LINUX.ORG.RU

Удивительно содержательный пост, дающий представление о том, что было сделано и как такое вышло, да?

Все выкрики, не подтвержденные изложением произошедшего, стираются как флуд и провокация флейма, а содержащие нецензурщину — еще и как нецензурщина. Я весьма лояльно отношусь к инвективной лексике и могу ее вытерпеть, если говорящий вещает по делу. В данном случае я этого не наблюдаю. Удовлетворён?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>что было сделано и как такое вышло, да?

была установлена бета этого го^W простите убунты. лаконичность это неплохо, не? кроме того вещи нужно называть своими именами. и это, не нервничай так, а то мне страшно становится

не подтвержденные изложением произошедшего

ну простите, в следующий раз приложу фотку с выводом fsck

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

По-моему, с вашим зашкаливающим уровнем фанатизма, вам нельзя доверять банхаммер. Намек понятен?

nnz ★★★★
()

я бы подходила несколько иначе к вопросу:



Сообщение удалено annoynimous по причине '5.1 Нецензурные выражения (-1)'
бета этого говна уничтожило файловую систему на моем нетбуке
antony986 (29.04.2010 22:32:22)

а теперь вот по этой ссылочке:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4717452&cid=4832479

сабж не понравился не только annoynimous но и некоторым еще,
вот только причина выставлена... наверное не совсем верно
4.3 же, примерно вот как такое : «да эта ваша убунта бяка, и вообще Шаттлворт пьет кровь младенцев по ночам»
рассказали бы чтоли душещипательную историю как именно у убунты получилось испортить ФС, и 4.3 бы не было и многим было бы интересно почитать... а так... правильно удалили.

Sylvia ★★★★★
()

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4717452&cid=4832479


Мне показалось правильным написать о твоём комментарии в некорректные, ибо ты явный пример ССЗБ, да ещё и с завышенной самооценкой.

Этот топ подтвердил мои подозрения. Так-то!

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

бета, ну ссзб же )

Емнип во всех инсталляторах пишут - забекапте данные перед разбиением диска. Так что без беты.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nnz

> По-моему, с вашим зашкаливающим уровнем фанатизма, вам нельзя доверять банхаммер. Намек понятен?

Приводим примеры. Я свою программу озвучил ДО моего избрания. Вот краткое напоминание:

Флейм и оффтопик в новостях будут убираться, а write-only persons — преследоваться.

Скажите, почему я должен оставлять вызывающие высказывания господ, пишуших с винды по выходным и вечерами? Причем, не несущие никакой конструктивной критики, а только разжигающие нездоровые дискуссии? Здравой критике — «да», «нет» критиканству и троллингу.

Если угодно называть принципиальность фанатизмом — называйте. Но моя позиция абсолютна последовательна и логична, я стараюсь ко всем применять одни и те же критерии. Если случается по-иному, то это по недосмотру, а не по умыслу.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и кстати да.. бета, ну ссзб же )

да знаю, второй раз уже себе говорю не ставь бету, но 9.10 хотя бы фс не сносила, но там было куча других приколов. а как получилось - да хз, просто включил и получил сие щазтье

antony986
() автор топика

PS

annoynimous надо бы поучиться выставлению правильных причин для удаления

флуд != спам
флейм != нецензурные выражения

если правильно выставлять причину, то и таких тем с вопросами создаваться не будет

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Емнип во всех инсталляторах пишут - забекапте данные перед разбиением диска. Так что без беты.

Вероятность того, что он вообще её качал и ставил 0.00001%.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>вызывающие высказывания господ, пишуших с винды по выходным и вечерами?

эммм, дорогой ты меня с кем-то путаешь

то это по недосмотру

дык а я о чем, проставил бы другую причину - я бы молчал в тряпочку

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Призрак димеза в треде?

знаешь, очень забавно наблюдать товарисчей (совсем не вчера зарегавшихся кстати) пишущих из-под винды всякую чушь о линуксе на этом ресурсе.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

> эммм, дорогой ты меня с кем-то путаешь

Да, прошу простить, высказывание относилось не к тебе, а к озвученной программе действий.

дык а я о чем, проставил бы другую причину - я бы молчал в тряпочку

Ну не очень удобный интерфейс, нельзя указать список причин. Претензии такие: нет деталей события, что можно расценивать как провокацию флейма + ругательства. Не было бы ругательства, с другой стороны, я бы трогать наверное не стал.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

>дорогуша, тебе выслать по почте образ моей флешки с бетой?

Зачем? УМВР с первой альфы, сегодня скачал и поставил на второй релиз. Всё ровно.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

ок, завязываем, готовьтесь в следующий раз читать многа букав ))

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Флейм и оффтопик в новостях будут убираться, а write-only persons — преследоваться.

Звучит хорошо. Но у меня сложилось такое впечатление, что удаляются только негативные отзывы об отдельно взятом дистрибутиве. Имхо, модерирование по принципу «смерть неверным собакам» отвратительно само по себе.

Скажите, почему я должен оставлять вызывающие высказывания господ, пишуших с винды по выходным и вечерами?


И elipse тоже с винды писал?

Но моя позиция абсолютна последовательна и логична, я стараюсь ко всем применять одни и те же критерии.


У меня складывается обратное впечатление.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Но у меня сложилось такое впечатление, что удаляются только негативные отзывы об отдельно взятом дистрибутиве.

удаляются отзывы, написанные некорректно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Призрак димеза в треде?

Дорогой мой, как я должен относиться к людям, которые никогда на ЛОР с линукса даже не заходили? И при этом регулярно постят, например, нацпольные темы. Если что, я о вполне конкретной персоне говорю, и еще парочка подобных на примете есть. И что мне, с них пылинки сдувать? В конце-концов, принести пользу линуксу могут только те, кто хоть раз им пользовался, а еще лучше — пользуется им постоянно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>что удаляются только негативные отзывы об отдельно взятом дистрибутиве.

сравните:
a) убунту закопать, негодный дистрибутив!

б) убунта - негодный дистрибутив, выбор тем беден, зачем-то перенесли
кнопки управления окном почти во всех темах направо - дико неудобно,
черная тема панелек - вырвиглазна, nouveau глючен и компьютер грузится с черным экраном, жуткие тормоза в 2D

первое - 4.3 , второе - обоснованая критика.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Скажите, почему я должен оставлять вызывающие высказывания господ, пишуших с винды по выходным и вечерами?

Всегда, когда я слышу визги об «оффтопе», об «этому здесь не место», «удалите нацпол», мне вспоминаются слова доктора Ватсона:

Как скучно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии, живописи. Где каждый знает только то, что ему нужно для работы…

На что Холмс ответил:

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже я такой один.

Времена поменялись, и таких людей стало чудовищно много и в отличии от Холмса, который отлично делал свое дело и никому не мешал, все эти люди лезут к власти и насаждают свои порядки. О времена, о нравы...

RogerThat
()
Ответ на: комментарий от isden

>удаляются отзывы, написанные некорректно.

«Некорректность» — понятие расплывчатое. В данном контексте оно выглядит скорее как оправдание, чем как истинная причина.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

annoynimous

> Extensa 5220

Фуу, говно-то какое.

Удивительно содержательный пост, дающий представление о том, что было сделано и как такое вышло, да? (c) annoynimous

RogerThat
()
Ответ на: комментарий от nnz

«Понятие 'здоровой' дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов» (цэ)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Звучит хорошо. Но у меня сложилось такое впечатление, что удаляются только негативные отзывы об отдельно взятом дистрибутиве. Имхо, модерирование по принципу «смерть неверным собакам» отвратительно само по себе.

Это совершенно неверное впечатление. Если что, я не использую убунту регулярно — я лишь время от времени на нее посматриваю (она установлена у меня на портативном usb-диске). Мой основной дистрибутив — Fedora и CentOS (хотя я на нем считаю в основном только, а программирую на лаптопе с федорой). Но я считаю, что критика в стиле «убунта — говно» или «убунта — для хомячков, ставь арч (генту, сусе, редхат)„не приносит никакой пользы, а только создает бесполезные срачи.

И elipse тоже с винды писал?

Этот господин, похоже, помешался на войне с ветряными мельницами. Утверждать, что название „GNU/Linux“ требует одобрения FSF, а не является более точной характеристикой линуксового дистрибутива — это как минимум странно. Хотя строго говоря, теперь, когда 10.04 использует eglibc, а не glibc, возможно, это уже не так справедливо. Будем следить за развитием событий.

У меня складывается обратное впечатление.

Бывает. Впечатление по определению субъективно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>первое - 4.3 , второе - обоснованая критика.

Правильно. Только вот такого 4.3 в лоровских обсуждениях минимум половина. Но пока это не касается горячо любимого модератором проекта, никого оно не волнует.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Но я считаю, что критика в стиле «убунта — говно» или «убунта — для хомячков, ставь арч (генту, сусе, редхат)„не приносит никакой пользы, а только создает бесполезные срачи.

fix: неаргументированая критика в виде предьяв

даже если просто поделиться своими проблемами так, чтобы было понятно на каком железе что возникает, что может получиться если сделать так-то - это все опыт, даже полезно.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Только вот такого 4.3 в лоровских обсуждениях минимум половина. Но пока это не касается горячо любимого модератором проекта, никого оно не волнует.

как уж есть, оправдания известны вообщем-то почему это так
поэтому получаются выборочные порки, и возмущение, а почему меня ? все так делают! еще помножить на количество снятого скора...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Пятый результат по ссылке, приведенной во втором сообщении (или в первом, если корневое считать нулевым) в этом треде :)

RogerThat
()
Ответ на: комментарий от RogerThat

Если Вы о виндузятниках «делающих свое дело» — то как минимум, мимо кассы? Почему? Если они дело свое делают, зачем сюда лезут? Здесь сайт о линуксе и все, что с ним связано. Клуб филателистов, только не о марках, а о линуксе. Что делают здесь эти личности, чего хотят и что забыли?

Знаете, поразительно и удивительно читать дискуссии, в которых у большинства критикующих винда в юзерагенте. Есть такой принцип «обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел».

Если вернуться к профессионалам — то я профессионально использую линукс для своей работы и он мне интересен как инструмент. Также мне интересно обмениваться с другими професионалами премами работы и решения задач. А господа вантузятники создают фон криков и бесполезных сообщений, которые быстро надоедает читать, думаю, не только мне, но и другим профессионалам. И мы молчим, хотя могли бы вести дискуссию, но ее также трудно вести, как разговор о квантовой механике в вольере с визжащими обезьянами.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Здесь сайт о линуксе и все, что с ним связано. Клуб филателистов, только не о марках, а о линуксе.

Черт, вот об этом я и говорю! «Сайт о линупсе» — это эталонное УГ, независимо от. ЛОР — социальная сеть для людей, которые используют unix-like или его ненавидят. Я я считаю, что любой нормальный модератор должен это осознавать. А вот это:

Если вернуться к профессионалам — то я профессионально использую линукс для своей работы и он мне интересен как инструмент. Также мне интересно обмениваться с другими професионалами премами работы и решения задач.

выглядит просто смешно, это же не imb.com, mon cher!

RogerThat
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

http://www.linux.org.ru/news/mozilla/4355622/page3#comment-4356572 (комментарий)

Extensa 5220

Фуу, говно-то какое.

Кстати, а что это за работа такая — в PowerPoint? А если это твоя личная презентация, к чему совместимость между OOImpress и PowerPoint?

annoynimous **** (21.12.2009 22:03:40)

RogerThat
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Если что, я не использую убунту регулярно

Пользоваться и любить — понятия ортогональные.
Сам IRL неоднократно видел людей, которые любят исключительно FreeBSD, но пользуются исключительно Windows.

Кстати о центосе. Некоторое время назад я сообщил о достаточно жесткой провокации флейма в техническом разделе. К счастью, в том топике собрались адекватные люди, и тролль ушел голодным. Но коммент продолжает висеть, хотя на лоре сейчас присутствуют минимум два модератора, включая вас. Видимо, на центос гадить можно.

Но я считаю, что критика в стиле «убунта — говно» или «убунта — для хомячков, ставь арч (генту, сусе, редхат)„не приносит никакой пользы, а только создает бесполезные срачи.


Разве других дистрибутивов это тоже касается?

Этот господин, похоже, помешался на войне с ветряными мельницами.


Есть маленько.
Как я уже заметил в том треде, основная причина нежелательности характеризации Ubuntu как GNU/Linux прежде всего в маркетинговой стратегии Canonical. Ведь с точки зрения целевой аудитории, за которую они бьются, линукс — это что-то непонятное и красноглазое, «там еще ядро надо конпелировать», а gnu — это антилопа. Поэтому на главной странице http://www.ubuntu.com/ слова «GNU» и «Linux» отсутствуют как класс, а в новостях говорят о «ядре Ubuntu».

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Сам IRL неоднократно видел людей, которые любят исключительно FreeBSD, но пользуются исключительно Windows.

для FBSD'шников, это в порядке вещей. они почти все такие, лично видел.

Некоторое время назад я сообщил о достаточно жесткой провокации флейма в техническом разделе.


ссылку можно?

а в новостях говорят о «ядре Ubuntu»


ну мы-то с вами знаем всю правду, да?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

откопал два поста? возьми с полки пирожок, не учи меня, что мне постить на лоре, в 2008 зарегался и думает, что лучше других

antony986
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>ссылку можно?

Заглянуть в тему «Ссылки на некорректные сообщения (9)» — не вариант?
Эх... http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4834879&cid=4835194

ну мы-то с вами знаем всю правду, да?


«Не используй знание во зло» (цэ)
Применительно к данному случаю: не стоит кричать на каждом углу, что убунта — это линукс. Все-таки стереотипы в массах очень сильны.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RogerThat

> ЛОР — социальная сеть для людей, которые используют unix-like или его ненавидят.

Простите, Вам сколько лет? «Социальные сети» — это такая модная тенденция среди молодежи? Я помню, как сначала было фидо, потом все сошли с ума по ЖЖ, теперь, зачит, все строем двинулись в «одноклассники»? Нет, милый мой, ЛОР — это форум, где люди *_предметно_* обсуждают те или иные вопросы. Хотите социальную сеть — you are welcome в vkontakte, Facebook или куда-нибудь еще. Создаете группу, холите ее и лелеете.

Я я считаю, что любой нормальный модератор должен это осознавать

Я прекрасно осознаю, что ЛОР — тематический форум, и таковым должен остаться. А вот вы, сударь, что-то напутали.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RogerThat

А, так все-таки содержательная часть присутствовала? Что ж, Вы, обличитель, такие важные подробности-то упускаете?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>сорри, но я лично не вижу здесь нарушения. сообщение корректно, провокации вроде не наблюдается.

Вообще-то центос является преимущественно серверным дистрибутивом. И намек, что он не подходит для серверов, практически эквивалентен слову «говно».
Да, вброс умелый, не спорю.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Как я уже заметил в том треде, основная причина нежелательности характеризации Ubuntu как GNU/Linux прежде всего в маркетинговой стратегии Canonical. Ведь с точки зрения целевой аудитории, за которую они бьются, линукс — это что-то непонятное и красноглазое, «там еще ядро надо конпелировать», а gnu — это антилопа. Поэтому на главной странице http://www.ubuntu.com/ слова «GNU» и «Linux» отсутствуют как класс, а в новостях говорят о «ядре Ubuntu».

Маркетингова стратегия Каноникал — это их личная проблема. До тех пор, пока они мне не платят, она меня не заботит в принципе. Но технически, Ubuntu все еще GNU/Linux, более того, папа-Debian это не только не отрицает, но и даже подчеркивает. Поэтому деление на GNU/не GNU в данном вопросе только создает ненужные сложности с пониманием того, о чем идет речь, а в силу специфики ЛОРа, где GNU GPL vs BSD or CDDL срачи разгораются буквально на пустом месте, так вообще просто явная провокация. Если интересно, обратите внимание, насколько длинная, горячая и совершенно оффтопичная дискуссия началась после сообщения elipse, которое я удалил.

annoynimous ★★★★★
()

Ты неправильно опустил дистриб, нужно было с аргументами, ну как в школе - если сказал, что автор использует в произведении метафору - то укажи где.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

мне кажется что у автора того комментария просто не было опыта с серверными дистрибутивами и тем более centos, можно конечно видеть троллей и провокаторов во всех и каждом, но это уж слишком.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Маркетингова стратегия Каноникал — это их личная проблема. До тех пор, пока они мне не платят, она меня не заботит в принципе.

Мнение авторов об их проекте, по-вашему, не заслуживает уважения?

папа-Debian это не только не отрицает, но и даже подчеркивает


Да, связь убунты с дебианом каноникал тоже стремится не афишировать.

Речь идет не о технических аспектах, а об элементарном уважении к чужому труду. В конце концов, слово «Linux» можно прочитать как «линупс». Ничего аморального, кроме все того же неуважения.

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.