная анархия.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> каким способом?

Не способом, а размышлением. Повторяю общую рекомендацию: подумать перед тем, как нажать кнопку «Поместить». Судя по тому, что ты описал, ты просто очертя голову бросаешься доказывать первому встречному-поперечному, что он неправ. Это не всегда надо делать, быть может этот встречный-поперечный имел целью то, чтобы ты бросился, а не то, что «программа Х — гогно».

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Виртуалы не приветствуются сами по себе, просто фактом существования, (как я понимаю). И это makes sense, т.к. цель регистрации — создать _запомнинающуюся_ ассоциацию «человек — сообщения», просто для того, чтобы у окружающих сложилось о нем определенное мнение, а также можно было поощрать/наказывать за несоблюдение правил. В противном случае получается театр абсурда и полная анархия.

Ясно. Больше вопросов по этой теме нет.

«Милая, ну ты у меня такая умная, ну придумай уже что-нибудь».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще, у Алана Паркера есть хороший фильм на эту тему (если будете изучать фильмографию Алана Паркера, смотрите не убейтесь случайно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Судя по тому, что ты описал, ты просто очертя голову бросаешься доказывать первому встречному-поперечному, что он неправ

я никогда не преследую цель доказать оппоненту его неправоту, мне интересен сам процесс дискуссии

может этот встречный-поперечный имел целью то, чтобы ты бросился

возможно, но я-то преследую свои цели, когда отвечаю ему

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

тем более, опять же, что покажется безобидным мне, модератору покажется противоречащим правилам (тем более, когда они могут трактоваться вполне вольно самими модераторами) и наоборот

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я стараюсь говорить на _понятном_ (судя по массе сообщений в Talks) языке, а то, похоже, разумные аргументы, изложенные на литературном русском тут не до всех доходят

И да, про «включать голову...» — имелось в виду перед _каждым_ сообщением, а не перед данным конкретным. Прошу простить, если изложил непонятно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

В сети полно других ресурсов, где можно постить копипасту и писать никому не нужные комментарии. Возможно, стоит посмотреть в этом направлении.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> возможно, но я-то преследую свои цели, когда отвечаю ему

Но выглядит это так, как будто он добился (и он действительно их добился, раз у тебя скор срезали) _своих_ целей.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Извинения приняты. Ваша позиция понятна.

Но раз вы стоите на принципе «Нельзя пропускать новости, ведь за ними могут стоять страшные люди», не пускаете новости с opennet, не стоит удивляться, что сайт превращается прежде всего в «о, я тут новую мульку услышал, пойду её в talks кину, вдруг кто не знает», а не в сайт про linux, где есть взаимоуважение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

совершенно совковый подход: «не нравится - вали отсюда»

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> тем более, опять же, что покажется безобидным мне, модератору покажется противоречащим правилам (тем более, когда они могут трактоваться вполне вольно самими модераторами) и наоборот

О, хорошую тему затронул. Почему-то на ЛОРе имеется мнение, что существует система правил, способная дать модераторам (или другим ответственным лицам) дать _однозначный_ критерий определелить правомерность сообщения _в_любой_ ситуации. Так вот, с прискорбием сообщаю, что такой системы, видимо, не существует, а значит субъективизм в удалении будет всегда. Нравится кому-то это или нет, непринципиально.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.